Невысокие дети! - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 17:10   #851
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Уже увидела, что к Жуковой записались, хорошая доктор. Мы, правда со старшим у нее наблюдаемся, но и младшего предпочитаю ей показывать, не только как гастроэнтерологу, а просто как грамотному педиатру.
Сын младший тоже маленький, в год был 74 см и до 8 кг, сейчас год и 9 - 80 см и 9300. Врач говорит, что он гармонично развивается, пропорциональный, и повода для паники нет.
К эндокринологу тоже, правда, сходили, но и она не видит проблем, анализов на гормоны никаких не сдавали.
И мой такого же роста! Только весит на несколько кг больше! Щас около 12. Нам тоже врачи говорят, что очень гармоничный ребенок Ну он такой пулячок, конечно, но не скажешь, что б с перебором
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:19   #852
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
И мой такого же роста! Только весит на несколько кг больше! Щас около 12. Нам тоже врачи говорят, что очень гармоничный ребенок Ну он такой пулячок, конечно, но не скажешь, что б с перебором
Чем пуляете?
Ну косвенных факторов же полно, с каким весом родился, какие родители, тяжелая ли кость и тд. Мы в дистрофики записываться не собираемся , тем более, что во все нормы ВОЗ по весу и росту укладываемся.
И пусть будет побольше разных гармонично развивающихся детей! Это ж здорово!
__________________


Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:36
ответ для Korizza , на сообщение « Чем пуляете?:)) Ну косвенных факторов... »
  #853
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Чем пуляете?
Пуляем всем, что под руку попадет! Просто этот пухляк загубил клавиатуру, поэтому теперь с некоторыми буквами проблема
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:40
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #854
irking
Участник
 
Аватар для irking
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 234


Мы в 2 года по весу не дотягиваем до 11 кг. Может я пропустила, тут уже писали? - где можно сдать кровь на гормоны, влияющие на недобор веса? А еще наша педиатр "успокоила" что при ЦЕЛИАКИИ бывает отличительный симптом - низкий рост и вес. Правда при этом еще должна быть анемия, частый понос, вялость и т.д. Я сначала испугалась, а потом решила надеяться, что это просто мои гены - я маленькая и худая. Зато умная и красивая
Про превосходство интеллекта у высоких - это полный БРЕД.
irking is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 01:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #855
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


здравствуйте всем, мы к вам. а где нормы ВОЗ можно посмотреть, мы совсем мелкие, я переживаю сильно, но к кому обратиться не знаю, да и так последнее время столько по врачам ходим-уже ребенка замучила обследованиями. надо какую-то паузу выдержать...
мы в 2.9г - 89,5см и 12,3кг примерно
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 02:17
ответ для Kolu4ka , на сообщение « здравствуйте всем, мы к вам. а где... »
  #856
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
здравствуйте всем, мы к вам. а где нормы ВОЗ можно посмотреть, мы совсем мелкие, я переживаю сильно, но к кому обратиться не знаю, да и так последнее время столько по врачам ходим-уже ребенка замучила обследованиями. надо какую-то паузу выдержать...
мы в 2.9г - 89,5см и 12,3кг примерно
Ксю,да все у вас в порядке-мы какие же-12 кг и 89 см)) не считаю своего ребенка требующим таскания по врачам и тебе того же советую к тому же у тебя девочка.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 03:04
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #857
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


поддерживаю предыдущего оратора Нам скоро 2,6, рост 89 см,весим около 13,5 кг. Нормальный мальчик. Ну не всем же баскетболистами быть.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #858
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Ириша, спасибо большое. Когда на дочку смотрю, вроде не кажется мелочью - как только в саду оказываемся или где-то еще с ровесниками, так сразу чувствуется разница большая. Я сама мелкая, но в столь юном возрасте и то была повыше и покрупнее (а то можно было бы на наследственность свалить), а папа у нас вообще высокий. Вот и ищу подвох!
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:36   #859
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
Ириша, спасибо большое. Когда на дочку смотрю, вроде не кажется мелочью - как только в саду оказываемся или где-то еще с ровесниками, так сразу чувствуется разница большая. Я сама мелкая, но в столь юном возрасте и то была повыше и покрупнее (а то можно было бы на наследственность свалить), а папа у нас вообще высокий. Вот и ищу подвох!
О я тоже пока в сад не приведу и внимания не обращаю. Но у меня мальчик, вот поэтому сравниваю с ровестниками с тоской, особенно потому что папа у нас тоже не высокий. Но по врачам не потащу, хоть застрелите))))))
А вот насчет девочки, я бы вам как мелкая мелкой вообще не советовала расстраиваться.
Я вообще когда про свой рост (155 не больше) иногда с печалью думаю, сразу вспоминаю случай. Еще в средних классах школы училась и в ювелирном отделе услышала разговор, мужчина выбирал подарок своей даме. Продавщица была тоже маленького роста. Так вот этот мужчина, ей объяснял, что ему надо для самой любимой женщины, что она маленькая, ростом с нее (не знаю какое отношение этот признак имеет к ювелирке), что это так замечательно, что за это он любимую еще больше обожает и готов на руках носить, потому что женщина обязательно должна быть маленькой, что это прекрасно. И говорил это он с такой любовью, что когда вспоминую уже по прошествии многих лет, такой позитив на душе))))
Так что нас любят мелких
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:24
ответ для Kolu4ka , на сообщение « здравствуйте всем, мы к вам. а где... »
  #860
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
здравствуйте всем, мы к вам. а где нормы ВОЗ можно посмотреть, мы совсем мелкие, я переживаю сильно, но к кому обратиться не знаю, да и так последнее время столько по врачам ходим-уже ребенка замучила обследованиями. надо какую-то паузу выдержать...
мы в 2.9г - 89,5см и 12,3кг примерно
Да ладно, мы в 3 года были 86 см и 11,5 кг
Я в свое время обследовала её, но ничего толком не нашли.
А вот младшая что-то уже даже меня, привычную, волнует - всего 63 см в 10 мес., старшая хоть 68 была

Девочки, а где делюат анализы на гормон роста, и можно ли их все-таки делать малышам?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena