Как бороться с курящим соседом в коммуналке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 00:22   #1
Milky.way
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 76
Как бороться с курящим соседом в коммуналке?



Пожалуйста, поделитесь опытом!
К нам в 6-комнатную коммунальную квартиру заехала семья: муж, жена и дочь лет 15-16, родом они из Мариуполя, Украина. Месяц назад они купили комнату в нашей квартире. До приезда этой семьи мы жили хорошо и дружно. Новый хозяин комнаты (муж) повел себя крайне агрессивно, с ультиматумом: "Значит ТАК! Это я сделаю так, а это так. Курить я буду на кухне и в туалете. Что? Проблемы со здоровьем? Это ваши проблемы. В туалете я поставлю дезодорант, а на кухне повешу вытяжку" + орет, угрожает, если он не будет курить в квартире, то мы вообще здесь ходить не будем. Жильцы нашей квартиры - интеллигентные люди, все с высшим образованием, с классическим воспитанием, чужды хамству, вследствие чего не могут дать отпор деспоту. Квартира вся прокурена. Он курит в комнате при открытой двери. Мы задыхаемся. Провела просветработу, повесила наглядные пособия о вреде курения и пассивного курения. Объяснили, что в квартире через 5 дней будет грудной ребеночек, что у меня "Бронхиальная астма", у другой нашей соседки аллергия. Просили:"Пожалуйста, не могли бы Вы не курить в квартире?" БЕСПОЛЕЗНО! Швыряет на пол то, что у него в руках и орет :"ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!" Вредный, грубый, неумный. Запугивает нас. Прошу помощи! Научите пожалуйста! Речь идет о здоровье 13 человек народу + грудничок.
Milky.way is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:54
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #2
Dust07
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 98


Вобщето для начала настучать участковому.Ну и не мешало бы проверить законность покупки комнаты.
Dust07 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 02:28
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #3
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Участковому как обычно до лампочки,да и закон вроде о запрете курения в квартирах еще не принят. Вот если угрозы жизни и здоровью,это да,за это при наличии 2х свидетелей могут привлечь к уголовке.В любом случае надо для начала с участковым пообщатся.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 09:32
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #4
Веснушка Лиз
Активный участник
 
Аватар для Веснушка Лиз
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: м.Ветеранов,Ульянка
Сообщений: 487


[B]ультиматумом: "Значит ТАК! Это я сделаю так, а это так.[/B ]А что у вас одни женщины живут мужей,сыновей,и т.д. нет? такой же ультиматум ему. Хотя попрубуйте попросить чтобы хотяб только на кухне курил при закрытой двери,открытой форточке и включённой вытяжке,но уже если никак то участковому напишите заявление. Обязан отреагировать,как я поняла они вообще приезжих не жалуют. Пусть хоть поговорит(у вас всёже коммуналка) Поставьте противопожарную сигнализацию,чтоб орала. Хотя надо мирно как то в вашем случае. Ведь будет маленький ребёнок скоро,он будет плакать по ночам сосед орать будет,что мешает и т.д. и т.п.
Веснушка Лиз is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:07
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #5
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Ау, милиционерши!.. Подтягивайтесь!..

А то выйдут жители коммуналки на какую-нибудь чеченскую общину, которая не отписками от граждан отбивается, а просто решает проблемы, и пропадёт без вести в один прекрасный день бывший житель Мариуполя...
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:42
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #6
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Зачем вы позволяете себя запугивать? Среди 13 жильцов есть мужчины? Или все настолько интеллигентны,что не способны на мужской разговор? Да вы его массой задавите!!! И тоже в ультимативной форме:значит так,курить вы будете у себя!!! Он так ведет себя,потому что вы позволяете.
На каждую угрозу пишите заяву,и не от одного человека. По-хорошему,видимо,не получится.
П.С.Сами поменьше в это влезайте,у вас сейчас другие цели.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:38
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #7
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Если участкового просить, то , конечно, только отмахнетмя. А если написать официальную буиагу, сдать в канцерялию и взять входящий номер- то отреагируют- их за такие бумаги строго проверяют.
У нас в подъезде новые жильцы затеяли перепланировку, с последнего этажа стройматериалы таскали неделю- всю лестницу загадили и эта грязь и пыль в квартиру летит. Просили, кричали- ноль эмоций. Я написала заявление, отнесла в канцелярию о.м. Уже и участковый прибегал, и техник из жека.
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:30
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #8
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Такие, к сожалению, только силу кулаков понимают. Я в свое время жила в коммуналке. Там такого же плана семейка жила. Там были дебоши с выламыванием двери топором и угроз убить. Я как-то своему сокурснику обмолвлась о том как тяжко жить. На что он предложил пару крепких молодцев соседу бока намять. В моем случае они просто пришли пару раз и на кухне посидели ну и слегка цыкнули.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:47
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #9
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Милен37 Посмотреть сообщение
Речь идет о здоровье 13 человек народу + грудничок.
Автор,это шутка такая да ? 13 человек не могут справиться с одним?
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:02   #10
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Если участкового просить, то , конечно, только отмахнетмя. А если написать официальную буиагу, сдать в канцерялию и взять входящий номер- то отреагируют- их за такие бумаги строго проверяют.
У нас в подъезде новые жильцы затеяли перепланировку, с последнего этажа стройматериалы таскали неделю- всю лестницу загадили и эта грязь и пыль в квартиру летит. Просили, кричали- ноль эмоций. Я написала заявление, отнесла в канцелярию о.м. Уже и участковый прибегал, и техник из жека.
сорри за офф,но а вдруг вы ремонт затеете? или вы умеете делать это тихо и чисто? или просто зависть,что у кого-то ремонт?

а курение в квартире-жесть для соседей,у нас внизу соседи обкуриваются,и ладно бы еще чем ,а то иль примой иль Беломором-вонь идет к нам...Воскуриваем благовония...
annette78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena