Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:57   #1571
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в теме: а в этом есть необходимость? может это в будущем на что-то влияет? Разъясните, знающие люди.
Это бы определило юридическое положение Карины и законодательно закрепило бы за ней статус ребенка ОБПР.
Я просто люблю во всем определенность. Или ребенок мамин, и все решает мама, или ребенок государственный, и все решает опекун. А здесь мне что-то не нравится ситуация...
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:07   #1572
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Дословно из ПОСТАНОВЛЕНИЯ:
Назначить ..... опекуном малолетней..... в связи с тем, что малолетняя осталась без попечения родителей: Мать.... длительно отсутствует в связи с болезнью, сведения об отце внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери....

Местная администрация МО г. Петергоф постановляет:
1. Установить опеку над малолетней.....
2. Назначить ...... Опекуном малолетней....
3. Поставить на учет в отделе опеки и попечительства местной администрации малолетнюю подопечную...

Из этого можно заключить, что у Карины есть статус "оставшаяся без попечения родителей", так ведь?
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:37   #1573
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Дословно из ПОСТАНОВЛЕНИЯ:
Назначить ..... опекуном малолетней..... в связи с тем, что малолетняя осталась без попечения родителей: Мать.... длительно отсутствует в связи с болезнью, сведения об отце внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери....

Местная администрация МО г. Петергоф постановляет:
1. Установить опеку над малолетней.....
2. Назначить ...... Опекуном малолетней....
3. Поставить на учет в отделе опеки и попечительства местной администрации малолетнюю подопечную...

Из этого можно заключить, что у Карины есть статус "оставшаяся без попечения родителей", так ведь?
Да, конечно, из постановления видно, что есть. Мне казалось, у Вас только добровольная опека оформлена. Ошибалась
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:59
ответ для Dune , на сообщение « Да, конечно, из постановления видно,... »
  #1574
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Добровольная опека устанавливается по заявлению родителей, если они не могут по ув причинам в опр срок исполнять род обязанности, тогда в постановлении указывается этот самый срок, определенный либо датой, либо наступлением опред обстоятельств. кроме того, если мы обратимся к ст. 121 СК РФ, то увидим, кто такой ребенок ОБПР, это в т.ч. и ребенок, родители которого длительно отсутствуют в связи с болезнью. но я в общем-то тоже вижу смыл обратиться в суд на ограничение род прав. ибо ограничение может быть как раз в том числе и по болезни
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:02   #1575
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Да, еще хотела добавить. К сожалению, нет возможности все перчитывать, читала по диагонали. Вопрос про тетю и замену опеки прокомментирую так. Опека м.б. установлена в отношении ребенка, ОБПР, который нуждается в установлении опеки. Т.к. Карина под опекой, никто тетю опекуном сделать не сможет, ибо Карина на сегодняшний день не нуждается в установлении опеки.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:02   #1576
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Вот и хорошо , что все хорошо)). Оля, а намерения приехать весной еще в силе?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:52   #1577
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну вообще-то да, планируем в 20х числах марта на неделю приехать.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 04:00   #1578
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Съездила сегодня к Лене. Прошлую неделю я проболела и пропустила. Итого, не виделись мы две недели.
Настроение у нашей подопечной вполне бодрое, доброжелательное.
На этой неделе Лену стала ежедневно навещать мед.работница. Дай ей Бог здоровья и терпения! Очень поддерживает морально, настраивает на выздоровление, помогает заниматься, и я так понимаю, кормит.
(А еще она - просто золотой человек! Оля попросила выписку и справку о состоянии Лены для опеки, так мед.работница и копию выписки сделала, и у терапевта справку получила, и еще в Новый Петергоф съездила за штампиком в поликлинику, и мне все привезла. И все это в один день, и на общественном транспорте и помимо остальных текущих дел. Дай ей Бог здоровья и всех-всех благ!!!).
Пользуясь тем, что живот пока еще не очень большой, - разминают руку и ногу. Плюс, массажистка вроде обещалась приходить со следующей недели.
Аппетит появился, Лена стала хоть немного есть. Раньше почти ото всего категорически отказывалась.
Да и про таблетки сегодня рассказала, что принимает разные, которые после последней выписки ей прописали. Среди них - диувер, гепа-мерц и гептрал и какие-то препараты "железа". В общем, слава Богу, немного образумилась...
Еще Лена научилась сама переодевать себе памперсы, когда лежит. "Уткой" по-прежнему не пользуется, боится промочить постель. Живот, конечно, прибавляется постепенно. А с ним - и руки-ноги "наливаются". Лена уже не совсем худосочная, как была после "прокола". Не знаю, то ли жидкости во всем организме прибавилось, то ли все-таки ест хоть что-то.
Замерили сахар - 5.7. Но Лена сказала, что обычно около 8.

Очень ждет приезда Кариночки в марте! (По-секрету: даже подарок ей купила!)
В общем, дорогие форумчане, вашими молитвами, даст Бог, образумится наша подопечная!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:05   #1579
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Катя, спасибо за новости)))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:39   #1580
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Да не за что же!..
Прошлая неделя пролетела в суете. Но до Лены я все-таки доехала перед праздниками.
Массажистка к ней ходит. Лена говорит, что даже вставать с кровати начала при поддержке за одну правую руку. Но со мной у нее встать все равно не получилось. Наверное я что-то не так делала в "поддержке".
Живот планомерно увеличивается. Сахар - 7,3.
На этой неделе опять собираюсь в четверг...
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena