Angel-Angelina - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 11:31
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1071
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


нет, не одернула. В тот момент, как мне показалось, она вообще на него внимания не обращала, была вся в себе. Я, если честно, видела ее в первый раз. В садик его всегда приводит дедушка (а может и папа... мужчина лет 55). Коля - мальчик с характером. Может сесть в раздевалке и сидеть там до посинения ни с кем не общаясь и думать о чем-то своем. Причем делает так очень часто. Воспитатели наши уже не обращали внимания - сидит и сидит. Это с ним Геля как-то уселась в раздевалке за компанию (помните историю про "жену декабрист" )

Хотела сегодня в садике спросить воспитательницу, как складываются отношения, не обижает ли он Гелю в группе. Но как назло мы с ними пришли одновременно
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 16:27
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1072
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Скорее всего дело в Коле, а Геля ни при чем. Не заморачивайтесь.
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 16:34
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1073
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да, с Колей был просто эпизод...

я изначально писала о том, насколько для Гели сейчас важно осознание МОЕ и НАШЕ. Эти слова повторяются постоянно и относятся ко всему, что появляется в нашей жизни.

Таких мальчиков как Коля будет еще много в ее и моей жизни. Хотя... надеюсь, пройдет отношение к ним как МОЕ...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 01:47
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1074
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Какая Геля собственница!
Вы обе очень солнечные на фотографиях.
Так интересно, в Москве агентства, в основном, в Белоруссию предлагают экскурсии для школьников, а в Питере санатории популярны.
P.S Roo, буду благодарна за ссылку!
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 10:21
ответ для marilandi , на сообщение « да, с Колей был просто эпизод... я... »
  #1075
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, с Колей был просто эпизод...

я изначально писала о том, насколько для Гели сейчас важно осознание МОЕ и НАШЕ. Эти слова повторяются постоянно и относятся ко всему, что появляется в нашей жизни.

Таких мальчиков как Коля будет еще много в ее и моей жизни. Хотя... надеюсь, пройдет отношение к ним как МОЕ...
У нас сейчас тоже по полной становление "Я САМА.." и " ЭТО МОЕ, НАШЕ ..."
Моя настя Мой Женя.....Моя подруга...(любая девочка с которй 2 минуты назад на площадке познакомилась). Мама я пойду мою Олю с моей Лерой познакомлю А еще очеь для нее важно если покупаешь именно то что она захотела. Видимо сознание весомости собственного слова очень важно стало.
- Мама это я маленькие бананчики в магазине выбрала а ты купила, купила такие как я хотела!! Я сама выбирала! правда мама?
Потом папа придет с работы ему расскажет, бабушка придет, тоже ей расскажет. Велик выбирали по городу, выбрала самый дешевый, и так ее и эдк уговаривали на другой, сильных недовольств не выражает но видно что хочется именно тот. Когда купили разговоров было на неделю, Что она сама выбирала, она его хотела, и ей купили то что она хочет и т.д. и.т.п...... была безумно горда.
До сих пор как на велике идем кататься брет его за руль и говорит: а это я сама выбрала! правда мама?
- Конечно правда.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 11:46
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1076
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Нюша, все точно также - слово в слово
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 22:21
ответ для marilandi , на сообщение « Нюша, все точно также - слово в слово :) »
  #1077
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Маш, достала тетрадочку, куда записывала Лилюхины перлы. С 2,5 до 3 с хвостом лет было то же самое .
"А куда это МОЙ атобус поехав?"
"Когда МОЙ лифт пиедет?"
"Откьёй МОЙ хадильник (холодильник)!"
"Вкуци МОЙ тивизор!"
и т.д.
Слово НАШ у нас отсутствовало! Так что моя была ещё и жадинкой.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 22:59
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1078
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


У нас слово "наш" появляется, когда вещь определенно взрослая и никак не данина, а очень даже моя - как мой ноутбук. Тогда "эта нась аубук"
anta is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 01:20
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1079
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Та же картина. МОЯ бабуська, МОЙ дядя, МОЯ тётя. В магазине: "Это МОЙ мамавал?" показывая на самосвал. Но, как я понял в магазинном случае имеет место быть подмена слова "КУПИШЬ" на слово "МОЙ". Как-то так...
А в остальном - машины, паровозы, автобусы, люди, которые чем-то заинтересовали - всё МОЁ
Пришли на площадку, он с двумя пистолетами. Подбегает к мальчику лет 8 и протягивая ему пистолет вопит: "Это МОЙ питалет". Тот естественно после этой фразы не берёт. Не его же. Христик же ему его просто в руки вкладывает и пищит "Пабизали стрилять. Будим убиваица". Так и бегали с тем мальчиком минут 30-40
Поэтому про жадинку зря. Не жадные они. Просто это всё МОЁ у них
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 11:37
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1080
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Значит, не один мы такие
У нас есть еще "НАШ магазин" - это универсам рядом с домом и "ДРУГОЙ магазин" - это ОКей, куда надо ехать на машине

Эх... что-то не нравится мне этот дежурный садик....

Геля каждый день приходит ГРЯЯЯЗНАЯЯЯ.... аж жуть. Джинсы ВСЕ черные, как будто ее положили на землю и возили. В карманах песок, в ботинках песок, футболка порвана (у воротника почти до рукава), на плече пятна толи от борща, толи от какого-то красного сока (на плече!!! Они обливались чтоли?) В шкафчике полно запасных футболок, почему не переодели, если она запачкалась во время еды...

Пижаму мне вчера отдали неодеванную... Девочки, она новая, только ярлычок срезан..ну видно, что за неделю ее ни разу даже не развернули!

В прошлую пятницу Геля пришла из садика... в тапках! В тех, в которых ходит в группе. Босоножки все выходные провели в садике...

Стирала штаны каждый день (пока прохладно было), иногда вечером сушила над газом. В том садике она у меня спокойно ходила по 2-3 дня в одних джинсах и все было в порядке. Хотя гуляли много и осенью и зимой и весной... Сегодня отправила ее в колготках и юбке

Пару раз было: утром прохладно. В группе тоже. Одеваю ей под сарафан леггинсы, наверх кофточку. А вечером уже тепло (ну погода у нас такая непредсказуемая). Так что: Джинсы одеты НА леггинсы, куртка одета НА кофту. А сверху на панаму еще и капюшон натянут... Вчера няня попыталась повозмущаться, когда забирала:

- вы что, не видите, что ребенку жарко! Неужели сложно было снять с нее кофту?

В ответ от нее демонстративно отвернулись...

И что делать? Жаловаться заведующей? Мне скажут: не нравится, забирайте... и все.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena