ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 02:17
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а во сколько ваши детки пошли?... »
  #1401
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а во сколько ваши детки пошли? у кого двухлеточка в садик начала ходить?

Мы вот почти в 4 пошли.
Если быть точной в 3, 10
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:09
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а во сколько ваши детки пошли?... »
  #1402
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а во сколько ваши детки пошли? у кого двухлеточка в садик начала ходить?
в 2 ровно
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:33
ответ для ЮлькО. , на сообщение « в 2 ровно »
  #1403
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
в 2 ровно
не пожалели,что в 2 отдали?
моя мама поддерживает, а род-ки мужа весь мозг съели по этому поводу
они считают что сад не нужен ,а только любовь мамы нужна и всему сама научиться.........
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:09
ответ для stb , на сообщение « не пожалели,что в 2 отдали? моя мама... »
  #1404
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
не пожалели,что в 2 отдали?
моя мама поддерживает, а род-ки мужа весь мозг съели по этому поводу
они считают что сад не нужен ,а только любовь мамы нужна и всему сама научиться.........
а у меня выбора не было бубушки по дачам,сидеть некому с ним.или в садик или я увольняюсь
у меня свекрофь тоже капала на моск что садик ЗЛОООООО!! ее дети не хотели ходить плакали и вообще нечего там делать,как же он там маленький томеня ее мнение честно говоря мало интересует,о чем я ей честно и сказала

ток почему то из садика он приходит довольный и все у него хорошо,а после 2х дней на даче со свекровью приехал весь в диатезе и как выснилось таки плакал и хотел к маме
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:53
ответ для KatiaL , на сообщение « В прошлом садике насчет еды в чем-то... »
  #1405
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
В Аспекте, к слову, когда я заходила на него смотреть, в меню на неделю слово "сосиски" встретилось мне не один раз.
если не секрет, когда Вы заходили и где Вы умудрились меню "на неделю" прочитать?
вывешивают только на текущий день
сосисок не было ни разу - второй год ходим, я каждое утро ребенке меню читаю вслух, ритуал такой

вот нафига люди про Аспект явно вымышленные гадости пишут? и детей они раздают кому попало, и воспитатели у них строгие не жалеют и проч блаблабла
"зелен виноград" в действии просто

я свою в 2 отдала. орала - ужас. в яслях первый месяц перманентный рев стоял, туда все лишние силы типа психологов-логопедов "бросали", чтоб детей на коленки ко взрослым рассадить и занимать. детей плохопривыкающих водили на 2 часа: первая группа с 9 до 11, вторая - с 11 до часу. именно чтоб на всех внимания хватило

может, совпадение, но ясельная группа и группа трехлеток. которые первый год идут, находятся на первом этаже. так что вполне можно незаметно подглядывать, как там твое чадушко (это опять-таки контра заявлениям о том, что они не пускают родителей в раздевалку т.к. творят там чертичто - и такое здесь читала)
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:02   #1406
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


мой опыт показывает, что если есть возможность в 2 не отдавать, то лучше не отдавать
я отдала по двум причинам
1) я тогда еще кормила и верила, что легче пройдет (хахаха), а до 3х кормить точно сил бы не было. да и глупо как-то
2) планировала в 2,5 выйти на работу - давала ребенке время на адаптацию
сначала болела, потом заболела очень сильно - все планы и со сворачиванием ГВ, и с работой "накрылись"
в этом году ходит просто в тыщу раз лучше (ттттттт)
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:54   #1407
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас есть проблемы с едой, точнее с аллергией. Но конфеты в саду, хммм
Моя знает про конфеты, но в ооочень ограниченных количествах.
И чтобы просить, истерить в саду, это за гранью добра и зла у меня.

Ой, частный сад берет нормлаьную плату, чтобы и на аренду и еду хорошую хватало
Ой, как я с Вами согласна просто ХМММ.
Мой верил, что конфеты не любит. Я эту веру старательно поддерживала. Мы и печенье-то ели изредка и, в основном, самодельное. Поэтому для меня конфеты были ой, какое ХМММ.

Насчет просить - истерить все дети ведь разные. Мой вон не истерит, зато временами поет во время тихого часа Громко.

Если 5 тыс из 25 идет на еду, это 20% стоимости, примерно 230 р/день. Чтобы нормально кормить детей на эти деньги (там сколько приемов пищи, я не знаю) надо хорошо считать и повара хорошего иметь, но, в принципе, возможно, мне кажется. У нас в прошлом саду обед был с кухни государственного садика, причем логопедического, вряд ли у них больше выделяется денег, а готовила там повар просто отлично. Человеческий фактор - великая сила.

А так ведь кроме еды еще есть аренда, зарплаты всех, в том числе повара, бухгалтера, уборщицы, налоги, занятия, игрушки - пособия, ремонты, коммуналка. К тому же это бизнес, который в основном создается для получения прибыли. Я бизнес планов не составляла, но 20% на еду, может, и адекватно. Но очень бы хотелось за эти деньги нормальную еду.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:35
ответ для Bruna , на сообщение « если не секрет, когда Вы заходили и где... »
  #1408
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
если не секрет, когда Вы заходили и где Вы умудрились меню "на неделю" прочитать?
вывешивают только на текущий день
сосисок не было ни разу - второй год ходим, я каждое утро ребенке меню читаю вслух, ритуал такой

вот нафига люди про Аспект явно вымышленные гадости пишут? и детей они раздают кому попало, и воспитатели у них строгие не жалеют и проч блаблабла
"зелен виноград" в действии просто

может, совпадение, но ясельная группа и группа трехлеток. которые первый год идут, находятся на первом этаже. так что вполне можно незаметно подглядывать, как там твое чадушко (это опять-таки контра заявлениям о том, что они не пускают родителей в раздевалку т.к. творят там чертичто - и такое здесь читала)
Заходила я туда примерно 2 года назад зимой, когда хотела своего туда отдавать. Меню на неделю мне читать давали, и сосиски там были 2 раза. Меня тогда это очень удивило, так в моем сознании сосиски не относятся к продуктам питания, мне объяснили, что, дескать, дети их очень любят и хорошо едят.

И мне тогда сказали, что в раздевалку родителей не пускают, детей принимают - возвращают целиком одетыми. Меня это, кстати, смутило. А что, на самом деле пускают?

Тогда же в отзывах на ЛВ писали, что они без вопросов готовят ребенку отдельно, если ему нельзя общий стол, но мне заведующая сказала, что единственный вариант - приносить свою еду, готовить отдельно никто не будет.

Но мне много тогда что не понравилось, включая бассейн с соплами джакузи. (Хотя, опять же, может его уже переделали.)

Насчет воспитателей ничего не скажу, весьма вероятно, что прекрасные люди - я с ними не общалась достаточно, резюме, висевшие на стенках, были хорошие.

А вот на площадке я погуляла после интервью с заведующей и понаблюдала прогулку. Местных воспитателей с группой не было, только носители, парень и девушка. Парень еще пытался детям говорить "Hello", хотя ответил ему только один ребенок, девушка детей замечала с трудом. Других слов, даже "How are you?", никто не произносил, что само по себе странно. Затем носители повернулись к группе спиной и стали обсуждать свои бытовые проблемы - где снимают, что готовят. За спиной у них пацаны жизнерадостно устроили драку и чья-то бабушка проводила разбор полетов, на тему "ледышками друг друга бить нельзя". Бабушка эта мне рассказывала, что они возят ребенка издалека и садом очень довольны. Я не совсем ее понимала.

Носители, конечно, приехали- уехали, они не составляют костяк коллектива, и следующие могли оказаться гораздо удачнее, но что я видела, то и рассказываю. На меня это хорошего впечатления не произвело.

Но при этом от нескольких людей слышала очень хорошие отзывы. Одна форумчанка пыталась квартиру снять поближе к садику и говорила мне, что считает его лучшим садом города. Вы тоже явно очень довольны. А вот мне он ну совсем не глянулся, хотя очень жаль - нам до него пешком. Но ведь вкусы и представления о счастье или хорошем садике у всех разные.

Мне показалось, что под категорию "супер-пупер сад" по теме топика Аспект подходит хорошо, а хороший сад лично для меня - нет.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:52
ответ для KatiaL , на сообщение « Заходила я туда примерно 2 года назад... »
  #1409
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


удивительно, если честно
начиная от меню и заканчивая двумя носителями на группу

про отдельный стол не слышала. если у ребенка какаие-то ограничения (типа сахара нельзя), просто под это корректируется
с собой еду в группу запрещается категорически. даже сушки
что логично, собственно - нафига им отвечать за то, чем родитель накормил
на ДР тоже нельзя ничего приносить - только заказывать в кафе местном

ЗЫ. единственное, что мне не очень нравится в саду, точнее - кто, так это заведующая
по-моему, она в смысле общения с родителями категорически "не тянет"
если б мы изначально на сад не настроены были (по отзывам знакомых), может, она меня б и отпугнула
ибо на первую встречу мы приехали "с прогулки": в джинсах-пуховиках-кроссовках
и выслушали холодно-надменное "ой... да у нас зааапись.. мы посмотрим, что можем сделать, но обещать не можем"
когда я в след. раз приехала детку показывать психологу и логопеду, принарядившись и заполнив анкету про места работы, была уже сама любезность
я вообще не против того, что она должна быть настроена на прием тех, кто сможет ходить долго, но не так уж откровенно. ну и в людях разбираться надо на такой должности в любом случае

ззы. в раздевалку вообще не пускают
но в прошлом году был мальчик, которому для облегчения процесса адаптации необходима была мама в поле видимости. и мама сидела в раздевалке неделю где-то
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:54
ответ для KatiaL , на сообщение « Ой, как я с Вами согласна просто ХМММ.... »
  #1410
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Ой, как я с Вами согласна просто ХМММ.
Мой верил, что конфеты не любит. Я эту веру старательно поддерживала. Мы и печенье-то ели изредка и, в основном, самодельное. Поэтому для меня конфеты были ой, какое ХМММ.

Насчет просить - истерить все дети ведь разные. Мой вон не истерит, зато временами поет во время тихого часа Громко.

Если 5 тыс из 25 идет на еду, это 20% стоимости, примерно 230 р/день. Чтобы нормально кормить детей на эти деньги (там сколько приемов пищи, я не знаю) надо хорошо считать и повара хорошего иметь, но, в принципе, возможно, мне кажется. У нас в прошлом саду обед был с кухни государственного садика, причем логопедического, вряд ли у них больше выделяется денег, а готовила там повар просто отлично. Человеческий фактор - великая сила.

А так ведь кроме еды еще есть аренда, зарплаты всех, в том числе повара, бухгалтера, уборщицы, налоги, занятия, игрушки - пособия, ремонты, коммуналка. К тому же это бизнес, который в основном создается для получения прибыли. Я бизнес планов не составляла, но 20% на еду, может, и адекватно. Но очень бы хотелось за эти деньги нормальную еду.

Я не очень поняла Вашу амнеру общения, ну да ладно

Но я считаю, что воспитатель должен уметь договариваться, а не давать конфеты по первой просьбе

Строго ИМХО
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena