Электрический назальный аспиратор - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2010, 14:33
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #11
Jelena8
Активный участник
 
Аватар для Jelena8
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Скажите пожалуйста у кого Отривин бейби там же кучу надо всего докупать ( насадки , капли ).Или я что то е понимаю.
Тоже мучаемся сопельками и думаю что купить Ортивин , или электрический отсасыватель.
Jelena8 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:34
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #12
лена*
Старожил
 
Аватар для лена*
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 066


нам 2 мес., соплей полон нос :-), врач сказал что для электрического мы еще маленькие, он мощный, можно слизистую повредить, так что пользуемся отривин бэби. И порядок немного другой сперва називин (сузить проходы, открыть доступ) потом аквамарис (промыть) потом отсасываем, выздоравливайте, нам сказали что у насморк недели на две...
лена* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:10
ответ для лена* , на сообщение « нам 2 мес., соплей полон нос :-), врач... »
  #13
Jelena8
Активный участник
 
Аватар для Jelena8
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
нам 2 мес., соплей полон нос :-), врач сказал что для электрического мы еще маленькие, он мощный, можно слизистую повредить, так что пользуемся отривин бэби. И порядок немного другой сперва називин (сузить проходы, открыть доступ) потом аквамарис (промыть) потом отсасываем, выздоравливайте, нам сказали что у насморк недели на две...
Скажите ,что то туплю, отрвин как работает. вставляешь в носик и высасываешь?
( так же можно и газоотводной трубокой высасать.)
Нам 1.5 месяца и врач сказал , что уже нормально для электрического . и даже лучше , так как он нежнее отсасывает а трубочкой ( всеми другими способами вообще бесполезно отсасывать сопли , которые внутри . все перепробовала... только трубочкой и получаеться) вроде как можно поранить и носик и слизистую. Кстати нам тоже сказали сначало називин , потом аквамарис , апотом отсасывать , пока все это сделаешь все уже наплачутся и устанут...и так три раза в день!
Jelena8 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:32
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #14
лена*
Старожил
 
Аватар для лена*
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 066


Да, работает просто, вставляеши и сосешь :-), просто там насадки удобные и носик не повредишь и видишь как и сколько отсосал :-). Я понимаю что сильно не надо ребенка мучать и отсасывать надо только те сопли которые доступны из глубины нет смысла их откачивать только слизистую повредите, потом всю жизнь будите мучаться. Отривин действительно из глубины сопли не достает, да я и не мучаю... У нас ЛОР знакомый говорил что откачивать вообще можно не чаще 2 раз в год, но у него большой и наверно мощный агрегат. Если задуматься то Вы же свои не откачиваете, а если очень сильно сморкаться, то сопли с кровью идут. Как практика показывает сопли лечить почти безполезно, так что просто помочь хочется не навредив. А так она чихает, а я отсасываю только то что в носу.
лена* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:39
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #15
natalila
Частый гость
 
Аватар для natalila
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 30


у нас тоже такой. супер вещЬ!!!!!!! до того как нам его подарили, мучала дочу клизмой, а тут и с музыкой и все с первого раза )))
natalila is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:07
ответ для лена* , на сообщение « Да, работает просто, вставляеши и... »
  #16
Jelena8
Активный участник
 
Аватар для Jelena8
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
нам 2 мес., соплей полон нос :-), врач сказал что для электрического мы еще маленькие, он мощный, можно слизистую повредить, так что пользуемся отривин бэби. И порядок немного другой сперва називин (сузить проходы, открыть доступ) потом аквамарис (промыть) потом отсасываем, выздоравливайте, нам сказали что у насморк недели на две...
Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
Да, работает просто, вставляеши и сосешь :-), просто там насадки удобные и носик не повредишь и видишь как и сколько отсосал :-). Я понимаю что сильно не надо ребенка мучать и отсасывать надо только те сопли которые доступны из глубины нет смысла их откачивать только слизистую повредите, потом всю жизнь будите мучаться. Отривин действительно из глубины сопли не достает, да я и не мучаю... У нас ЛОР знакомый говорил что откачивать вообще можно не чаще 2 раз в год, но у него большой и наверно мощный агрегат. Если задуматься то Вы же свои не откачиваете, а если очень сильно сморкаться, то сопли с кровью идут. Как практика показывает сопли лечить почти безполезно, так что просто помочь хочется не навредив. А так она чихает, а я отсасываю только то что в носу.
Понятно , спасибо.
Jelena8 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 14:18
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #17
comtesse
Элита
 
Аватар для comtesse
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: ПС, север
Сообщений: 1 736


в 4 мес. отсасывала, включая музыку и ребенок не плакал. сейчас 8 мес.насморк был очень приличный, так вот она орала, руками отмахивалась, как только видела, что я к ней подхожу. Правда, толк был.
мое мнение - со старшим возможности не было купить электрический, я особо не запаривалась. пользовалалсь грушей. с младшей, когда покупала все принадлежности. не глядя, купила и электрический (только придя домой. разобралась, что он стоит 1000 ). есть деньги - покупайте. нет - не запаривайтесь. это не предмет первой необходимости.
comtesse is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 14:37
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #18
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


Отсасывает через раз :-) Когда я настойчиво им в нос лезу :-0 - получается, но сама каждый раз боюсь, как бы чего не повредить мелкой...
__________________
Алена
Warose is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 15:09
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #19
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


у нас такой же. довольны) отривин бэби неплох, но ребенку больше по душе электро)
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 21:20
ответ для nikira , на сообщение « Электрический назальный аспиратор »
  #20
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Отривин Бэби (200 р. +насадки 130 р). -вещь супер. Но моя врач говорит электрический вещь тоже не плохая.
adisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena