Посоветуйте как получить российское среднее образование дистанционно!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:31
ответ для Molly , на сообщение « Не знаю как у вашего ребенка, моему 2... »
  #41
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Не знаю как у вашего ребенка, моему 2 школу впихнуть некуда
Уроки до 2 у них, после обязательный факультатив в школе 2 раза в неделю до 4, на дорогу до дома час примерно. Плюс дополнительно вне школы языки, спорт. На выходных домашние задания, годовой реферат (по объему как курсовая работа в ВУЗе), да и отдохнуть хочется
нам поэтому пришлось бросить российский экстернат. Но я жалею, пользы было больше.
Если мы перейдем на домашнее обучение, будем учиться по российской программе.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:15
ответ для Molly , на сообщение « Не знаю как у вашего ребенка, моему 2... »
  #42
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Не знаю как у вашего ребенка, моему 2 школу впихнуть некуда
Уроки до 2 у них, после обязательный факультатив в школе 2 раза в неделю до 4, на дорогу до дома час примерно. Плюс дополнительно вне школы языки, спорт. На выходных домашние задания, годовой реферат (по объему как курсовая работа в ВУЗе), да и отдохнуть хочется
Ну не знаю как у вашего ребенка, но занятия в школе у моей дочери заканчиваются в 16.00, два раза в неделю еще балет и лепка. И время на российский экстернат вполне остается. Уже второй год по этой системе занимаемся.
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:14
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Ну не знаю как у вашего ребенка, но... »
  #43
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Моему 14 уже почти (судя по лепке Ваша младше) и на дом им задают немало. А после доп занятий и тренировки он дома иногда и в пол 8 вечера оказывается. По-русски читает много довольно, школой мы довольны, так что параллельное образование не считаю необходимым.
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:43
ответ для elenasok , на сообщение « Посоветуйте как получить российское... »
  #44
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Моей старшей дочери исполнится через месяц 7 лет. Она во втором классе петербургской школы "Обучение в диалоге" на ул. Некрасова, экстернат. Только что сдала экзамены за первое полугодие. Система такая - школа выдает учебники, мама-учитель. Ребенок приезжает по возможности 2 раза в год, сдает за один урок программу одной четверти по каждому предмету. Оценки заносятся в зачетную книжку. Стоит: 3500 р. - ежегодный взнос, около 800 р - каждый урок. У нас вышло за полгода 8 уроков. Вот и считайте.
О школе у нас пока нормальное впечатление. Все четко, без проблем. С учительницей иногда получается несогласованность по программе и требованиям, но над этим мы работаем.
Занимаюсь дома сама. Покупаю на Крупе методические разработки для учителей по каждому учебнику плюс рабочие тетради и тесты. Пока всю программу осваиваем. Плакали только когда учились писать, еще не любим оформлять задачи.
Кроме зарубежной школы и полной программы по русской школе у ребенка балет, английский, хор, рисование, фламенко, плавание и теннис. То есть каждый день по одному, а то и два занятия. Ребенок НЕ УСТАЕТ, а просит еще фортепиано, флейту, цирковую студию и гимнастику. Выходные - свободны.
Пока мы успеваем все. Правда, иногда младшие дети тоже хотят заниматься, а на них уже терпения моего нет.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:53
ответ для guerra , на сообщение « Моей старшей дочери исполнится через... »
  #45
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Моей старшей дочери исполнится через месяц 7 лет. Она во втором классе петербургской школы "Обучение в диалоге" на ул. Некрасова, экстернат.
Моя дочь тоже там учится, только в 4 классе, тоже довольны организацией процесса
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:24
ответ для elenasok , на сообщение « Посоветуйте как получить российское... »
  #46
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


сытый голодного не разумеет В начальной школе вообще нет проблем все совмещать. Тем более девочкам.
Мы тоже учились в российском экстернате до середины шестого класса. И было легко и непринужденно. Успевали все, включая акробатику три раза в неделю, футбол и поиграть. Дальше все.
У нас остались только русский и литература, история России и математика. Кроме математики - все остальное мое. В целом смотрю на программу русской школы и пользуюсь учебниками и рабочими тетрадями. Математика в студии русской преподавательницы с русской школой в параллели.
Остальные предметы пришлось отдать в американскую школу.
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:04   #47
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Разумеет и еще как разумеет Я себе наше дальнейшее будущее примерно так же и представляю: русским, литературой, историей России и математикой в старших классах будем заниматься дома, а все остальное пусть местная школа дает. Тем более, что в старших классах их все-таки начинают напрягать учебой. Поэтому думаю, что экстернат будем продолжать с учетом этого Я тоже покупаю русские учебники и кучу дополнительных материалов по программе, включая поурочные разработки для учителей и пособия с диктантами, контрольными и тд.


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
сытый голодного не разумеет В начальной школе вообще нет проблем все совмещать. Тем более девочкам.
Мы тоже учились в российском экстернате до середины шестого класса. И было легко и непринужденно. Успевали все, включая акробатику три раза в неделю, футбол и поиграть. Дальше все.
У нас остались только русский и литература, история России и математика. Кроме математики - все остальное мое. В целом смотрю на программу русской школы и пользуюсь учебниками и рабочими тетрадями. Математика в студии русской преподавательницы с русской школой в параллели.
Остальные предметы пришлось отдать в американскую школу.
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:49   #48
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Вы видимо дома, не работаете? И ребенок один?
Не могу себе представить, что я приехала с работы в 6 домой, приготовила поесть, проверила уроки, сделала что-то по дому, почитала с младшим, уложила его спать и начала давать контрольные, диктанты и тд старшему--видимо уже часов так в 11 вечера
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:51
ответ для Molly , на сообщение « Вы видимо дома, не работаете? И ребенок... »
  #49
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Разумеется я не работаю, хотя это мало что бы изменило. Все выглядит примерно так:

в 5 мы приезжаем из школы, я готовлю ужин, проверяю уроки в английской школе, в 7 мы садимся заниматься русской школой, около 10 заканчиваем Единственная разница в том, что что-то по дому + покупки я делаю днем

Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Вы видимо дома, не работаете? И ребенок один?
Не могу себе представить, что я приехала с работы в 6 домой, приготовила поесть, проверила уроки, сделала что-то по дому, почитала с младшим, уложила его спать и начала давать контрольные, диктанты и тд старшему--видимо уже часов так в 11 вечера
P.S - в России работала, жили примерно в том же режиме, у нас школа сильная была, физ-мат лицей, поэтому уроки частенько заканчивались так же - в 10-11 вечера. Только с работы я приезжала не в 6, а в 8 с учетом пробок.
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:10   #50
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jeanna d'Arc Посмотреть сообщение
в 5 мы приезжаем из школы, я готовлю ужин, проверяю уроки в английской школе, в 7 мы садимся заниматься русской школой, около 10 заканчиваем Единственная разница в том, что что-то по дому + покупки я делаю днем
Разница существенная, я бы сказала А еще работающий человек весь день работал, три часа еще дома с ребенком заниматься ниасилит А если детей больше, чем один?
И ребенок целый день отпахал в школе, поиграть не хочет?

Про 6 класс я очень соглашусь Я 4-год дома с детьми после школы занимаюсь, и потому, чтобы языковое недопонимание компенсировать, тоже. Начальная школа - никаких проблем. Больше часа в день мы никогда не занимаемся, не считая чтения вечером, это святое, но для души. И то не каждый день занимаемся, все-таки и занятий много, и устают дети. Но час в день вполне можно выделить - раз в школе почти ничего не задают, то на дополнительные занятия можно найти время. Но 6 класс - я уже начинаю понимать, что это у нас ненадолго Программы объемные, язык, вроде, тоже подтянулся, а своих интересов у ребенка тоже много, мотивировать писаниной (а как еще сдать?) очень тяжело, можно вместо этого чем-то другим, поинтереснее заняться, свое время ведь у ребенка тоже должно быть... А еще они у меня играть любят, когда еще играть, как не в детстве?
И при том, что я не работаю, учусь с этого года всего на 25%, с моими тремя я целый день как белка в колесе. Если тут появится работа, все мои попытки заниматься сразу прекратятся, это я хорошо понимаю.
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena