Тимур и его семья. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 23:12
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #21
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


очень рада за Тимура! Ждала новостей ваших. Поздравляю!
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:27
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #22
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Вы молодцы! Счастья вам и взаимопонимания! Ну и здоровья - всем!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:28
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #23
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Как хорошо, что вы открыли тему наконец! И как мы с семьей рады за Тимурчика! Пишите, если получится, про адаптацию - что это за зверь такой?
Впрочем, знаете... вот когд у меня младший родился, у меня что то такое было с мозгами и с нервами странное: меня все безумно раздражало, я всех прибить готова была просто. Как сейчас помню: старший засовывает себе камни в рот (была у него такая фишка летом), а я стою вся лохматая, футболка какая-то на мне дурацкая, глаза от недосыпу шальные,на руках в переноске второй телепается, и воплю - немедленно выплюнь!!!! щас я не знаю, что сделаю с тобой!!!!
Меня в чувство привел такой задумчивый взгляд немецкой пенсионерки, которая выгуливала болонку. Дама так улыбнулась и сказала - ах, милая, у меня в вашем возрасте уже 7 было. И , представьте, при этом ни стиральной машины, ни пылесоса, ни микроволновки.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:06
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #24
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Дорога домой в общем то была простой. Ехали на такси. По времени около часа. Тимур заснул минут через пять как сели. Но он очень переволновался пока собирались. Я как с у тра вещи закинула в группу, пошла за документами, так он со всеми прощался "нананья!"("До свидания") пока я не вернулась. А там уж быстренько оделся и ушли.
Дома был радостный, в такой эйфории находился. Быстренько познакомился поближе с сестрами. Младшая сразу покровительственно его заграбастала и всех от него оттирала. Быстренько нашел у старшей сестры ненужную сумку и игра в покидание Дома ребенка продолжилась.С небольшим перерывом на сон ии еду это была основная деятельность того дня. Приходил в одну комнату, шебуршился в сумке, потом сумку на плечо и всем махал рукой "нананья!" и весело уходил в другую комнату, где все повторялось)) Ну и плюс хлопанье дверями. Заходил в комнату - баамц, выходил - бамц, заходил в другую комнату - баамц и т.д. Комнат четыре плюс остальные нужные двери Туда же подключились постепенно звуки с треском захлопывающихся дверок шкафов. Добавьте к этому что темп убыстрялся. За Тимуром хвостом следовала младшая, потом я. Были проверены ооочень быстро все розетки (благо были вставлены заглушки). На второй день выдрана в момент кухонная розетка со всем содержимым.Он просто потянул за провод и вилку от холодильника, розетка была тугая. Мы быстро исправились и убрали все за холодильник, розетку закрыли. Так что имейте ввиду) Еще из опасностей обнаружилась неожиданная для меня : ящик кухонного стола. В секунду выдвигался ящик и выхватывался нож. Я никогда раньше не задумывалась, как доступны ножи для детей.
В общем когда растут дети дома, все постепенно ощупывается и запоминается. У Тимура явно пропущен этот естественный этап в развитии. Он восполнял его лихорадочно. Сложность еще в том, что находясь в эйфории, ребенок не воспринимает все эти "льзя-нельзя". Поэтому выход был один - бегать за ним, смотреть и предотвращать. Ощущение было что нахожусь в гигантской карусели. Вот такие первые два дня.Остальное все было вроде в норме. Оказалось даже,что купаться не боится ребенок, а очень даже нравится ему.
Дане А. желаю поскорее оказаться дома! Невероятно трогательный малыш ледЯ, Вам удачи!
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:18
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #25
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


По здоровью у нас не гладко. Пока есть инвалидность. Патология мозга не подтвердилась. ООчень этого боялись. Но возможно какие то повреждения где то есть, потому как поставили нам на независимом дцп в легкой форме. Но вот какие и где, пока неизвестно. На УЗИ головного мозга все замечательно. МРТ доктор настоятельно рекомендовал не делать, так как наркоз вредит при неврологии. Точно есть левосторонний гемипарез. На левой ножке скорее всего уже есть контрактура, левая рука зажата в кисти и локте. Поначалу мышцы были не продавить. Какой то каменный мальчик. Сейчас намного получше. Массажа дико боялся. Сейчас рука получше. Кисть расркывается, захватывает предметы. Будем работать.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:56
ответ для Phili , на сообщение « По здоровью у нас не гладко. Пока есть... »
  #26
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
По здоровью у нас не гладко. Пока есть инвалидность. Патология мозга не подтвердилась. ООчень этого боялись. Но возможно какие то повреждения где то есть, потому как поставили нам на независимом дцп в легкой форме. Но вот какие и где, пока неизвестно. На УЗИ головного мозга все замечательно. МРТ доктор настоятельно рекомендовал не делать, так как наркоз вредит при неврологии. Точно есть левосторонний гемипарез. На левой ножке скорее всего уже есть контрактура, левая рука зажата в кисти и локте. Поначалу мышцы были не продавить. Какой то каменный мальчик. Сейчас намного получше. Массажа дико боялся. Сейчас рука получше. Кисть расркывается, захватывает предметы. Будем работать.
Наконец та! Тимычу большущий приветище!!!! Как кудри его смоляные? Отрастают?...Приезжайте в гости к на север... Волгограда
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:14
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #27
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Со зверем адаптация познакомилась на третий день. Вот прям проснулась, а она уже тут((
Sonica1, конечно усталость играет огромную роль в этом. И да,с мозгами тоже творилось нечто непонятное. Заранее конечно была подкована насчет адаптации. Знала и про родительскую адаптацию. Но что это ТАК погано может оказаться как то не думалось. Наверное смешалось все вместе: увеличившаяся ответственность (меня после выдернутой розетки начало трясти от страха за ребенка), усталость, общее впечатление от какого то неадкватного поведения ребенка. Он ведь находился тоже в стрессе. И какое то гнетущее впечатление создавалось. Тем более что на второй день я осталась со всеми детьми одна и гиперответственность видимо тоже добила.
Не знаю как обрисовать, со мной происходило что то жуткое: смятение, страхи, какая то удушливая волна "зачем я в это ввязалась", отчаяние, что этот незнакомый ( а дома то оказался другим)ребенок с нами навсегда, ужас от мыслей, что он таким вот и останется, жалость к своерожденным детям. В общем, все было как по книжке. Классическая махровая адаптация. Но как то видимо при этом меняется еще гормональный фон, потому что помутнение в мозгах идет огроменное. Соображалка отключается. Какими то невероятными усилиями пыталась удержать в голове мысли, что зачем то мне это отчаянно было надо, почемуто без этого мне было никак, а зачем вспомню позже, главное пережить очередной день.
Заранее знала, что нельзя делать выводов о ребенке первые месяцы. И все равно эти выводы с ужасом вылезали наружу. Страшно становилось, что не справимся. Муж держался лучше, но выводы у него срывались с языка и тоже терзали сомнения, справимся ли мы. Я лично впала в плаксивость. Вот даже не стыдно,что кто то сочтет меня истеричкой. Но знаю, как важно будет прочитать это тому, кто в подобном состоянии. Я лихорадочно искала по форумам подтверждения, что и у других такое было. "Раз пишут, значит живы, значит справились и значит и я справлюсь". Украдкой от Тимура пролила ванну слез на плече у мужа. Муж был в шоке. Раньше за таким замечена не была. А тут искала поддержку постоянно. Хорошо, что не было физического отторжения от ребенка. И старалась обнимать, гладить, целовать столько, сколько требовалось. А ему требовалось))
Тимур тоже по своему адаптировался. Первая истерика приключилась на второй день. По какомуто пустяку. Просто резкое падение на затылок, рев и избивание себя самого руками по голове. Ну к этому я готова теоретически была. Хотя внезапность этого действия ввергла в ступор. Еще он много и шумно выплескивал накопившиеся эмоции А поскольку у него был маленький союзник во всех шалостях, то они поколбасились прыгая поочередно на всех кроватях, оборвали шторы в спальне, загоняли нашу добрейшую кошку, потерзали выключатели до которых дотянулись. Первое время укладывался спать без проблем. Главное чтобы я была в поле зрения. По ночам хнычет и прогоняет кого то во сне. В принципе, особо страшных дел не творил, гантелями не швырялся, никого не избивал. Проблема была больше в нас. Были у него и действия заслуживающие уважения. Он очень грамотно взаимодействовал с нами)
Допишу завтра.А то уже чего то много накалякала, извиняюсь.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:15
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #28
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


qwin , Лена, лучше уж вы к нам, на юга Кудри мы состригли. В такой шапке нереально дома находится)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 06:26
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #29
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Phili

Пишите. Очень интересно и познавательно. Я себе немнооого представляю, что это такое. В общих чертах. У меня после рождения первого была эйфория, а вот после второго примерно то, что вы описали: ужас (чего это я, куда ввязалась?), истерики (все меня бросили!), злоба иногда такая, что кошмар. На всех. Включая детей. И мысли : мне не дают спать, мне мешаю учиться, что они все от меня хотят?!!!
Что б никого не убить, уходила в ванну порыдать. Кулаком по стенам лупила -приходи в себя, хватит ныть!! Еще меня этот форум поддержал. Почитаю про детей. Подумаю, какие они все крохи разнесчастные, как, в общем, беззащитны перед взрослыми, как им нужна любовь. И как-то укладывалось на сердце. В общем, приход нового человечка в семью - всегда стресс.
Ну а вытаскивание ножей, катание на шторе, умызгивание нового дивана бананом и йогуртом, требование совместного сна с папочкой, пнуть братика, если надоел и тп - это то, к чему я сейчас просто отношусь философски.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 08:51
ответ для Sonica , на сообщение « Phili Пишите. Очень интересно и... »
  #30
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Поздравляем с приобретением друг друга. Парень замечательный

Про двери, моя тоже постоянно их открывала, закрывала, хлопала, что-то привязывала на ручку. Я только сейчас поняла, прочитав Вас, что просто они себе ТАМ этого позволить не могли, а так хотелось... Сейчас, спустя полгода, дверьми наигралась... Счастья вашей большой семье и здоровья
an69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena