Про безопасность детей. А как поступать в таких случаях? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:50   #21
Abbess
Alma Mater
 
Аватар для Abbess
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 117


сигнализация охранная-это выход.
а ещё есть такие звонки, звонок- собачий лай. туда, где собака лает как правило не лезут.
со щеколдой- не очень. а вдруг закроет так, что потом не откроешь? взламывать?
Abbess is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:22   #22
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


наши соседи двумя этажами ниже тоже поставили сигнализацию. она сработала, охранники не приехали, заломало. воры спокойно вынесли всю квартиру. хозяева потом долго судились с вневедомственной. что отсудили, точно не знаю.
marishka87 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:35
ответ для Abbess , на сообщение « сигнализация охранная-это выход. а... »
  #23
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Abbess Посмотреть сообщение
сигнализация охранная-это выход.
а ещё есть такие звонки, звонок- собачий лай. туда, где собака лает как правило не лезут.
со щеколдой- не очень. а вдруг закроет так, что потом не откроешь? взламывать?
у нас собака тявкает)))
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:02   #24
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Жуткая история... бррр.

У нас есть и камера и щекода и "пугач" общий с соседями по площадке.
Кстати, большая соседская собака весьма выразительно лает на всех чужих, через все двери слышно


Наша домашняя инструкция:
- на звонки в дверь, в домофон не реагировать,
- к двери не подходить,
- на звонки по дом.телефону отвечать,
если спрашивают кого-либо из родителей, говорить "сейчас не может подойти, перезвоните через 10 минут, что передать, кто звонит?" Если будут настойчиво перезванивать, СПОКОЙНО повторить то же самое и СРАЗУ перезвонить родителям.
Если звонит кто-то из друзей, не говорить, что один дома. Если кто-то из друзей ГОВОРИТ, что хочет придти, под любым благовидным предлогом прервать разговор, СРАЗУ перезвонить родителям.
- на звонки по моб.телефону - также.
Если что-то происходит а дверью шум или звонок в дверь, СРАЗУ позвонить родителям, если вдруг род.телефоны не отвечают, звонить ближайшим взрослым (хорошим соседям, родителям одноклассников, живущим рядом и т.п.)

Долго телефон не занимать, пытаться дозвониться родителям.

Не паниковать. В крайнем случае спрятаться в дальней комнате и сидеть тихо...

Мрак, в общем. Надеюсь, до последних пунктов ни у кого не дойдёт
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:25   #25
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Я тоже запрещаю, но спецы говорят, что это не совсем верно, если квартиру хотят вскрывать, то сначала прозванивают. Никто не открыл- значит нет никого. Можно открывать....

Я так попала . Масса ощущений, надо сказать. Не хотела дверь открывать, думала пришла соседка потрындеть. Потом минуты две кто-то в замке поковырялся...... я сразу даже не сообразила, что мою квартиру вскрывают со мной внутри. Подошла, спросила "кто там?" Ес-но, домушник сбежал. На первой двери замок был сломан, ее открыли за 3 минуты...
И такое может быть...
Наверное, еще надо учитывать то, в каких условиях живет семья. Полгода назад жили в доме с консьержами - чуть что достаточно было просто трубку домофона снять и они уже на связи.
Опять же - звонить в милицию. Столько раз уже слышала, что на детский голос реагируют очень даже быстро. У подруги сестренка так попала - распьянющие друзья соседей ошиблись этажом, ломились в квартиру, где только эта 10-летняя девочка была. Она сначала маме и сестре позвонила, потом стала в милицию звонить. И мама, и сестра тоже милицию вызвали, ну и сами домой рванули. Наряд не приехал - прилетел
Опять же - от отношений с соседями будет зависеть. В доме, где сое детство прошло, у нашей семьи был несколько соседских семей, с которыми очень-очень-очень дружили. Выручали друг друга не раз. А вот где мы живем, как-то не складываются отношения. Вроде, ходят все - здороваются-улыбаются. А иногда такие пакости устроят Так что я и не учу особо на соседей рассчитывать.
Собака... Опять же - смотря какая. У нас ротвейлер был. Он вообще не лаял на звонящих-входящих. Абсолютно бесшумно этаким сюрпризом размером с пони встречал гостей. Так что квартиру могли вскрывать хоть ежедневно. Зато у соседей жила таксочка - маленькая, шустрая. Но лаяла таким басом А к ним и среди ночи ломились - друзья старшего сына.

В общем, надо просто постоянно расширять знания о способах и методах самозащиты. И по обстоятельствам уже и самим действовать и детей учить.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:40
ответ для Abbess , на сообщение « сигнализация охранная-это выход. а... »
  #26
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386



Цитата:
Сообщение от Abbess Посмотреть сообщение
сигнализация охранная-это выход.
а ещё есть такие звонки, звонок- собачий лай. туда, где собака лает как правило не лезут.
со щеколдой- не очень. а вдруг закроет так, что потом не откроешь? взламывать?
у нас щеколда ночной сторож, изнутри просто поворачиваешь на пол-оборота пипочку, но я все равно не разрешаю своей на нее закрываться.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:50   #27
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Мы в нашей коммуналке металлическую дверь шесть лет назад ставили, самую дешевенькую, страшненькую. Пришлось, так как к одной из соседок ломились "кредиторы", сломали старую деревянную дверь (дома никого не было, в том числе должницы, но ничего не унесли). Так через пару дней кто-то пытался замок на этой новой двери сломать, не получилось. Как сказали мчс-ники, кто-то спугнул, потому как замок простенький. А вскрывали, скорее всего, по наводке фирмы по установке дверей. Вот ведь что брать-то у нас, скромненько всё, классическая питерская коммуналка. В комнаты эти "установщики" не заглядывали, там-то было что брать.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:54   #28
смоби
Участник
 
Аватар для смоби
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Ориентация СЕВЕР
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А пусть полезет Впустить они его впустят, а вот дальше.... Если он будет хорошо себя вести, его загонят в угол и не разрешат шевелиться до прихода хозяев.
я думаю даже не пустят))) к нам когда гости приходят - мы собак держим за ошейники, а потом постепенно знакомим с людьми, иначе они вдвоем перегораживают вход в квартиру и готовятся к атаке
смоби is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:57   #29
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
а сколько эта услуга стоит? это же не бесплатно?
Конечно, не бесплатно. Сам прибор и установка стоят не дешево. Точно не скажу, я дома это ставила десять лет назад. А абоненская плата не большая - 300 руб. в месяц.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena