Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:45
ответ для Glück , на сообщение « :support: Можно подробнее? КАК карточка... »
  #3441
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Можно подробнее? КАК карточка помогает проходить регистрацию и таможню?
Captain's Club

А вообще к ним можно обращаться и без карточки, когда у вас на руках маленькие дети

В европе к нам выходили работники таможни и помогали пройти через контроль. В России до этого еще не доросли, но с этим успешно справляется CC
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:22   #3442
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Так преимущества только у держателей карты Сильвер и Голд
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:33
ответ для Glück , на сообщение « Так преимущества только у держателей... »
  #3443
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Так преимущества только у держателей карты Сильвер и Голд
Там и так с маленькими детьми все без очереди.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:35   #3444
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Поэтому и попросила пояснить мысль... При чем тут карта КК и проход через таможню.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:04
ответ для Glück , на сообщение « Поэтому и попросила пояснить мысль...... »
  #3445
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Поэтому и попросила пояснить мысль... При чем тут карта КК и проход через таможню.
Заработайте или выиграйте Голд и ходите через таможню без детей и без очереди
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:13   #3446
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Теперь точно надо будет оформить их карточку
Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Заработайте или выиграйте Голд и ходите через таможню без детей и без очереди
Но у Вас-то НЕТ карты... Поэтому - непонятно
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:39   #3447
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


У меня есть такая карта, но на ней написано Стандарт... Надо будет глянуть какие преимущества мне она дает.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:27
ответ для Glück , на сообщение « Но у Вас-то НЕТ карты... Поэтому -... »
  #3448
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Но у Вас-то НЕТ карты... Поэтому - непонятно
У меня джекпот- маленький ребенок
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:23   #3449
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Мини отчет о пароме и поездке.
Ездили 15 декабря. Ехали 2-мя семьями: 2взр и ребенок 4 лет. и 2 взрослых. У нас было 2 каюты на 5 палубе, класса В. Питание было 4 ужина и 4 завтрака на каждого Бон аппетит. Таможню в Питере прошли за 1.5 часа. Зачем то в штампе в паспорте ребенка написали ручкой "с род.". Первый раз такое вижу, хотя ездили уже много раз. Трап на борт... Ну вообще УЖАС! Мягко сказано. Тут конечно о нем уже много писали. Был жуткий ледяной ветер. Я на верхних ступенях думала меня снесет. Муж тащил вещи и ребенка. При входе попросили положить ВСЕ наши вещи на ленту. У друзей был фен. У меня с собой продукты на перекус в порту. Но мы их не смогли скушать. Думала сейчас начнут придираться. Все прошло благополучно и мы пошли в каюту. Каюта по размерам такая же как на Сильви. Мне санузел даже больше понравился. Краны конечно до потопные, но все работало. У ребят не работал регулятор воздуха и были рваные полотенца. Матрасы древние, спать на них невозможно. У нас был один дополнительный тоненький матрас. Мы спали с дочкой на одной кровати. Я к ней легла из за матраса). Муж лег на одеяло. Благо у нас была 4х местная каюта). В душе сложно было настроить температуру воды. Розетка тоже времен динозавров, не удивительно что персонал трясется, чтобы не включали в них электроприборы.
Переоделись и пошли на ужин. К слову можно купить ужин за 16 евро на борту. В первый вечер очередей не было. Ассортимент: фрикадельки, печень, рыба, свинина. Картошки 2 вида. 2 вида селедки. Примерно такое меню было все время. Каждый вечер какое то новое блюдо. Из фруктов яблоки и бананы или груши. Одни раз были мандарины и апельсины. Несколько видов салатов, овощи. Наесться всегда можно было. Завтрак был общий для всех. Не было никаких разделений. Скудновато. Дочка в последние 2 дня вообще отказалась там завтракать. Не понравилось что сахар был насыпан в тарелку, в которой лежала огромная ложка. Кто то в один из первых дней ее намочил. Так она так и лежала все это время в сахаре. Не было чайных ложек. Только одноразовые. Вообщем питание средненькое, но оно нам досталось бесплатно, поэтому сойдет.
В Хельсинки сходили в зоологический музей, пошопились. В финилэйсон на постельное белье была скидка 25 процентов. Купили дочке там 2 комплекта с муммиками за смешные деньги. И минус такс фри. Очень порадовало.) Витрины во многих магазинах с движущимися фигурками. Ребенка не оторвать было). Кушали суп в крытом рынке.
Не понравилось что на пароме площадки открываются слишком поздно. Я уже подзабыла, но вроде в 19.00 в Хельсинки. На пароме нужно быть в 17.00. И чем ребенка развлекать 2 часа никому не известно. Доча бегала по 6 палубе, с другими девочками. Потом в каюте посмотрели мультик. Замучились от безделья(. На вопрос почему так мало работает комната детская, ответили что у няни рабочий день 5 часов. Некоторые родители за 10 евро оставляли своих детей. Присмотра конечно никакого. Так называемая няня бывало отходила на 5-10 минут. Сидела только в первой комнате, а что творилось в другой не известно. Одна мамочка попросила точилку поточить карандаши, ей было сказано что это бесполезно, они все старые и ломаются, а новые никто не дает, хотя просили и не раз. На лицо экономия на всем.
Очень понравилось новогоднее представление. Правда оно было в 10 вечера по нашему времени и только 2 вечера. Интересный сценарий и игра актеров.
По прибытию в Стокгольм нас ждал дождь. Да такой, что мы пока дошли до Юнибакена мой пуховик был насквозь. И все мои ноги тоже. Может кто то видел, я сидела на скалке без обуви, сушила носки и ботинки на батарее). Многие дети ходили там в носочках, что я потом и сделала. Очереди на поезд не было мы пришли за 5 минут до открытия. Я дала карту Икеи. На 4 взр и 1 ребенка. Карта не моя. Скидка была. Взр. Билет 94 кроны, детский 83. Музей чудесный! Провели там 5 часов с обедом. На пальцах объясняла что хочу пюре и блины). Потом пошли в Нордик музей. В Васе были в прошлый раз. Наши знакомые посетили еще Васу. Нордик сначала показался скучным. Муж взял бесплатную ауди экскурсию. Начинать нужно с 4 этажа, тогда будет интересно). На 1 этаже есть детская комната. Стоит 20 крон. Там очень интересно. Можно поиграть в магазин, покататься на переправе. Еще много чего. Мы только заглянули, хотелось еще куда нибудь сходить. В Скансен не пошли, и так все мокрые были. Решили дойти до Королевского дворца, погулять по Старому городу и на паром. Все это было пешком. Обратно шли начался снегопад, который тут же таял. Моя дочка мужествено прошла все эти растояния. Мы еще заблудились не много и круга дали). Уже взрослые падали, а она почти бежала, придавая всем силы).
В Таллине погуляли по Старому городу и покушали в ЛИДЛ. Вкусняшка))). В магазине Солярис купили марципановые батончики в 2-3 раза дешевле, чем на улице Пикк.
Штормило в основном по ночям, по пути из Хельсинки в Стокгольм и из Стокгольма в Таллин.
Народу на пароме было мало. Тишь да гладь. В Эстонии село много людей. Появились пьяные. Ночью ходили орали по коридорам(.
Не понравилась организация выхода с парома в Питере. Толпы людей на палубе. Мне стало плохо, я с ребенком пыталась пробиться ближе к воздуху. Хорошо проходил мужчина с персонала, открыл нам и еще мамочкам с детьми ограждение и мы вышли на трап. Наши таможеники как сонны мухи. Простояли очень долго. Присесть негде. У людей начали сдавать нервы. Почти все занимали места в нескольких очередях и потом переходили, где быстрее. Была группа эстонских школьников, они тоже так сделали и когда начали переходить на них накинулись разъяреные женщины. Честно говоря мне было стыдно. Что не смогли организовать нормальные условия прохода таможни. Ведь нигде мы так долго не стояли на пустом месте(. Кстати с детьми никто не шел без очереди, все стояли.
В целом впечатление от поездки положительные. На пароме поеду еще, с детьми очень хороший вариант передвижения. Если есть вопросы, спрашивайте.
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:30   #3450
АЛЕНКА
Старожил
 
Аватар для АЛЕНКА
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 1 303


Спасибо за отзыв. А что там за новогоднее представление и как на него попадать, места надо бронировать или просто на свободные места? А если на представление с детьми?
__________________
АЛЕНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena