Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 13:31
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #461
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


и мне посоветуйте фотоаппарат 15-17 тыс, для съемки ребенка дома, на улице, и животных (лошадей) в движении.
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:08
ответ для Marishulda , на сообщение « У меня тоже муки выбора :) Сейчас у... »
  #462
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста что-то компромиссное, цена большого значения не имеет, но если это будет не зеркалка, желательно в пределах 20 т.р.
Как всегда приходится выбирать из двух зол . Зеркалка потому и большая, что имеет в своем составе громоздкую систему фазового автофокуса. В чем же плюс? В том, что это быстро. Зеркалка быстро снимает - на текущий момент это единственный аргумент в её пользу. Контрастный автофокус не требует никаких технических ухищрений, юстировки и т.д., он прост, работает точно, но медленно. Т.е. от момента принятия решения о съемке и нажатия кнопки спуска до самого снимка проходит какое-то время.

Судя по описанию задачи - Вам нужна либо легкая и компактная зеркалка, либо аппарат с большой матрицей и светосильной оптикой. Как вариант беззеркалки могу посоветовать Sony NEX-5, еще компактнее, но менее универсален.. Panasonic DMC-GF1! Практичная и добротная камера. Только учтите, GF1 заканчивается. Есть варианты и попроще - LX3, LX5, Canon S95. Лёгкую зеркалку если хотите тоже поищем.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:14
ответ для Merola , на сообщение « Здравствуйте! Хотела бы преобрести... »
  #463
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
Что посоветуете для начала(не для профессионала) желательно до 30 т.р.
Развивать парк оптики собираетесь?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:42
ответ для Infra , на сообщение « и мне посоветуйте фотоаппарат 15-17... »
  #464
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
и мне посоветуйте фотоаппарат 15-17 тыс, для съемки ребенка дома, на улице, и животных (лошадей) в движении.
С учетом того, что Вы будете снимать в помещении, и, временами, крупных животных рекомендую присмотреться к LX3, LX5, Canon S95. Panasonic DMC-GF1 очень был бы хорош, но не в бюджете. Еще варианты - NEX3, NEX5.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:21   #465
Любимая Романа
Частый гость
 
Аватар для Любимая Романа
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Возьмите никон, что-то более приличное в плане сенсора, оптики, дисплея стоит дороже восьми.
Спасибо, Петр! А я вот тут подумала, может фиг с ним, с этим бюджетом, я когда смотрю на фото зеркалок, сразу о нем забываю Как думаете, стоит человеку несведущему заморачиваться или все-таки обойтись чем-то поскромнее? А если стоит, то чем таким не сильно дорогим, навороченным и тяжелым? Заранее спасибо за ответ
Любимая Романа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:57   #466
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Солнышк@ Посмотреть сообщение
стоит человеку несведущему заморачиваться или все-таки обойтись чем-то поскромнее? А если стоит, то чем таким не сильно дорогим, навороченным и тяжелым? Заранее спасибо за ответ
Если хочется чего-то большего, может и стоит замахнуться на LX3, Canon S95, LX5. А то и на системные камеры типа NEX5. Если же бюджет сильно поджимает, вариант, предложенный мной исходно тоже неплох, со своей изюминкой. Это я про никон. В общем надо взвесить свои возможности и.. купить то, что не сильно напряжет бюджет и, в тоже время, будет радовать Вас результатами съемки.

Поздравляю всех присутствующих Дам С 8 Марта!
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:33
ответ для и́нок , на сообщение « Развивать парк оптики собираетесь? »
  #467
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Развивать парк оптики собираетесь?
Если честно, то не совсем(совсем) не понимаю ваш вопрос.
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:46   #468
Любимая Романа
Частый гость
 
Аватар для Любимая Романа
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Если хочется чего-то большего, может и стоит замахнуться на LX3, Canon S95, LX5. А то и на системные камеры типа NEX5. Если же бюджет сильно поджимает, вариант, предложенный мной исходно тоже неплох, со своей изюминкой. Это я про никон. В общем надо взвесить свои возможности и.. купить то, что не сильно напряжет бюджет и, в тоже время, будет радовать Вас результатами съемки.

Поздравляю всех присутствующих Дам С 8 Марта!
Спасибо большое за поздравление и за совет! Но следующим фотоаппаратом точно будет зеркалка
Любимая Романа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:12
ответ для Merola , на сообщение « Если честно, то не совсем(совсем) не... »
  #469
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
Если честно, то не совсем(совсем) не понимаю ваш вопрос.
Т.е. оптику Вы покупать скорее всего не планируете, понял. Может тогда наборчик Nikon D3100 Kit 18-105 VR. По-моему отличный вариант.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:15   #470
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Солнышк@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поздравление и за совет! Но следующим фотоаппаратом точно будет зеркалка
Не ожидал такого поворота
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena