расселение хрущевок - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2007, 15:40
ответ для leana , на сообщение « новостройки, конечно, даже вопрос об... »
  #571
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
новостройки, конечно, даже вопрос об отделке внтуренней всплывал. но планов о том, что для расселения хрущевок надо готовить новые проекты домов в которых например 3х комнатные квартиры будут не по 120 кв м, как сейчас, а по допустим 60-80, чтобы в самом деле - с одной стороны люди могли улучшить свои жилищные условия согласно новым нормам, с другой - не наживаться и не делать эту программу разорительной. вобщем до здравого смысла там еще далеко. мне кажется стоит сформулировать свои пожелания и попытаться, чтобы они были включены/учтены в их тайноготовящийся проект закона.
+1.Но вот на самом деле интересно,много ли в природе людей,которые поживились за счёт к-л программы?Я имею ввиду простых людей,не тех,кто программы пишет и двигает...А почему бы не получить уже,наконец,3-ху 120 кв.м?Подумаешь,хоромы...Зато это больше похоже на справедливость-полжизни в комате 6 м,полжизни-в 26 м...в жизни многое уравновешено...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 15:47   #572
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


ну, тут я не очень с вами согласна. все таки есть разумные пределы. и чужого мне не надо. если у меня квартира в 44 кв.м., то с какой стати мне раскатывать губы на 120? но! поскольку это они меня хотят переселить, а не я об этом кого-то прошу - минимум - тот же уровень. 4 комнаты, 5 окон, ближайший район. или варианты выбора - коэффициент N,N - и соселний район, коффициент N+1, N+1 - и пригородный район, и прочие вариации. возможно небольшое увеличение - жизнь и нормы жизни изменились - строить кухни в 5, 5 м вряд ли стоит, но это естественное увеличение комфорта, иначе смысл вообще затевать реновацию?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 16:47
ответ для leana , на сообщение « новостройки, конечно, даже вопрос об... »
  #573
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
мне кажется стоит сформулировать свои пожелания и попытаться, чтобы они были включены/учтены в их тайноготовящийся проект закона.
В Смольном проект закона, скорее всего, уже готов и не сегодня-завтра будет принят. Андреев и в Москву не успеет съездить.
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 16:55   #574
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


как примут закон, так и примут поправки. это не какая-то "точка не возврата".
leana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 17:03
ответ для leana , на сообщение « ну, тут я не очень с вами согласна.;) ... »
  #575
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


А у нас в Калининском районе был сегодня "митинг" . Уж, действительно, сюда дойти надо постараться- ул.Карпинского 36/4. Хорошо что мы живем в соседнем корпусе .На так называемом митинге было человек примерно 20 .
Организаторы были видимо все те же. Раздали бумажки и сказали звонить с пожеланиями.
Немного говорили о возможном принудительном расселении И КАКИХ-ТО 6М????????
А в благоприятном случае 9-12 м(видимо сами еще не знают) на человека ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ.
Я считала, почему-то общей. Естественно это для социального найма.
Вообщем их цель-заствить нас не сидеть сложа руки, а отстаивать свои права.
Приведу содержание листовки.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ в защиту прав граждан,
проживающих в домах первых массовых серий
МЫ ТРЕБУЕМ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
-Принять Адресную программу реконструкции всех 100 кварталов, застроенных"хрущевками".
Мы обращаемся к губернатору В.И.Матвиенко с требованием утвердить такую программу и сроки ее исполнения.
-Издать постановление Правительства СПб, в котором прописать четкие правила взаимодействия инвесторов, городской администрации и жителей при реализации указанной Адресной программы.
-Утвердить правила переселения, нормы предоставления нового жилья и право выбора для граждан одного из нескольких вариантов переселения.
-Учитывать мнение жителей при осуществлении проектов реконструкции "хрущевских" кварталов. При районных администрациях должны работать Согласительные комиссии, в которые войдут представители застройщика, районной администрации и нашего общественного движения.
Наши тел.956-1955, 314-2163, 3140898
__________________
Светлана и Ванюшка(02.01.2005)
svetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 17:08
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #576
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


Может кто подскажет. Где можно узнать как встать на очередь и условия?
svetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 17:27   #577
VSEнепременная
Banned
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 599


Нужно, чтобы на человека было меньше 6 метров квадратных, обращаться в районную администрацию, форма 7 и форма 9, это тока для консультации, + те же формы на супруга, если он не прописан в вашей квартире.
__________________
"Жизнь ползет, как змея в траве...
Пока мы водим хоровод у фонтана..."
VSEнепременная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 17:31   #578
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от VSEнепременная Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы на человека было меньше 6 метров квадратных, обращаться в районную администрацию, форма 7 и форма 9, это тока для консультации, + те же формы на супруга, если он не прописан в вашей квартире.
Это жилой или общей площади. Вот нас трое в 35м. А комната 17. Т.Е не получится?
__________________
Светлана и Ванюшка(02.01.2005)
svetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 18:03   #579
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


P.S. А Кубинка - это квартал 9 или 7 - 10 тоже входят?
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 19:52
ответ для svetlanka , на сообщение « А у нас в Калининском районе был... »
  #580
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
А у нас в Калининском районе был сегодня "митинг" . Уж, действительно, сюда дойти надо постараться- ул.Карпинского 36/4. Хорошо что мы живем в соседнем корпусе .На так называемом митинге было человек примерно 20 .
Вот ведь...Я бы сходила, если б знала про митинг. Так ведь нигде не было объяв никаких...Не удивительно, что так мало народу пришло.
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena