Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 21:46
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Была общая комната (по сути -... »
  #5011
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Была общая комната (по сути - свекрови). К свекрам - свекр "отдыхает", к молодым - ребенок спит." Куда гулять?"
Откуда этот вывод? Повторюсь: свекровь вечно торчала на кухне (см. посты ТС), вот бестактность, она там готовила что-то , молодые, уложив ребенка, в общей комнате тусили (про то, что свекровь тусила с ними - ни полслова в первом посте ТС). Свекор спал . Вот как-то эта семейка не представляется мне на общем пространстве. Вот в то, что fefelka со своей мамой общается и тусит по вечерам я верю, а в "довольно-таки нормальные отношения" в сабжевой семье - не особо.
Их ничего кроме халявных пол(две трети неважно)квартиры не связывало. Иначе, ИМХО, не слились бы они так быстро с тонущего корабля, оставив родню на съедение (вот даже если не верить эсхатологическим теориям ТС, я бы захотела посмотреть, кто это к моим родным в жильцы набивается) .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 04.03.2012, 21:49   #5012
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Ну Вы же верите в посторонних людей приезжающих навсегда?

По мне так это в 100 раз бредовее.
+1. Ну и настроить можно некоторых людей против кого угодно (знаю нескольких очень вншаемых дур дам).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 04.03.2012, 21:53   #5013
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Откуда этот вывод? Повторюсь: свекровь вечно торчала на кухне (см. посты ТС), вот бестактность, она там готовила что-то , молодые, уложив ребенка, в общей комнате тусили (про то, что свекровь тусила с ними - ни полслова в первом посте ТС). Свекор спал . Вот как-то эта семейка не представляется мне на общем пространстве. Вот в то, что fefelka со своей мамой общается и тусит по вечерам я верю, а в "довольно-таки нормальные отношения" в сабжевой семье - не особо.
Их ничего кроме халявных пол(две трети неважно)квартиры не связывало. Иначе, ИМХО, не слились бы они так быстро с тонущего корабля, оставив родню на съедение (вот даже если не верить эсхатологическим теориям ТС, я бы захотела посмотреть, кто это к моим родным в жильцы набивается) .
Я писала выше.
Исходя из того, что есть три собственника в квартире, в которой есть три комнаты, прикидывая допущения на "коммуналку", путем несложных арифметических выкладок получаем: 1 комната - свекру, 1 - свекроки, одна сына. Ну, вот как-то так.
Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Ну Вы же верите в посторонних людей приезжающих навсегда?

По мне так это в 100 раз бредовее.
Не поверите, бывают! (Может не навсегда, но на длительный срок)
Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Кухня Вашей мамы в ее квартире = Ваша кухня?
Хоть вопрос и не мне был адресован, но скажу.
Когда я жила с бабушкой - кухня была общая.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 04.03.2012, 21:59
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Я писала выше. Исходя из того, что... »
  #5014
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Не поверите, бывают! (Может не навсегда, но на длительный срок)
Бывают. Поверю. О таких случаях в газетах пишут - г. Н завещал все свое состояние своей кошке.

Но тут.

Была дружная семья. Невестка - просто источник счастья для всех. Внучок если и пукал - то только запахом роз. Завалинка на кухне, общий компьютер. (Правда со жратвой незадача - холодильник пополам, врагу ни кусочка).

И вдруг свекру моча в голову - именно ему позвонили по постоянному проживанию и именно он согласился. без всяких оснований.

Вам так часто звонят? Типа пустите навсегда?

Согласитесь - или предистория бред, или история - фуфло.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 04.03.2012, 22:00
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Я писала выше. Исходя из того, что... »
  #5015
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Я писала выше.
Исходя из того, что есть три собственника в квартире, в которой есть три комнаты, прикидывая допущения на "коммуналку", путем несложных арифметических выкладок получаем: 1 комната - свекру, 1 - свекроки, одна сына. Ну, вот как-то так.

Не поверите, бывают! (Может не навсегда, но на длительный срок)

Хоть вопрос и не мне был адресован, но скажу.
Когда я жила с бабушкой - кухня была общая.
Ну мы-то говорим о "сложившемся порядке пользования", а не о том как оно по закону.
В чем-то поверю (у моей свекрови пару лет жила племянница (дочь сестры моего покойного свекра), но об этом свекровь очень просили ее сыновья, и квартира там была трешка на них двоих, как-то никого это не напрягало, видимо потому, что в Сибирь понаезжать не модно ). Я не поверю, что если свекрам это надоесть, то они не смогут в два счета выставить гостей. Это фантастика.
Кухня была общая в каком смысле: к бабушке никто приехать не мог? И пригласи она кого-то, Вы бы с гордой миной удалились, параллельно поливая грязью незнакомых пришельцев-захватчиков и бабушку ?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 04.03.2012, 22:01
ответ для Ахматов , на сообщение « Бывают. Поверю. О таких случаях в... »
  #5016
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Бывают. Поверю. О таких случаях в газетах пишут - г. Н завещал все свое состояние своей кошке.

Но тут.

Была дружная семья. Невестка - просто источник счастья для всех. Внучок если и пукал - то только запахом роз. Завалинка на кухне, общий компьютер. (Правда со жратвой незадача - холодильник попалам, врагу ни кусочка).

И вдруг свекру моча в голову - именно ему позвонили по постоянному проживанию и именно он согласился. без всяких оснований.

Вам так часто звонят? Типа пустите навсегда?

Согласитесь - или предистория бред, или история - фуфло.
Мне звонят регулярно. Знают, что откажу, либо только на моих условиях. Все равно звонят. Вот и не пойму - то ли наглость, то ли тупость...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  
Старый 04.03.2012, 22:07
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Мне звонят регулярно. Знают, что... »
  #5017
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Мне звонят регулярно. Знают, что откажу, либо только на моих условиях. Все равно звонят. Вот и не пойму - то ли наглость, то ли тупость...
На ПМЖ????? Посторонние люди, которых Вы не знаете?????
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 04.03.2012, 22:08
ответ для Ахматов , на сообщение « Бывают. Поверю. О таких случаях в... »
  #5018
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Была дружная семья. Невестка - просто источник счастья для всех. Внучок если и пукал - то только запахом роз. Завалинка на кухне, общий компьютер. (Правда со жратвой незадача - холодильник пополам, врагу ни кусочка).

И вдруг свекру моча в голову - именно ему позвонили по постоянному проживанию и именно он согласился. без всяких оснований.

Вам так часто звонят? Типа пустите навсегда?

Согласитесь - или предистория бред, или история - фуфло.
Вот это для меня дичь-дикая, если честно. Ну может потому, что мы едим мало и денег на питание у нас уходит немного (особенно если кафешки питанием не считать ) и я в страшном сне не могу себе представить в своей семье коммунальный холодильник: мы когда у мамы гостим, то все покупают еду на всех (кто больше не считали ).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 04.03.2012, 22:11   #5019
KotLETA
Старожил
 
Аватар для KotLETA
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
С женщинами общаются только те, у кого жизнь не удалась? Я никак не проникнусь Вашей мыслью.
Ненене, Вы снова всё не так поняли С тетками общаются все, но в ЖГ сидят единицы Мысль...Да не мысль и была, так просто мелькнуло, что *сужу по своей семье и окружению* людям,которым неплохо живется не до этих глобальных проблем
KotLETA is offline  
Старый 04.03.2012, 22:14
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Мне звонят регулярно. Знают, что... »
  #5020
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Мне звонят регулярно. Знают, что откажу, либо только на моих условиях. Все равно звонят. Вот и не пойму - то ли наглость, то ли тупость...
А почему Вы думаете, что свекр не ставил условий? Вы так верите правдивой ТС, которая редактирует свои посты (ну те, о которых помнит )? Ну и если сразу не поставил, то почему все воспринимают как данность, что свекор через неделю-другую совместного житья не скажет, прямо так, по-деревенски: "Ну гости дорогие, пора и честь знать. Вэлкам на сьемное жилье"? Это нереальный сценарий?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena