Кто пересекал границу с невклеенным фото ребенка в Пулково в апреле 2009 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 18:30   #41
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


Нет,ну это же серьёзное изменение в документе.И они обязаны донести эту инфу до граждан.У кого-то нет интернета,поэтому по ТВ уж должны были сказать.
Р.S печать,про которую пишите Вы,это уже больше личное дело,оплошность.Я немного про другое.
М А Р И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:07   #42
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Нет,ну это же серьёзное изменение в документе.И они обязаны донести эту инфу до граждан.У кого-то нет интернета,поэтому по ТВ уж должны были сказать.
Р.S печать,про которую пишите Вы,это уже больше личное дело,оплошность.Я немного про другое.
по ТВ в новостях как-то говорили что теперь придется фотографировать детей любого возраста даже для вписания в паспорт родителей.
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:52   #43
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нашим органам ИМХО фиолетово знаете вы это или нет. В приципе. Если человек не знает, то все равно на границе это будет его проблема.
У меня так знакомой, котрая вписывала ребенка, не поставили печать на вписку. В итоге погранцы ее завернули на вылете и она потом, переплатив несколько тысяч и потеряв 2 дня отдыха по туру, улетела. И никого кроме нее это не волновало.
Я попала в такую же ситуацию. В моем паспорте на ребенке не стояло печати. Но я человек запасливый и со мой были: 1. свидетельство о рождении ребенка, 2.мой российский паспорт, естественно со вписанным туда ребенком. Нас промурыжили около часа, пожурили, но пропустили. Разбирался с нами дежурный офицер, даже звоил куда-то. Я думала, что у меня инфаркт будет.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:51   #44
efroveron
Мега-элита
 
Аватар для efroveron
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Norway
Сообщений: 4 434


Ура! Вклеивать не буду , пойду лучше чемоданы собирать
efroveron is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:00   #45
-Svetlana-
Активный участник
 
Аватар для -Svetlana-
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 509


Мне позвонили из турфирмы, так как куплена путевка, и сказали срочно вклеить фото ребенку 4.5 лет! Со вчерашнего дня не выпускают туристов в Пулково если нету фото ребенка любого возраста в паспорте родителя!!!

Девушки, вы рассуждаете, а как же я простой гражданин узнаю?

Незнание закона не освобождает от ответственности!!!
-Svetlana- is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:46
ответ для -Svetlana- , на сообщение « Мне позвонили из турфирмы, так как... »
  #46
литлванка
Наш человек
 
Аватар для литлванка
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ЛВ
Сообщений: 7 520


Цитата:
Сообщение от -Svetlana- Посмотреть сообщение
Мне позвонили из турфирмы, так как куплена путевка, и сказали срочно вклеить фото ребенку 4.5 лет! Со вчерашнего дня не выпускают туристов в Пулково если нету фото ребенка любого возраста в паспорте родителя!!!

Девушки, вы рассуждаете, а как же я простой гражданин узнаю?

Незнание закона не освобождает от ответственности!!!
опять звонила в пулково,уже пограничникам,не надо фото!!!фото вклеивают в новый паспорт по заявлению!!это совершенно точно
литлванка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 18:00
ответ для -Svetlana- , на сообщение « Мне позвонили из турфирмы, так как... »
  #47
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от -Svetlana- Посмотреть сообщение
Мне позвонили из турфирмы, так как куплена путевка, и сказали срочно вклеить фото ребенку 4.5 лет! Со вчерашнего дня не выпускают туристов в Пулково если нету фото ребенка любого возраста в паспорте родителя!!!

Девушки, вы рассуждаете, а как же я простой гражданин узнаю?

Незнание закона не освобождает от ответственности!!!
в вашем случае незнание закона приводит к панике =)
закон не имеет обратно силы!!!
а турфирмы и разрешение на вывоз детей говорят писать - верите?!
а вообще - уже скучно даже в такие топы заходить, только взовут к умам людским и люди думать начинают, как появляется кто-то типа вас и все по-новой.....
кто следующий?!
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:19   #48
-Svetlana-
Активный участник
 
Аватар для -Svetlana-
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 509


howl - Вы когда-нибудь попадали в ситуацию описанную oksana1805? Если нет, то Вам крупно повезло!
Я знаю, что такое стоять у погранпоста, с плачущим ребенком на руках и при этом доказывать погранцу, что закон то!!! не на его стороне!!!! Он вам скажет - не летите, вы мамочка! Или ребенка предложит оставить на родине ) а самой на море!
Так что лучше иметь фото в паспорте и спокойно пройти границу и лететь на отдых.
-Svetlana- is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:54
ответ для -Svetlana- , на сообщение « Мне позвонили из турфирмы, так как... »
  #49
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от -Svetlana- Посмотреть сообщение
Мне позвонили из турфирмы, так как куплена путевка, и сказали срочно вклеить фото ребенку 4.5 лет! Со вчерашнего дня не выпускают туристов в Пулково если нету фото ребенка любого возраста в паспорте родителя!!!!
сколько турфирма хочет за срочную вклейку фото? тыщи 3-4?
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 01:40
ответ для -Svetlana- , на сообщение « howl - Вы когда-нибудь попадали в... »
  #50
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от -Svetlana- Посмотреть сообщение
howl - Вы когда-нибудь попадали в ситуацию описанную oksana1805? Если нет, то Вам крупно повезло!
Я знаю, что такое стоять у погранпоста, с плачущим ребенком на руках и при этом доказывать погранцу, что закон то!!! не на его стороне!!!! Он вам скажет - не летите, вы мамочка! Или ребенка предложит оставить на родине ) а самой на море!
Так что лучше иметь фото в паспорте и спокойно пройти границу и лететь на отдых.
а вы внимательно почитайте сообщение Оксаны - она не про фото пишет!
Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
..... В моем паспорте на ребенке не стояло печати.....
и в ее случае - это нарушение правил заполнения официального документа, что , к слову, делает и сам документ недействительным. и к наличию/отсутствию фото вписанного ребенка не имеет никакого отношения!!!
если вас интересует мой личный опыт - на выезде из России никаких проблем у меня никогда не было (ребенок вписан в мой паспорт без фото и разрешение на вывоз я никогда не делала), но я (с маленьким ребенком на руках) была на грани департации из иностранного государства ....
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena