Дерется с детьми, взрослыми, собаками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 10:49   #1
alya_artem
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: фрунзенский район
Сообщений: 653
Дерется с детьми, взрослыми, собаками



Как отучить?. начнаешь объяснять, что так делать нельзя так он тутже может ударить меня. как себя вести, как отучить?. Может подойти ударить домашнюю собаку, на улице не отпускаю. Дерется в гостях в детьми. Ребенку 2.2
alya_artem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:36
ответ для alya_artem , на сообщение « Дерется с детьми, взрослыми, собаками »
  #2
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


моё ИМХО - отвечать, конечно в разумных пределах
а сколько ребенку?
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:39
ответ для alya_artem , на сообщение « Дерется с детьми, взрослыми, собаками »
  #3
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


тоже самое. Никакие объяснения не действуют совершенно.
шлепну по попе - смеётся и еще больше начинает драться.
Сильно ударить не могу и не хочу.
Постою-послушаю......
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:52
ответ для alya_artem , на сообщение « Дерется с детьми, взрослыми, собаками »
  #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ищите причину агресии-привлекает внимание? просто хочет причинить боль? нравится то что происходит потом?
Ну и конечно надо дать понять ребенку, что ударяемому больно--к сожалению словами это объяснить не получится, токо на примере)))) не обязательно бить, можно и ущипнуть достаточно больно и показывать-также больно и собаке/другу.
Можно конечно ничего не делать и ждать , что ребенок сам чего то поймет, ответ-не поймет, ребенок сам не может научиться есть, писать на горшок, социализироваться-этому учат родители...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:09
ответ для alya_artem , на сообщение « Дерется с детьми, взрослыми, собаками »
  #5
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Вы не написали сколько ребенку.
Не надо в ответ бить.
Возможно ребенок так пытается привлечь внимание - понаблюдайте за своими реакциями. Достаточно ли отклика он получает, когда ведет себя нормально. Иногда мы сами провоцируем детей или ныть или вести себя агрессивно, чтобы получить больше внимания, потому что когда он спокоен и занят делом, мы тоже можем отвлечься на свои дела.
В тот момент когда он пытается ударить - удержите его руку (ногу). Скажите, что драться нельзя. Постарайтесь посадить его и сказать - посиди, успокойся. Если надо то удерживать. Как вариант, наоборот отвести в другую комнату, посидеть одному.
Когда пытается ударить собаку или других детей, также удержать, объяснить и показать, как по другому можно взаимодействовать - погладить, обнять.
Если хочется именно буйствовать, то показать, что можно лупить диван, кидать бумажные комочки.
Посмотрите, когда это чаще бывает - когда ему скучно или когда он устал или когда перевозбужден, от этого тоже будет зависеть, как лучше поступить.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:10
ответ для alya_artem , на сообщение « Дерется с детьми, взрослыми, собаками »
  #6
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


послушаю, та же история.
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:39
ответ для alya_artem , на сообщение « Дерется с детьми, взрослыми, собаками »
  #7
Epi
Активный участник
 
Аватар для Epi
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 422


Моему сыну 1,6. Тоже бьет собаку, меня, папу, иногда просто колотит чем-то о что-то, причем со стороны это очень агрессивно выглядит...
Понаблюдала и сделала выводы:

1. Собака. К сожалению тупое копирование действий взрослых!!!! Не подумайте, что мы издеваемся над бедным животным))))
Мы сами, не разрешая собаке, например, лезть лапами на колени во время нашего обеда или запрыгивать после прогулки с мокрым пузом на диван, говорим с повышением голоса "Фу, нельзя" и если не срабатывает команда, отгоняем рукой или спихиваем с дивана. Это абсолютно верно с точки зрения дрессировки (точно знаю, так как мы занимаемся с хендлером): собака не выполнила команду, не повторяй ее тупо, как попугай, а покажи, что нужно сделать сам.
Но ребенок-то наблюдает, ему пока не объяснишь, что папа с мамой не бьют собаку и не ругают зря!
В результате, собака подходит к малышу, он радостно издает боевой клич и шлепает собаку по загривку (причем шлепает хорошо так, не понимая силы своего удара), та огрызается от бессилия, у ребенка восторг - собака с ним играет, значит надо действовать в том же духе и снова удар по голове, загривку и т.п.
Принимаемые мною меры: Каждый раз, когда малыш ударяет собаку или тянет больно за шерсть, подхожу, строгим голосом говорю, что нельзя обижать малышей, Орлик же маленький, он твой друг, надо ласково! Беру руку сына и глажу собаку его рукой. Если идет повторение агрессивных действий со стороны ребенка, например, продолжает тянуть за шерсть, аккуратно начинаю тянуть его за волосы, но ощутимо, ему конечно не приятно! Объясняю, что собачке также больно! и опять: мы никого не обижаем, надо ласково и показываю, как надо!

2. С битьем взрослых получается следующее - в нашем случае это 100% невозможность справиться с сильной эмоцией, причем чаще даже с положительной! Забираю из садика, подбегает ко мне, беру на ручки, целую. Он в ответ: бабах по голове или лицу!!! Очень сильно обрадовался!
Мои действия: Резко отстраняюсь, говорю строгим голосом, что маму мы не бьем, что мы только обнимаемся с мамочкой ласково, а если он будет бить, мама обнимать его не будет и отстраняюсь. В большинстве случаев это действует.
Иногда повторяю его действие: ударил маму по лицу, получил ладонью в лоб: не нравится? маме тоже не нравится! и т.п. Потянул папу за волосы, тоже получил за волосюшки от папы!

Еще слышала, что в случае, когда дерется, после его удара можно резко заплакать, но не театрально, а как будто по- настоящему и чтобы, например, папа сказал, что "видишь, что ты наделал, маме больно, иди сейчас же пожалей и т.п." только надо, чтобы все было очень серьезно, надо показать, что это не новая игра!

3. Битье предметами о предметы! Это привлечение внимания! Колотит игрушкой о зеркало и смотрит на мою реакцию, на меня, мол подойди, сделай что-ть..+ опять-таки сильная эмоция. Я подхожу, забираю игрушку (если хочешь грать в эту игрушку, то так делать нельзя, так в нее не играют) воспринимает как игру, хохочет, бежит за следующей, продолжает колотить о зеркало!
Принятые меры: Обязательно отреагировать, подойти, объяснить, что так не играют и...переключить внимание!!! Пойдем, сынок лучше книжку почитаем или пойдем я покажу, как с этой игрушкой надо играть и т.п. Объясняю, что его действия не правильны и переключаю на позитивное действие!

В любом случае надо разговаривать и все объяснять, почти каждую свою реакцию на поступок ребенка стараюсь объяснять! Почему то, что он делает плохо, если необходимо, физически покажу, как это плохо, и как надо делать правильно!
1)Собаку плохо бить, так как ей больно (больно вот так, как тебе), мы собак не обижаем, надо вот так ласково (показываю как)!
2) Маму или папу бить нельзя, им больно (больно вот так, как тебе), мы с мамой и с папой только нежно обнимаемся, вот так обнимаемся (показываю как!)
3) Стучать лопатой о комод плохо, этой игрушкой так не играют, ей надо играть во так (собирать кубики в коробку), давай мама покажет как!
Epi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:09
ответ для alya_artem , на сообщение « Дерется с детьми, взрослыми, собаками »
  #8
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


да, у нас подружка такая была - все само прошло, переросла... в 1,5 началось, а в 2,5 закончилось! Мы с ней так и дружим, хоть она нас нередко тумкала...но все равно, мне кажется, это ребенок так хочет привлечь внимание, а не по тому, что он подраться хочет... надо говорить с ребенком, с лаской, с толком, с расстановкой , а не бить его!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 09:26
ответ для Облако , на сообщение « Вы не написали сколько ребенку. Не... »
  #9
alya_artem
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: фрунзенский район
Сообщений: 653


ребенку 2.2 года
alya_artem is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:40   #10
EVI
Ветеран
 
Аватар для EVI
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
моё ИМХО - отвечать, конечно в разумных пределах
а сколько ребенку?
ну да, шлепнуть в ответ и сказать , что так делать нельзя суперметод
EVI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena