Помогите. Я даже прятаться за другим ником не буду. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 21:53   #1
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548
Помогите. Я даже прятаться за другим ником не буду.



Сидела, думала, передумывала..Страшно нереально было это написать, да и сейчас страшно, одно скажу: Бог с ним! С тем, что сейчас я услышу убийственные вещи, Бог с ним. Главное не то, что обо мне потом будут думать, а в том, что возможно, из тысячи голосов будет один, который мне поможет и тогда я буду самым счастливым человеком на свете. Уважающим себя.

Что сейчас со мной? У меня предобморочное состояние от того, что я решила это написать, но выхода я больше не вижу для себя. Не надо мне говорить: "Как тебе не стыдно?". Стыдно за то, что сейчас, а для победы - все способы хороши, пусть даже и временное унижение.

Я больна. И это я прекрасно понимаю.

Когда-то давно, в 2002 году я вышла замуж. Умненькая, на перспективной работе служащая, относительно молодая девица. Вышла замуж за пьющего человека высокого чина.
Мы не понимали друг друга.
До тех пор, пока я не попробовала выпить прежде, чем он придет домой в том же состоянии. Вот тогда, как показалось. жизнь наладилась. До того момента, пока он не заболел, не прекратил употреблять спиртные напитки. Только тогда он заметил, что я то их не прекратила употреблять, и это было очень заметно, т.к. до того времени самое крепкое, что я пила был кефир.
На почве скандалов мы разошлись. Его в моей жизни, к счастью, надо сказать, не стало, а вот алкоголь никуда не ушел.
Сначала мне казалось это пустяком, ну подумаешь-бокал вина вечером.
Потом, когда меня уволили с работы-я тоже не придала значения.
потом, когда я снова устроилась на другую, даже более престижную и через 2 месяца, после дня рождения, не смогла выйти на работу, и, как следствие, получила пальчиком на дверь - тоже не задумалась...
Задумалась, когда заработала панические атаки.
Тут уж антидепрессанты пошли и ноль алкоголя.
Два года собственного роста, карьерного роста, все хорошо, просто отлично!
И вот у меня умерла мама.
Как это все снова началось-я так и не заметила.
Знаю одно: каждое утро я просыпаюсь, смотрю на себя в зеркало и ищу эти признаки упадничества, каждый день, садясь за работу я вдруг понимаю, что деградирую жутко, что не помню, что было неделю назад, какую книгу я читала вчера и о чем был позавчерашний спектакль.
Каждый вечер я говорю себе: вот и отлично, завтра у меня море планов и снова в пропасть....

Бог ты с ним, что я писала до того, личная жизнь, отношения..Все это следствие, все это гипертрафированное восприятие. И проблемы с ребенком и мои выпады в сторону гражданского мужа - все это следствие.

Я хочу избавиться от этой болезни, от этой зависимости, мне кажется, она уже на физическом уровне. Понимаю, что, возможно, я не выгляжу, как заправский алкоголик, но тем не менее, до этого всего пол шага.

Я вас искренне прошу извинить меня за прошлые опусы, хотя это была действительно правда, только она была МОЯ правда, такая, как я ее воспринимала. И очень прошу посоветовать мне, как выбраться из этого кошмара. Потому что можно было бы и молчать об этом, ведь не принято, однако, я не хочу, страшно боясь своей наследственность-онкологии, однажды умереть где-нибудь под забором от интоксикации.....

Помогите, подскажите, куда можно обратиться, может быть-вера, церковь, врачи?
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:05   #2
Кэрри
Мега-элита
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 3 732


Вера и спасение - у каждого в душе... Вы - одна. Мы приходим одинокими в этот мир, и одинокими уходим. Вы должны думать о себе. Что все, что вы делаете - для себя. Пьете и бросаете. И решите - ЧТО вы хотите от этой жизни? Готовы идти против ветра и увидеть счастье? Или инертно скатываться вниз? Думайте....
__________________
Не толпимся у монитора, читаем, рассуждаем, сплетничаем. Отслеживаем мою насыщенную жизнь БМ, уймись уже, у него больше
Кэрри is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:06   #3
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Вы молодцы- первое что вы сделали это ОСОЗНАЛИ всё сами и сами хотите всё прекратить!!!!! МОЛОДЦЫ, главное первоначальное это желание, мама-я соболезную Вам, тоже мама умерла. Но она в вашем сердце и в вашей душе останется навсегда., да вероятно именно это вновь послужило толчком, Вам сейчас крайне тяжело, НО так дальше дело не пойдёт Вы нужны ребёнку, вы нужны мужу Вы нужны здесь в этом мире!!! на тот не надо спешить. Обратиться стоит наверное к врачам это для помощи в устранении зависимости и вероятно всего к психологу.... Может кто то лучше подскажет к кому....
А так Давайте Держитесь, Вы смелый человек, согласившись всё вынести на суд общественности, надеюсь советы и поддержка Вам помогут справится со всем!!!!!!! А Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИТЕСЬ!!!!!! У Вас есть шанс и надо его использовать! Искренне желаю Вам удачи!!!!!! И Сил а главное терпения и что бы результат Вам помог!!!!!!!!!
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:06   #4
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Пятница. Ева
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:08   #5
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216


для начала поменяйте аву
Котопес is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:09   #6
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Конечно, врачи, то что вы это поняли это уже 50% успеха. Так говорю, потому что знаю. Врач психолог, который занимается кодированием от алкоголя, а точнее подготовкой и допуском, говорил, что если человек не видит своей болезни и вины, то и браться бесполезно, все равно сорвется. Так что все будет хорошо, вы только идите к врачам!!!
*Мими* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:09
ответ для Кватя , на сообщение « Пятница. Ева:010: »
  #7
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Неадекват Посмотреть сообщение
Пятница. Ева
Нет, сегодня я в норме. В абсолютной. Просто я пытаюсь сама как-то, но понимаю, что не справлюсь. Нет, не сегодня, даже неделю-две, а потом опять..
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:10
ответ для Котопес , на сообщение « для начала поменяйте аву »
  #8
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
для начала поменяйте аву
На какую?
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:10
ответ для Ева М. , на сообщение « Нет, сегодня я в норме. В абсолютной.... »
  #9
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
Нет, сегодня я в норме. В абсолютной. Просто я пытаюсь сама как-то, но понимаю, что не справлюсь. Нет, не сегодня, даже неделю-две, а потом опять..
посижу тогда
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:11
ответ для Ева М. , на сообщение « На какую? »
  #10
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
На какую?
на позитивную
Котопес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena