МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 20:07
ответ для Тиран , на сообщение « У меня термомикс, когда я выбирала... »
  #111
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А ещё вопрос: а вы водой сырой и холодной заливаете продукты для супа? или как?
А какие еще есть варианты? Можно и кипятком, если перед этим делали в мульте зажарку и она уже разогрета (в холодную мультю кипяток лить не стоит, все-таки покрытие чаши нежное). А можно сразу все положить, залить холодной водой, довести до кипения на каком-нибудь высокотемпературном режиме, а потом переключить на тушение. В некоторых мультиварках есть режим "Суп", который сам обеспечивает закипание и переключение на более низкую температуру.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:19
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #112
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я имела ввиду, что есть в кулинарии особенности, что в горячую воду класть, что в холодную, пену с бульона снимать ну и т.п.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:38
ответ для Тиран , на сообщение « Я имела ввиду, что есть в кулинарии... »
  #113
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что есть в кулинарии особенности, что в горячую воду класть, что в холодную, пену с бульона снимать ну и т.п.
Про пену и 2-й бульон в топике о мультиварке Панасоник не так давно обсуждали, можно посмотреть там поиском. В принципе, мультиварка позволяет готовить так, как удобно и привычно именно вам - можно сделать зажарку, затем залить водой и добавить все остальное, можно без зажарки сразу положить все ингредиенты и уйти, можно сперва сварить мясо, слить 1-й бульон и варить на 2-м и т.д. Так что о том, как правильно варить с точки зрения кулинарии, лучше почитать в топиках про супы или поваренных книгах, мультиварка - всего лишь инструмент. Опять же, у разных моделей режимы варьируются, поэтому процесс приготовления супа может быть различным.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:02
ответ для RedFox , на сообщение « Про пену и 2-й бульон в топике о... »
  #114
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Про пену и 2-й бульон в топике о мультиварке Панасоник не так давно обсуждали, можно посмотреть там поиском. В принципе, мультиварка позволяет готовить так, как удобно и привычно именно вам - можно сделать зажарку, затем залить водой и добавить все остальное, можно без зажарки сразу положить все ингредиенты и уйти, можно сперва сварить мясо, слить 1-й бульон и варить на 2-м и т.д. Так что о том, как правильно варить с точки зрения кулинарии, лучше почитать в топиках про супы или поваренных книгах, мультиварка - всего лишь инструмент. Опять же, у разных моделей режимы варьируются, поэтому процесс приготовления супа может быть различным.
Согласна на все 100. Мультиварка - это таже плита, только кнопочки другие. Как хотите так и готовьте. А накипи кстати и нету и снимать ничего не надо, и бульоны всегда прозрачные
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:04   #115
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а как избавляться от запахов в мультиварке? например, готовила рис с овощами, естесственно все после него перемыла, потом поставила кашу на таймер, так она у меня оказалась вся пропитана запахом этого риса
Прокипятить воду с дольками лимона
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:09   #116
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Прокипятить воду с дольками лимона
Спасибо, обязательно попробую
Мне вот только не нравится, что эта проблема регулярно появляется
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:43
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Девочки, может знаете как у редмонд... »
  #117
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Девочки, может знаете как у редмонд 4502 клапан снять - в инструкции написано после каждой готовки снимать и мыть, и без усилий - я че то попробовала без усилий мне никак, может не надо его снимать???
Да там никаких сложных механизмов нет, так что я думаю ничего не случится))) У меня такая же мультиварка, тоже в первый раз страшно было его выковыривать...потому как тоже надо было с усилием немного вытащить его
__________________
Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевица...
Princess Leia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:43   #118
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Девочки, может знаете как у редмонд 4502 клапан снять - в инструкции написано после каждой готовки снимать и мыть, и без усилий - я че то попробовала без усилий мне никак, может не надо его снимать???
Цитата:
Сообщение от Princess Leia Посмотреть сообщение
Да там никаких сложных механизмов нет, так что я думаю ничего не случится))) У меня такая же мультиварка, тоже в первый раз страшно было его выковыривать...потому как тоже надо было с усилием немного вытащить его
Девочки, а как вам эта модель? Какие-нибудь нарекания есть?
Увидела ее в магазине, заинтересовалась. Насколько прочная чаша у них? А то по акции идет еще одна чаша в подарок, значит, одной ненадолго хватает?
Only is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:55
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #119
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Princess Leia, спасибо, попробую, пока так и не решилась , только крышку с паросборником пока намываю.
Only, мне модель нра, я в ней варю супы, каши не пробовала еще, тушу и пеку, т..к духовки у меня нет. мне нравится что можно регулировать температуру и еще удобная книга с рецептами. вроде и ниочем (без изысков) рецепты, а вроде и все просто понятно. вторая чаша нужна если лень мыть основную или она занята чем то, что сразу не освободишь, ну или на всякий случай))
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:40
ответ для Only , на сообщение « Девочки, а как вам эта модель?... »
  #120
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Девочки, а как вам эта модель? Какие-нибудь нарекания есть?
Увидела ее в магазине, заинтересовалась. Насколько прочная чаша у них? А то по акции идет еще одна чаша в подарок, значит, одной ненадолго хватает?
Я думаю не потому, что недолговечная. А потому, что 2 удобнее. Можно в одной приготовить и хранить приготовленное. А вторую узать В общем 2 чаши это круто на мой взгляд.
__________________
Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевица...
Princess Leia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena