Фиброаденома молочной железы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.01.2012, 02:23   #81
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была на УЗИ, делала на кафедре ренгенографии в Военной мед.академии. Все просмотрели очень тщательно, в заключении указано "диффузная мастопатия". В рекомендациях консультация мамолога и повторное УЗИ через 6 мес. Самое интересное, что уплотнение стало намного меньше - сегодня утром еле нащупала, т.ч. слава Богу... Очень страшно было...
сходите к маммологу может что-то и посоветуют вам попить.
В любом случае вы не одинока
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:24   #82
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Я дважды была уже в РАНе у Папаскуа, он сказал все-таки резать. В четверг иду на консультацию в Мечникова (записалась бесплатно), интересно, что скажут там. Хочу для верности еще куда-нибудь обратиться.
И что в итоге вам сказали?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:56
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #83
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


У меня перва ФА нащупалась лет в 18, я тоже сильно перепугалась, поскакала в онкодиспансер, вырезали, короче.
Следующая в другой груди появилась... года через 3.... Но уже меньше намного, первая была сантиметра 3. Я с ней ходила-ходила, в онкоцентре на Каширке посоветовали родить и покормить подольше - есть шанс что рассосется сама. Ну, я выполнила их "назначение" ФА не рассосалась,и в итоге еще лет через 5 я ее удалила (ну естественно я и дохтора за ней нблюдали, чтобы не было быстрого роста), просто надоело об этом думать.
Не прошло и года, как "нарисовалась" следующая, пока маленькая.
Вобщем, хирург, которы меня резал второй раз, посмотрел новыую и вынес вердикт, что вообще-то такие маленьки можно не резать, а можно и резать - на мое усмотрение. Главное - наблюдать.
Маммолог-онколог сказала, чт у меня такая ткань груди, с диффузной мастопатией, и такая ерунда с ФА будет всегда. Можно попытаться это приостановить КЛАМИНОМ (очень кстати советую, только этот препарат напрочь снимает набухание груди перед месячными, вот сейчас перестала пить - за неделю грудь становится болезненной),но полностью избавиться от этой бяки невозможно.
Так что... надо пробовать опять беременеть и рожать) вдруг поможет А не поможет - будем резать...
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:23
ответ для hardkorzh , на сообщение « У меня фиброаденома, много чего... »
  #84
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
У меня фиброаденома, много чего выписывали с 18 моих лет, помогло только длительное кормление сына до 1,5 лет. Вообще до беременности боли сильные были. А 2 года как с кормлением закончили, боли не возвращались.
а у меня наоборот до кормления ничего не было, а после появилось, хотя кормила долго (год) завершала спокойно, молоко само потихоньку ушло с уменьшением кормлений, никаких неприятных ощущений не было.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:22
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #85
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


Девочки,здравствуйте. Я вот проревелась и пишу...Сегодня результат анализа объявили...атипичные клетки в фиброаденоме. В январе под давлением мужа и свекрови сделала аборт (медикаментозный)...дура (не надо меня ругать,я сама за всех это делаю прекрасно).Теперь расхлебываю. В матке воспаление небольшое и новая шишка над левой грудью. В анамнезе у меня уже было три фиброаденомы,мне их экспериментально "выжигали" лазером в конце 2006 года. Сейчас их даже найти не могут. После аборта буквально через месяц я нащупала новообразование,но не в груди,а выше,ниже ключицы,в районе 2-3 ребер. Сначала врач думал ,что это липома,мол для фиброаденомы высоковато...ан нет...взял пункцию,их лаборатория проверила,нашли атипичные клетки,отправили в Песочный перепроверить,там подтвердили. Отправляет на срочную операцию,рекомендует первый мед...кто-нибудь в курсе что там за специалисты,цены,очереди и т.п.?Оговорюсь:пока я у платного онколога.

Предполагаю листовидную форму...но это я сама,начитавшись инфы в инете...
мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:33
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #86
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Странно почему вас Песочный отправляет оперироватся в 1мед????? " не профильная клиника"
оперируйтесь в песочке
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:34   #87
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
Оговорюсь:пока я у платного онколога
у какого платного онколога? где?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:51   #88
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
у какого платного онколога? где?
меня не Песочный отправляет,а платный доктор из клиники " Личный доктор",главврач
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:54   #89
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
меня не Песочный отправляет,а платный доктор из клиники " Личный доктор",главврач
вот и идите туда, в 1мед ненадо. И непридумывайте себе, того чего нет.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:02
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #90
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


узи, маммограмму делали? там что описывали?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena