SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 19:43
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2621
malwa
Гость
 
Аватар для malwa
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 21


Я пропила "Перфектил" (для волос, ногтей и кожи), брала в аптеке и сирийское масло черного тмина - выпадение прекратилось. Не знаю, помогли ли витамины или просто прошел гормональный сбой. И еще мне парикмахер дал хороший совет - периодически брать обычную морскую соль, только чтобы некрупные кристаллы, чтобы не трвмировать, перед мытьем на корни волос нанести и аккуратно промассажировать пальцами. Улучшает кровообращение, оздоравливает и уменьшает жирность, если есть такое.
malwa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:49
ответ для holy_L , на сообщение « Андрогены тоже все в норме. Сдавала... »
  #2622
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от holy_L Посмотреть сообщение
Андрогены тоже все в норме.
Сдавала тестостерон разброс цифр от 0,6 до 2,03 нмоль/л (норма менее 4,3)
свободный тестостерон 1,71 пг/мл (норма менее 4,1)
дигидротестостерон 304 (норма 24-450 пг/мл)
андростендинон 9,84 нмоль/л (норма 1,0-12,2 нмоль/л)
ДЭА-S - 1,63 мкг/л (норма 0,35-4,3)
17-ОН-прогестерон - 2,51 (норма 1,2-3,1)

Голову уже боюсь даже мыть... Записалась на фототрихограмму только на конец октября, что делать до этого времени ума не приложу... Надо же что-то срочно предпринимать! Волосы сейчас собираю только в хвостик, так как в распущенном виде они представляют жалкое зрелище паклей
если андрогены в норме, тогда не знаю (( а щитовидка?

держитесь!
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 07:36
ответ для ПУШИНКА , на сообщение « +1 »
  #2623
григория
Участник
 
Аватар для григория
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 121


дермароллер, массажер такой с шипами
григория is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 07:40
ответ для holy_L , на сообщение « Простите, а до этого сколько выпадало?... »
  #2624
григория
Участник
 
Аватар для григория
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 121


раньше (да еще месяц назад!) и под 150 в день выпадало. уже не знаю, с чем связано - пропито столько всего (витаминов), борюсь уже полтора года!
григория is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:55   #2625
holy_L
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 20


С щитовидкой тоже все ОК, и гормоны, и УЗИ, и антитела к ТПО и ТГ...
Единственное из всего того, что я сдавала за это время, не в норме аллюминий в крови (почти в 5 раз превышает норму) и немного снижен селен, но на волосах это вроде не должно отражаться...

Спасибо за поддержку!! Руки, конечно, так и норовят опуститься...
holy_L is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:47   #2626
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ЭленН Посмотреть сообщение
Татьяна добрый день!У мужа проблема - Я понимаю что это неизбежно с возрастом - что то у мужа последнее время стало учащаться выпадение волос (35 лет), может посоветуете - витамины или лекартсво , может и шапмунь заодно?
Если выпадение беспокоит свыше шести месяцев, то стоит предположить андрогенетическую алопецию - самый распространенный вариант у мужчин.
Это процесс постепенного источнения и потери волос под влиянием анрогенов ( мужских половых гормонов) у генетически предрасположенных людей. Генетическая предрасположенность - это особенности строения волосяного фолликула, делающие его чувствительным к этим самым гормонам. Степень чувствительности варьирует , поэтому сроки возникновения проблемы могут быть самыми различными , начиная от подросткового возраста и, собственно, в любом возрасте далее... Естественно, чем старше человек, тем более длительно андрогены на фолликулы влияют и с прожитыми годами частота встречаемости данного вида алопеции учащается.
Существует стандартная тактика действий :
-фототрихограмма для уточнения диагноза
-подбор препаратов коррекции из групп стимуляторов и антиандрогенов
-контрольные фототрихограммы через три и шесть мес.

Витамины и шампунь не помогут решить эту ситуацию , а лекарства , да, есть, но их действие нужно контролировать фототрихограммой или хотя бы качественным цифровым фото.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:56   #2627
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Татьяна здравствуйте, я, как и все теряю волосы. нашла Вас на Лв, может приблизительно можно предположить причину, готова попасть к вам на прием. Где вы принимаете?
Расскажу немного историю:
У меня 2 детей, дочку родила 3.5 года назад, а 7 мес. назад родила второго ребенка, путем Кс под общим наркозом, Б. была сложная, с угрозами, с 5 по 17 неделю пила утрожестан. во время второй Б. обнаружился камень в ЖП, были приступы, после родов через полтора мес., того 5 мес. назад удалили ЖП, была операция под общим наркозом. Мес. 3-4 заметила, что выпадают волосы, чем дальше, тем сильнее, во время мытья головы сильно, прям прядями, пока расчесываю, вся расческа в волосах, утром на подушке тоже очень много. Еще у меня кожа лица плохая стала в посл. время, угри. И еще с начала второй б. слоятся ногти на больших пальцах ног, причем продольное расслоение кончиков, продолжается это уже больше года, прочитала, что это проблемы с печенью и жв путями, у меня как раз дискинезия, сейчас пью таблетки. Может это быть проблемой и выпадения волос?
Какие анализы на гормоны надо сдать?
какие еще анализы нужны для полноты картины?
еще кожа головы стала чувствительной и чешется.
Не стоит , Конфетта, волноваться
У Вас по меньшей мере две причины такого поведения волос :
-послеродовое выпадение - явление физиологическое , связанное с изменением гормонального фона . Будет длиться мес 4-8 с постепенным снижением цифр волосопада.
-реактивное выпадение - реакция волос на перенесенный стресс и наркоз. Пройдет за два-три мес .
Если до беременности волоски устраивали, то прогноз весьма благоприятный. Все пройдет.
Если жалобы и недовольство присутствовали, то до врача лучше добраться. Беременность может в некоторых случаях "обострять" для волос некие состояние и переводить волосопад в хроническое состояние.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:02
ответ для Mavinara , на сообщение « Добрый день! Очень сильно выпадают... »
  #2628
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Mavinara Посмотреть сообщение
Добрый день!

Очень сильно выпадают волосы. Подскажите, пожалуйста, если срезать длину волос на половину (у меня волосы немного ниже плеч), поможет ли это уменьшить выпадение? Может быть при меньшей длине больше полезных веществ будет оставаться в луковице, а не уходить в длину самого волоса?!
Заранее благодарю!
Длина волос не влияет на цифры выпадения .
Волос - это не труба , по которой текут полезные вещества от головы до самых кончиков
Как только волос вышел за пределы кожи головы, он представляет собой полностью кератинизированную структуру, "неживую" , собственно ...Поэтому питательных веществ ( в общепринятом смысле для живого организма ) там нет.
Нужно искать причину выпадения в чем-то другом.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:04   #2629
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Татьяна прокомментируйте пожалуйста анализы. Железо не пью давно.
Железо в сыворотке
Концентрация 9.56 мкмоль/л 10.7 - 32.2
Трансферрин
Концентрация 2.25 г/л 2.0 - 3.6
Ферритин
Концентрация 51.99 мкг/л 10 - 120
Да , все окей.
Можно пропить еще месяц в режиме 1 таб в день ( так как Вы и пили ) , а далее проводить поддерживающий прием во время месячных.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:10
ответ для медич , на сообщение « Уважаемая Татьяна,... »
  #2630
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Я, тут появилась, снова, по такому вопросу: у меня щас ситуация с волосами, улучшилась, но, я это связываю с приемом "Джес", принимаю, его уже как 5 мес.,но мне пора его отменять, ужасно боюсь линьки, я уже по-моему себя на это настраиваю,просто после отмены Жанина то они поползли,вот в принципе в чем и вопрос, обязательно ли меня это снова коснется? и что можно сейчас уже предпринимать,понимаю, что это не правильный подход , но все же, очень я этого боюсь,ведь не обязательно же они должны так сильно выпадать как раньше. Очень, надеюсь, на то, что все будет отлично!Просто, если, что(даже не хочу об этом думать), сразу к вам?
Катерина, скорее всего, они будут немного выпадать Это ведь естественный процесс, гормональная подпитка ведь уйдет...Пару мес..Потом все будет хорошо
Да, по желанию, можно будет их немного подстимулировать наружными средствами, чтобы сократить сроки восстановления.
Что там с железом у Вас?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena