Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 21:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2821
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста,
Квартира куплена в ипотеку в 2011г. Оформлена в совместную собственность, вычет собираемся получать 100% на мужа.
Вопрос: может ли муж получить в этом году (ну и ближайшие года 3) только вычет на покупку квартиры, а потом когда его полностью выплатят начать получать вычет с % с первого года ипотеки? Или лучше одновременно подавать на квартирный и % вычеты?
Если в 2011г. по-мимо покупки квартиры была продажа авто и затраты на обучение (всё на мужа), то это в одной декларации учитывается?
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:15   #2822
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
Вопрос: может ли муж получить в этом году (ну и ближайшие года 3) только вычет на покупку квартиры, а потом когда его полностью выплатят начать получать вычет с % с первого года ипотеки? Или лучше одновременно подавать на квартирный и % вычеты?
Если в 2011г. по-мимо покупки квартиры была продажа авто и затраты на обучение (всё на мужа), то это в одной декларации учитывается?
Буквально пару страниц назад обсуждали этот вопрос. Кто сразу пишет, а кто потом берет общую справку...

Все данные отражаются в одной декларации.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:46
ответ для shavalla , на сообщение « Здравствуйте.Подскажите.Заполнила... »
  #2823
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от shavalla Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите.Заполнила декларацию на социальный вычет,а в пункте 11 стоит цифра.Что с ней делать?Цитирую--Нажимаем Сохранить, затем выбираем Просмотр и переходим на 3-ий лист декларации
Смотри 11 и 12 пункт на этой страничке. Там ДОЛЖНЫ БЫТЬ 0. Если все в порядке, то начинаем оформлять вычеты (собственно говоря, ради чего мы все это и затеяли-
очень часто спрашивают... если не ошибаюсь, в тексте, откуда вы это цитировали, были к этому моменту заполнены только стандартные вычеты, не было социальных... поэтому и ноль..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:48   #2824
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
Вопрос: может ли муж получить в этом году (ну и ближайшие года 3) только вычет на покупку квартиры, а потом когда его полностью выплатят начать получать вычет с % с первого года ипотеки? Или лучше одновременно подавать на квартирный и % вычеты?
Если в 2011г. по-мимо покупки квартиры была продажа авто и затраты на обучение (всё на мужа), то это в одной декларации учитывается?
я за то, чтобы проценты включать в те года, к которым они относятся, так более правильно...
но т.к. это не приводит к увеличению суммы возврата в первые года, это не все делают..

если проданное авто было в собственности больше 3 лет, то эту продажу не обязательно включать в декларацию..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:54
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2825
marimba
Наш человек
 
Аватар для marimba
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Хасанская 10/1
Сообщений: 7 305


Спасибо за топ!!! Сдали декларацию сегодня
Ждем $ теперь
marimba is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:34   #2826
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Буквально пару страниц назад обсуждали этот вопрос. Кто сразу пишет, а кто потом берет общую справку...

Все данные отражаются в одной декларации.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я за то, чтобы проценты включать в те года, к которым они относятся, так более правильно...
но т.к. это не приводит к увеличению суммы возврата в первые года, это не все делают..

если проданное авто было в собственности больше 3 лет, то эту продажу не обязательно включать в декларацию..
Спасибо!
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2827
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


большое спасибо за ценный и полезный топик!
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2828
Xannna
Ветеран
 
Аватар для Xannna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 882


Добрый день! Девочки, не нашла инфо. В этом году уже кто-нибудь получал деньги от налоговой? Подтверждение дали в декабре, денег не возвращают говорят из-за смены КБК казначейство не может. Сроков тоже дать не могут. Или это только моя Выборгского района налоговая парит?
Xannna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2829
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Может и глупый вопрос, но всё же.. Купили квартиру, на тот момент я работала, квартира оформлена на меня. Сейчас я не работаю, можно ли что-то сделать, чтоб муж смог получить вычет. Переоформление собственности поможет? Спасибо.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:02
ответ для Xannna , на сообщение « Добрый день! Девочки, не нашла инфо. В... »
  #2830
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Xannna Посмотреть сообщение
Добрый день! Девочки, не нашла инфо. В этом году уже кто-нибудь получал деньги от налоговой? Подтверждение дали в декабре, денег не возвращают говорят из-за смены КБК казначейство не может. Сроков тоже дать не могут. Или это только моя Выборгского района налоговая парит?
аналогичная ситуация!
говорят,ждут КБК со дня на день вообще февраль уже, а у них КБК нет
при этом в январе мне говорили,что уже отдали в оплату - ждите в начале февраля. жду-жду, и ничего позвонила - а они, оказывается, так и не перевели ещё из-за КБК
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena