В 3-4 года ваш ребенок справится сам в бассейне? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 23:46
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « нет, но нам только -только 3. »
  #91
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Мой справляется но тренер их забирает уже в халате и плавках там помогает помыться и так далее
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:30
ответ для Verta , на сообщение « Мой справляется но тренер их забирает... »
  #92
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Сыну 3,5, хожу с ним в бассейн и, мне кажется, сам бы не справился с мытьем и переодеванием.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:09
ответ для yamyam , на сообщение « :flower: я не сомневалась, что мы здесь... »
  #93
philippiq
Гость
 
Аватар для philippiq
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
хотела сегодня отправить дочку с папой - наотрез отказался ее вести один, мол, не будет ее переодевать с голыми мужиками, с одной стороны он прав, конечно, с другой - что здесь такого, много она в 3 года понимает, а маме-бы часика два отдохнуть дали
вы бы папу то хоть бы раз до иматры-хельсинки довезли, он бы увидел количество финских пап с дочерьми в мужских раздевалках....

PS: с какой позиции он прав ?
__________________

philippiq is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:20
ответ для philippiq , на сообщение « вы бы папу то хоть бы раз до... »
  #94
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
вы бы папу то хоть бы раз до иматры-хельсинки довезли, он бы увидел количество финских пап с дочерьми в мужских раздевалках....

PS: с какой позиции он прав ?
ага там в аквапарках еще и не такое можно увидеть в парных, каждый сам для себя решает, я вот такого папу поддержу, нечего дочкам в мужских раздевалках делать, в 3 года уже понимает, мой в 3 года когда девушку на пляже в стрингах увидел выдал мне по полной программе
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:58
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « нет, но нам только -только 3. »
  #95
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Я бы не отправила своего ребенка в такой бассейн
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:21   #96
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Мы, чтобы в бассейн пойти где детки должны справляться в одиночку, сначала дома отрабатывали навыки мытья и одевания (но ему уже 6 с лишним). И заходят они в шортах и футболках - не страшно, что что-то замочат, мамы потом переодевают. Мой регулярно выходит с полотенцем, с которого вода ручьями стекает - нечаянно роняет в душе или в раздевалке. Даже более старшие дети мокрые выходят или половину вещей растеряв.
В 5 лет ходили в бассейн, где мамы детей раздевали/одевали. Колготки на влажные ножки натянуть даже мамам не легко давалось, а еще детям нереально веревочки на плавках или купальниках завязывать и тяжело правильно шапочку и очки одеть. Няня у нас была, но она помогала только воду включить и сопровождала до бассейна и обратно. Вообще не представляю, что будут делать остальные дети, пока няня одного вытирает-одевает - мерзнуть что ли? или мыться до посинения?
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:16   #97
askim
Старожил
 
Аватар для askim
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 126


Сыну 4,5. Ходим уже год. Там им помогают и одеваться и вытираться. и голову сушат. И потом там же коллектив, они в коллективе намного быстрее схватывают. Но если переживаете, можно, наверное, попросить несколько раз проводить, да и посмотреть как там организовано все. Мой вещи не теряет, хотя разиня еще та, видимо, напоминают. В группе 4 человека.
askim is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:33   #98
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


рано
мы с 5 лет ходили..но смотрите еще на ситуацию..моя мамская девочка ходила месяца 4..потом отказалась..и теперь вообще ее не затащить в бассейн без мамы..
ищите хорошего тренера....и ребенка подготавливайте....чтобы не было осечек и боязни воды ,как у нас(
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:10   #99
Межуля
Ветеран
 
Аватар для Межуля
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 870


Мы с 3.8 ходим. Тренер моя знакомая, поэтому разрешает мне присутствовать на занятиях, доча одна отказывается ходить. я стою у бассейна наблюдаю. Все остальные постраше моей. Всем детям помогает раздеваться тренер, "няня" и я, деткам по 5 и 6 лет(все равно нужна помощь) Моет няня, вытирать и одеваться тоже няня и тренер. Я считаю, что надо разговаривать с тренером, чтобы Вас пускали помагать, можно такой самостоятельностью вообще у ребенка всю охоту ходить в бассейн отбить.
Межуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:25
ответ для Verta , на сообщение « ага там в аквапарках еще и не такое... »
  #100
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
А куда вы ходили? Вроде как детский бассейн открывается только завтра, а во взрослый детей до 7 лет не пускают?
нет, я про Комендантский фитнес хаус пишу, там такая же система -после 3-х одни

Цитата:
Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
вы бы папу то хоть бы раз до иматры-хельсинки довезли, он бы увидел количество финских пап с дочерьми в мужских раздевалках....

PS: с какой позиции он прав ?
можно конечно посоветовать, но думаю один они врядли без меня поедут, поэтому переодеваться по-любому она будет в женской раздевалке со мной
такая система не только в финке, в австрии вообще кошмар - в парилке все голые, и совершенно не комплексуют по этому поводу. Для меня это неприемлимо.
Прав - то, что в 3 года ребенок начинает активно интересоваться и осозновать различия между мальчиками и девочками, ну что 3-х летняя девочка будет там на мужиков пялиться? К тому же, я тут книжку прочитала питерской журналистки, про то, как обезопасить своих детей от маньяков и педофилов. Нахожусь под сильным впечателением до сих пор, мы даже и представить себе не можем какое количество педофилов вокруг нас находится. Поэтому НА ФИГА незнакомые ГОЛЫЕ мужики будут пялиться на мою голую дочку?

Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
ага там в аквапарках еще и не такое можно увидеть в парных, каждый сам для себя решает, я вот такого папу поддержу, нечего дочкам в мужских раздевалках делать, в 3 года уже понимает, мой в 3 года когда девушку на пляже в стрингах увидел выдал мне по полной программе
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena