Изосенсибилизация по АВО (конфликт по группе крови) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:37
ответ для NadiaVN , на сообщение « Вы какой анализ имеет ввиду? На... »
  #31
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307



Моржик, да, я резусотрицательная[/QUOTE]


А вот в таком варианте надо контролировать а/тела резусные и делать Доплер..и проконсультироваться или в 1-м РД или в 17-ом или в отта. Если они есть на 8-ой недели.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:10   #32
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Стасечкин Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Помогите разобраться, может кто что подскажет на своем опыте.
У меня 1 группа крови положительная, у мужа вторая положительная. Как только я пришла в жк вставать на учет моего врача этот факт сразу заинтересовал , она сказала что может быть конфликт по группе крови и выдала мне анализ на кровь на Антигрупповые а/т . Анализ я сдала, результат пришел, она не выразила никаких опасений, но выдала еще одно такое же направление и сказала сдать через месяцок.
Но неделю назад моя врач ушла на обучение и я попала к другому врачу.
Сначала все было хорошо, все анализы хорошие, давление, вес и тд.., а потом она меня спрашивает была ли я в дневном стационаре,я говорю нет и выписывает мне направление. Я спрашиваю зачем, она типа сделают укольчик глюкозы что бы ребеночек лучше рос.
Прихожу домой смотрю карточку и направление, а у меня в диагнозе написано : Изосенсибилизация по АВО и отправляют меня в дневной стационар для десенсибилизирующей терапии. Вот как это нормально ??????? Отправить на какую то фигню и даже ничего не объяснить!!!!!!!!!!!!!!
Среди знакомых поспрашивала у кого такие же группы крови, никому такого не ставили и даже не заякались что надо что то сдавать.
В интернете порылась нашла про эту терапию, так там накой список препаратов !! Мама не горюй! явно не одна глюкозка.
Девочки про совета! И поделитесь опытом если у кого было такое!
У меня 1-я положительная у мужа 3-я положительная, о том что может быть конфликт по группе крови узнала только во вторую беременность. Ничего не было, анализов не сдавала, детки здоровые.
Проконсультируйтесь с другим врачом, с заведующей, может вам и не надо в стационар. А если все-таки надо, то хотя бы скажут для чего.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:39   #33
Tashyla
Активный участник
 
Аватар для Tashyla
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 354


У меня 1+, у мужа 2+, сейчас 36 недель, есть конфликт групп, делала доплер, по доплеру все хорошо )))) там сказали, что бы в роддоме сразу сказала про АВ0, но сказали не переживать (у меня 1:8 титр). Это может грозить у ребенка желтушкой и предложили подумать об отсрочке вакцины на геп. В. Главное не переживайте и следите за титрами. Все будет хорошо, ))))
Tashyla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:05   #34
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, а какой надо сделать анализ для выявления конфликта по группе крови? как называется точно и где делают? У меня AB (0) Rh (-) , на антирезусные антитела сдаю, а по группе крови никто не говорил. спасибо!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:57   #35
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Даже удивительно, что у Вас в обычной ЖК обратили на это внимание. Вы можете быть довольны работой врачей данного заведения.
У меня при конфликте по группе крови (тоже узнали это только в РД) при беременности была постоянная угроза выкидыша - до 25 недели точно. 3 раза лежала с кровотечением на сохранении. Жесть - сколько нервов, слез, страхов....

В итоге преждевременные роды и ребетенок лежал в детской реанимации при РД. И после выписки лечение....
Кстате - группа крови у нее оказалась ПАПИНА

Здоровья Вам!!!! Все будет хорошо!!!!
Я о том, что бывает такой конфлик узнала только после родов когда полезла почитать про затяжную желтушку Такая же история с бесконечными сохранениями, но слава Богу родила в срок.

Цитата:
Сообщение от Сердючечка Посмотреть сообщение
мне в 17 роддоме так ребенка запустили,что потом неделю в пите под лампой лежали!!!никто и не подумал сразу взять анализ на группу крови ребенка у мамочки с 1+,как это положено!!!а положено кровь брать сразу в родзале в таких случаях,тем более у папы 4+,а это значит что ребенок с 1+ уже никак не получится.во время беременности женщинам с 1+ ничего делать не надо,а вот рожать лучше там,где специализируются на конфликтах и по группе и по резусу-у нас это 1-й роддом на Ваське.если вовремя начать фототерапию при конфликте по группе-никаких проблем быть не должно.главное сразу определить группу крови ребенка и при необходимости проконтролировать уровень билирубина(вроде на 3-и сутки),потому что желтуха при АВО конфликтах может быть совсем не выражена
Да уж, лишний раз убеждаюсь, что в нашей ЖК вообще все до лампы. У меня за всю Б никто даже не спросил пр группу крови отца, хотя у нас классика жанра: у меня 1+ у него - 2+, дитеныш - 2+, 1 день под лампой в РД и затяжная желтушка. В РД конечно никаких анализов у детки не брали
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena