Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:57
ответ для Едвочка , на сообщение « А какую лучше оформить? Я просто в... »
  #2761
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Едвочка Посмотреть сообщение
А какую лучше оформить? Я просто в первый раз делаю визу, и всех тонкостей не знаю..
Список страховых компаний, страховки которых принмает консульство, есть на сайте консульства, насколько я помню. Так же там есть описание того, какой страховой полис требуется.
Я выбираю в основном где подешевле
Может быть если есть страховая, которой Вы доверяете больше чем другим, или имеете постоянно с ней дело, то лучше оформить там. Это можно сделать не обязательно в день подачи, можно и заранее. Чтобы оформить страховку, нужно знать планируемый срок визы и сколько дней за этот срок Вы планируете пребывать в Шенгене. Хотя и это необязательно, т.к. можно оформить страховку только на несколько дней, а потом докупить при необходимости.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:10
ответ для Едвочка , на сообщение « А какую лучше оформить? Я просто в... »
  #2762
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Едвочка Посмотреть сообщение
А какую лучше оформить? Я просто в первый раз делаю визу, и всех тонкостей не знаю..
ДЛя получении визы оформляю самую простую АСК вроде так, а когда куда-то еду или лечу, то РЕСО
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:34   #2763
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


подскажите пожалуйста, я заполнила анкеты на визы в электронном виде на http://visa.finland.eu, выбрав место подачи генеральное консульство, но потом поняла что нет возможности отслеживать запись да и даты на которые записывают не устраивают , так вот могу ли я эти анкеты в визовый центр подать или нужно по новой заполнять выбрав предварительно место получения визовый центр? спасибо
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:37   #2764
Ирэтта-та
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 143


Подскажите, пожалуйста. Паспорт новый, шенген вообще ни разу не оформляла. Собираюсь в январе в Эстонию, м.б. в Швецию на пару дней (туризм). Вот думаю теперь - нужна эстонская виза или можно оформить финскую. Но еду не через Финляндию. Ведь оформив разовую Эстонскую визу, потом придется для Финляндии открывать новую визу. Бывалые, подскажите, как лучше поступить? если планирую потом в Эстонию поездить?
Ирэтта-та is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:17
ответ для ivinna , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, нужен ли... »
  #2765
Natig-ra
Участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужен ли российский паспорт при подаче документов на визу?
Мне пришлось отдать свой паспорт на обмен, делать новый будут две недели. Финская годовая виза только что закончилась и нужно срочно бежать за новой. Прочитала, что перед январскими каникулами сроки выдачи виз могут доходить до 30 дней , поэтому времени на ожидание российского паспорта нет. Раньше всегда делала визы через агенство, поэтому толком ничего про оформление не знаю.
Паспорт спрашивают, когда вы заполняете агентский договор на обслуживание. Его данные туда вписываются. И в списке документов, которые нужны для получения загранпаспорта с готовой визой, тоже есть внутренний паспорт.
Natig-ra is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:00   #2766
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Может быть, кто-нибудь знает... У меня виза заканчивается 31 декабря, могу я сейчас подать на новую визу (чтобы в январе уже снова поехать) или нужно ждать, когда эта закончится?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:25
ответ для anta , на сообщение « Может быть, кто-нибудь знает... У меня... »
  #2767
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь знает... У меня виза заканчивается 31 декабря, могу я сейчас подать на новую визу (чтобы в январе уже снова поехать) или нужно ждать, когда эта закончится?
За 3-4 недели можно уже подавать
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:26   #2768
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Ирэтта-та Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Паспорт новый, шенген вообще ни разу не оформляла. Собираюсь в январе в Эстонию, м.б. в Швецию на пару дней (туризм). Вот думаю теперь - нужна эстонская виза или можно оформить финскую. Но еду не через Финляндию. Ведь оформив разовую Эстонскую визу, потом придется для Финляндии открывать новую визу. Бывалые, подскажите, как лучше поступить? если планирую потом в Эстонию поездить?
Непонятно, Вы в Финляндию вообще собираетесь ездить? Если да, то можно финскую мультивизу оформить. По ней можно и в Эстонию, и в Швецию, но основной страной пребывания должна быть Финляндия.
Если виза нужно для Эстонии то лучше Эстонскую, вроде со второго раза они мультик тоже дают.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:15
ответ для Шалфей , на сообщение « За 3-4 недели можно уже подавать »
  #2769
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
За 3-4 недели можно уже подавать
Спасибо!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:01
ответ для yumo , на сообщение « ДЛя получении визы оформляю самую... »
  #2770
M-girl
Banned
 
Аватар для M-girl
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
ДЛя получении визы оформляю самую простую АСК вроде так, а когда куда-то еду или лечу, то РЕСО
АСК и РЕСО самые дорогие.Сейчас чуть ли нев два раза дороже,чем у той же Альфы стоят.
__________________
Продавщица воздушных шаров была поймана на надувательстве
M-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena