Илюшка отважный. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 22:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #491
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Да пенсию велели перевести в ТОльятти, а в нашем ПФ не могут найти адрес подольского пенсионного, чтобы с ними на эту тему вступить в переписку.Уже лтнесла им адрес.

У меня тут появилась мысль положить Илюхину пенсию на депозит-- чтоб хоть проценты шли приличные-- кто-нибудь такое проделывал?

Сразу идти пенсия на депозит не может-- такие условия. Но если опека разрешит, хочу то,что есть, снять и переложить на бОльшие проценты.

Хотя почему бы государству не подумать о тысячах сирот и не сделать специальный вклад для них с приличными процентами--не понимаю!!!!

Наташ, тебе хорошо-- дети могут вместе поиграть. А Илюха у нас не в комплекте... Старшие играли друг с другом--родители отдыхали... А я что ни купи-- давай играй! А у меня работа, блин, такая--наиграюсь на работе с малышней, не очень хочу в пиратов дома играть...

Вчера наконец-то купили домино. Пришли, Илюха кричит:--Давай скорей лося забивать! Ой, нет, козла!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:27   #492
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Давай скорей лося забивать! Ой, нет, козла!

Ага, я вот тоже репу чешу, что братика-сестрички не имеется у нас подходящего возраста. Приходится самой заменять...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #493
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Илюха со мной играет так: он все придумывает, а мне только говорит: скажи то-то, а теперь так-то...Конечно, нужен партнер, а соседей подходящих нет...Мало ли что в садике сына играет--дома вечером тоже поиграть охота, тем более фантазия-то буйная. Я играть умею, но надолго меня не хватает...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #494
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вчера папа наконец притащил домой подарок друзей--мешок конструктора типа лего (отличного качества и состояния)--там дом с ваннами, шкафами, всякими тумбочками-унитазиками, целая гора, но без картинок, в смысле инструкций. А у меня тут хондроз в спину вдарил, сидеть не можу, а пришлось...Собирали весь вечер под бурные вопли сыночка. Кошку Америку за пристрастие к утаскиванию деталек Илюха закрыл в спальне (она там жалобно мяукала--выпустит от жалости, а она сразу на кучу деталей за добычей лезет, Илюха ее опять в тюрьму...), на Румбу наорал--она нам прям в сад голову положила, а мы только деревья-фонарики-цветочки понатыкали... Папу привлек к стройке--но папа кроме крыши и пары шкафов ничего не собрал, а я-то целый дом построила. Теперь журнального стола у нас нет--на нем дом стоит.
Саня так грустно поитересовался, нравится мне конструктор-то? Очень, говорю! Бесплатный и качественный. А что у ребенка нет партнера для игр--так это раньше надо было думать. Сегодня у меня передышка-мужики на футболе.

Илюха в саду освоился, уже хулиганит. И у него новая девушка--преподаватель по ИЗО Вера Гавриловна. Вырасту, говорит--поженимся. Только вчера Настя была (девочка), а сегодня уже педагога полюбил. Я думала, что средний у нас--тяжелый случай, не успеваю имена девочек запоминать... Илюха готовиться брата переплюнуть.

Сегодня в саду получил звезду за составление предложения--все дети составляли слова,и Илюха тоже (вагон, поезд), а один мальчик составил фразу: Поезд ехал. Его похвалили, и Илюха решил не отставать--написал: Паровоз ошпарили (видимо, такие буквы под руку попали). Глубоко в смысл вдаваться не стали, просто порадовались, что получилось предложение. Звезду дали, торжественно налепил на дверку шкафчика.

Если дальше так пойдет, будет, как Лена (Ру) советовала: лохматая пиявка крутила бигуди... Главное, чтобы весело...

Читает хорошо, слова на карточках типа: серебряный серфер, супергерои и т.п., я напишу предложение (Хохотушки хохотали и со стульчиков упали) или сложное слово--одолеть может и получает от этого удовольствие.

Остается проблема покупательской страсти (перед походом в магазин заключается пакт о взаимном понимании).
Сегодня говорю в супермаркете--давай что-нибудь одно! Илюха как заорет на весь магазин-- А че ты так строго на меня орешь? Это нормально, да? Я ему--Илюша, в таком тоне будешь разговаривать, сейчас же уходим из магазина. Без покупок. Даже рыбу и хлеб на место положу. Стих ребенок, но потом вежливо попросил в игрушки сходить одну маленькую игрушечку купить... Выбрал набор доктора, а нем что-то цены нет, пошли на кассу--выясняется, что эта кучка пластмассовых фигнюшек стоит почти 400р! Потому что не на блистере, а красивой сумочке.Говорю: --Нет, брать не будем. Илюха возмущается:--Раз взвесили, значит надо брать! Кассирша говорит: --Нет, еще не пробила. К моей радости, ребенок с потерей смирился легко. Утешился Илюха тем, палку сырокопченной колбасы ему купили (обожает) и плюшки. Ну и конечно было обещано все настоящее дать для игры в доктора (шприц там, ватку, пинцеты, тонометр).

А на днях после сада зашли в игрушки и сразу купили флаг России и "лепешку" (такая башка, из которой можно лепить разные рожи), потратили 40р. Илюха вышел из отдела и говорит: Мам!Ты заметила? Мы с тобой даже не поторговались!!!!! Умора.

Очень хорошо с папой договаривается--встать без разговоров, в магазине не клянчить, быстро одеваться... Илюха сам радуется--рассказывает потом, как папу не подвел.

Илюха, говорю, ты должен в себе терпение тренировать, впереди школа... А он говорит: Да знаю, трудностей впереди много. И радостей. Философ, однако.

На глазах ребенок набирается знаний, выдает очень много, особенно прикольно звучат все наши словечки...
Саня вчера говорит: Представляешь, если бы Илюху не взяли? Сидели бы дома одни, ждали Марика с репетухи, от тоски с ума сходили... Сенечка в Самаре, Марик занят все время...
Даже представить не могу.

Последний раз редактировалось Соболиха; 30.10.2009 в 23:03.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:19   #495
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


да уж, тоски в доме нет. у нас вчера было тихо, так переодеваемся после прогулки и говорим с Саней друг другу- что-то как-то скучновато, чего то не хватает..предложила пойти и сказать Лизке, что -нибудь интересненькое. Сразу бы стало весело-превесело..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:30   #496
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А зачем Вы, мама, так строго на ребенка орете?????Надо вежливо шлепнуть по попасику и все, и конфликт исчерпан!!!!! ))))))))))))))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:41   #497
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Паровоз ошпарили
ну так правильно все: паровоз он ведь от слова "пар" а паром и ошпариться можно соображалка у Или будь здоров!!!!
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:58   #498
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Главное, чтобы весело...
Это уж Илюха вам обесечит...
Блин, заныкала подружка ту мою тетрадку, не может найти Я б вам фраз готовых накидала. Ну да вы сами-с-усами.

чёй-то мне думается, что у Илюхи хорошо развито образное мышление. Не спрашивали у него - кто ошпарил паровоз? Какие такие нехорошие люди-редиски?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:00
ответ для Assol* , на сообщение « А зачем Вы, мама, так строго на ребенка... »
  #499
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Надо вежливо шлепнуть по попасику и все, )))
Сколько там того попасика...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:07
ответ для Roo , на сообщение « :) Сколько там того попасика... :091: »
  #500
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Сколько там того попасика...
Эх, я у своих 11-ти кг. и то нахожу! А тут целых 15!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena