"Я сегодня занималась сексом" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 00:34
ответ для Tanuca , на сообщение « Как-то анотация очень кратенькая, не... »
  #61
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Как-то анотация очень кратенькая, не понятно, насколько хорошо написана книга. Вы уже купили, читали?
Так там отзывы и сканы страниц. Рейтинг выше 9-ки.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:36
ответ для Tanuca , на сообщение « Как-то анотация очень кратенькая, не... »
  #62
Зариныч
Ветеран
 
Аватар для Зариныч
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Как-то анотация очень кратенькая, не понятно, насколько хорошо написана книга. Вы уже купили, читали?
По указанной ссылке можно посмотреть фото 26 страниц книги и почитать отзывы. Я пока не купила, т.к. повторюсь, еще не доросли. Она в "отложенных"
__________________

Детей не надо воспитывать, их надо любить!
Зариныч is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:37   #63
Зариныч
Ветеран
 
Аватар для Зариныч
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Так там отзывы и сканы страниц. Рейтинг выше 9-ки.
__________________

Детей не надо воспитывать, их надо любить!
Зариныч is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:43
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « А у нас в саду секса нет :ded: ... »
  #64
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Понятно, что такой интерес в порядке вещей, но не все дети так его проявляют. Видимо, у мальчика с этим проблемы - интерес есть, а поговорить не с кем. Я бы поговорила с его мамой, если она адекватная тетка, предложила бы ей купить или вязть в библиотеке книжку по возрасту, где про тело человека все описано и нарисовано.
Дочере же сказала бы, что сексом занимаются только взрослые люди, которые друг друга любят, что дети никогда не занимаются сексом, а голыми видеть ребенка могут родители и врачи.
вот мне тоже как-то так кажется
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:15   #65
Атласная_ленточка
Участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Зариныч Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, до этой темы мы еще не доросли, читаю ради интереса, но поскольку поступила рекомендация учить матчасть)) не могу не поделиться. Наткнулась на книгу "главное чудо света", как раз на такой возраст. В целом она про человека, тело , чувства, но в том числе и про секс. Мне показалось в хорошей такой форме, располагающей к беседе. http://www.labirint.ru/books/259598/
очень хорошая книга, рекомендую. собственно, я по ней просвещалась в детстве
__________________


У меня не плохой характер. Это у вас слабые нервы.©
Атласная_ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:23
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #66
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Так то все в норме, но вот откуда она знает, что это секс называется, (поцелуйчики, писечки, жопки...) Да и мальчик здесь достаточно нгавязчивы, все же лучше чтоб воспитатель за ними приглядела(ИМХО может его папа обучил технике общения с дамами противоположного пола)
Я бы все же хотела чтоб за моим ребеночком не навязчиво приглядели, а то еще и руки запустит совсем в запретное( помню себя в 5 лет память у меня была идеальная, не хотела бы чтоб моя детка такое помнила...
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:45   #67
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
Так то все в норме, но вот откуда она знает, что это секс называется, (поцелуйчики, писечки, жопки...) Да и мальчик здесь достаточно нгавязчивы, все же лучше чтоб воспитатель за ними приглядела(ИМХО может его папа обучил технике общения с дамами противоположного пола)
Я бы все же хотела чтоб за моим ребеночком не навязчиво приглядели, а то еще и руки запустит совсем в запретное( помню себя в 5 лет память у меня была идеальная, не хотела бы чтоб моя детка такое помнила...
мне тоже это интересно.
Подобного небыло ни в предыдущем садике, ни в целом раньше вообще.
Понятие "секс" она никогда не произносила и не знала о нём до этого случая.
Посмотрю что будет дальше.Волнительное какое-то ощущение.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:46
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #68
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Мне кажется, что пока все прилично и все в пределах нормы. Правда вот если они знают, что это сексом называется и что у них как у взрослых, то я бы попросила все же воспитателя понаблюдать за ними, мало ли начнут трогать друг друга. Это на мой взгляд уже перебор. А с дочкой я бы поговорила. Объяснила ей, что да есть секс, но только у взрослых теть и дядь и у женатых уже, а деткам в такие игры не надо играть.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:47   #69
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
ну что, я наверно, первая признаюсь, что тоже в детском саду не избежала просмотра-показа причиндалов в избранном кругу. как щас помню раскладушки, детки валетиком по принцип умальчик-девочка, ..... был такой у нас парнишка, который любил показать - посмотреть)))))) считалось круто ( о, детский мозг!!!), родителям нажаловались воспиталки, родители (мудрые, видимо, люди) перевели в шутку, ну не помню я каких то наказаний и нравоучений, и про секс , кстати, намного позже узнала.... итог: вполне себе приличная мадама, не озабоченная уж точно, мальчик кстати тоже вырос ничего себе, порядочный))))))) вспоминаю с юмором, на моей душевной организации никак не отразилось)))))
хорошо если так)
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:48
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Мне кажется, что пока все прилично и... »
  #70
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пока все прилично и все в пределах нормы. Правда вот если они знают, что это сексом называется и что у них как у взрослых, то я бы попросила все же воспитателя понаблюдать за ними, мало ли начнут трогать друг друга. Это на мой взгляд уже перебор. А с дочкой я бы поговорила. Объяснила ей, что да есть секс, но только у взрослых теть и дядь и у женатых уже, а деткам в такие игры не надо играть.
да, всё это я ей сказала вчера.Аккуратно сказала, чтобы не "спугнуть"
Боюсь что она перестанет мне рассказывать, начнет утаивать что-то, а это хуже всего
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena