Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 14:06   #1821
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Гюльчат-АЙ Посмотреть сообщение
Звонили с Вознесенского,просили обновить ф.7 и 9 (нужны только октябрьские) значит возобновляют комиссии с середины октября,но радости никакой.Если так все урезали,голову сломала,как к 44м2 купить 64м2 на 6 чел.на эти деньги.Одна надежда об изменениях в расчетах по сертификатам нигде информации пока нет.
Ну сейчас уже не обязательно 64кв.м покупать. Нам тоже надо 45 вообще-то, но теперь можно писать заявление что согласен на меньшее, главное чтоб в итоге достаточно было метров чтоб вас с очереди снять (то бишь 10 на человека вроде)
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:19
ответ для Zavertka , на сообщение « Ну сейчас уже не обязательно 64кв.м... »
  #1822
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Гюльчат-АЙ вы многодетные или льготники*?
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:16
ответ для Десяточка , на сообщение « Гюльчат-АЙ вы многодетные или... »
  #1823
Гюльчат-АЙ
Частый гость
 
Аватар для Гюльчат-АЙ
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 48


Многодетные
Гюльчат-АЙ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:57
ответ для Гюльчат-АЙ , на сообщение « Многодетные »
  #1824
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Гюльчат-АЙ Посмотреть сообщение
Многодетные
А давно Вы на программу встали, если не секрет?
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:40
ответ для MasKa , на сообщение « А давно Вы на программу встали, если не... »
  #1825
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну, может чего уже и поменялосьно когда нас из коммуналки расселяли в 1ккв и до 9м.на человека мы все равно не дотягивали, то очередь сохранилась. Никаких ведь оснований для снятия нет.
Ну вы меняете адрес - поэтому и надо вставать на очередь по новому адресу. Хотя, если вы останетесь в том же районе - то может быть получится сохранить. Это уж как ЖО решит.
Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Да,я тоже впечатлилась...одна надежда, что они так быстро не возведут эти дома и еще хотя бы годик повыдают серты. А там и по срокам программа закончится и с домами этими они определятся, и наступит полный капец программе доступное жилье. Вот такая я оптимистка
Да уж, оптимизм просто брызжет.
Цитата:
Сообщение от Гюльчат-АЙ Посмотреть сообщение
Звонили с Вознесенского,просили обновить ф.7 и 9 (нужны только октябрьские) значит возобновляют комиссии с середины октября,но радости никакой.Если так все урезали,голову сломала,как к 44м2 купить 64м2 на 6 чел.на эти деньги.Одна надежда об изменениях в расчетах по сертификатам нигде информации пока нет.
Можно купить и меньше уже давно. Хоть и хочется побольше.
Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Мысль конечно хорошая только имеется одно "НО" если о том, что вы сдаете квартиру узнает банк, то он может потребовать вернуть всю сумму досрочно
Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Думаю, что все зависит от банка и условий договора. У меня знакомый так делал и очень опасался того чтобы иформация не докатилась до банка. Людей которые у него квартиру снимали заранее предупреждал, что необходимо говорить если позвонят или придут. А вот при получении ипотеки, о том, что вы квартиру будете сдавать и этими деньгами расплачиваться с банком точно лучше молчать.
Девочки - есть банки, у которых в договоре можно указывать, что квартира будет сдаваться - и все дела. Ничего особенного в этом нет.
И уж поверьте мне - если вы все вовремя оплачиваете, никому не интересно вас проверять. Я бы даже сказала, что банку вообще всё равно - живёте-не живёте - лишь бы денежки платили. Ну, может первый год вас наблюдают пристально, а потом уже всем по барабану.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:30   #1826
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну вы меняете адрес - поэтому и надо вставать на очередь по новому адресу. Хотя, если вы останетесь в том же районе - то может быть получится сохранить. Это уж как ЖО решит.
Нет,смена места прописки(регистрации) не является основанием для снятия с очереди,если жилищные условия при этом не были ухудшены или же метров не стало достаточно. Если просто станет чуть больше или столько же метров-очередь сохраняется в том же районе,где и вставал. Они просто заносят в базу ваш новый адрес. У меня такая ситуация. Живем в другом районе, а в Московском очередь. И у них наш новый адрес просто вбит.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:33   #1827
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Вот нашла:
Цитата:
Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в следующих предусмотренных статьей 56 ЖК РФ случаях:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) выезда их на место жительства в другие муниципальные образования, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:59
ответ для mishura , на сообщение « Вот нашла: »
  #1828
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Нет,смена места прописки(регистрации) не является основанием для снятия с очереди,если жилищные условия при этом не были ухудшены или же метров не стало достаточно. Если просто станет чуть больше или столько же метров-очередь сохраняется в том же районе,где и вставал. Они просто заносят в базу ваш новый адрес. У меня такая ситуация. Живем в другом районе, а в Московском очередь. И у них наш новый адрес просто вбит.
Ой, ну тады отлично. А у нас знакомых сняли при переезде. Причем они условия не улучшили - переехали из одной коммуналки в другую.
Теперь я знаю, что это было незаконно.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:18   #1829
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ой, ну тады отлично. А у нас знакомых сняли при переезде. Причем они условия не улучшили - переехали из одной коммуналки в другую.
Теперь я знаю, что это было незаконно.
Нинуль,только это обжаловать вроде как в течении 3 месяцев после решения можно. Хороша ложка к обеду...Ну я бы все равно всем попавшим в похожую ситуацию советовала хотя бы бесплатными онлайн-консультациями юристов пользоваться или сразу к юристу лично идти. Ведь люди десятки лет стоят, их незаконно снимают,а потом еще и не восстановиться
Я так понимаю все-таки еще одна комиссия для многодетных будет.Пишите потом,кому повезло, как вам считали
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:44   #1830
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Мне не перезвонили, зато дозвонилась я... мне тоже сказал принести ф9-7...
Некатюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena