Беспалова, к доске! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 20:00
ответ для apollon , на сообщение « Здесь речь идет о переводе ребенка из... »
  #51
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о переводе ребенка из школы 7 вида (ЗПР) в нормальную школу, да еще после окончания набора. Фактически придется доказывать, что ребенок не верблюд. Да, можно без проблем сдать ребенка в школу для детей с ЗПР, примут с распростертыми объятьями Только надо ли это Маше? Я бы предпочла суд-прокуратуру.
В прокуратуре сегодня употребил именно эту метафору. Заместитель прокурора по вопросам несовершенолетних сказала мне, что ребенок - это никакой не верблюд и мои сравнения неуместны.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:56
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #52
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Так ведь суд -- это может быть и полгода, и год...Это ж нереально. Достаточно просто запрсов и жалоб в образование и мэрию (которая этим образованием и рулит), ну и еще в прокуратуру, как в надзорную инстанцию. И еще хорошо бы чтобы опека ваши жалобы и запросы дублировала или вместе с вами их подписывала.

Я что-то не поняла-- идея о семейном обучении перестала быть актуальной? идете в школу?

ПМПК дает рекомендательное заключение (т.е. не обязательное к выполнению), но в случае, если ребенок под опекой, органы опеки могут потребовать выполнять решение ПМПК. В Договоре опечном такие пункты есть у Вас?

Переход ребенка из школы 7 вида в массовую вполне возможен, это же не школа для умственно отсталых детей.

А почему опека не потребует от ближайшей школы взять ребенка? Пускай письмо напишут официальное с вопросом о фактической наполняемости классов --как директор отопрется, интересно?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:46
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #53
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Ну и как дела у Машулечки?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 10:38
ответ для leokondrat , на сообщение « Хотелось бы даже не район, а такую... »
  #54
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


[QUOTE=leokondrat;31377991]Хотелось бы даже не район, а такую школу, чтобы Маша могла сама ходить. Чтобы не надо было дороги переходить. Все таки я один, встречать провожать и работать трудновато. Но раз отказывают около дома круг поиска расширяется.
QUOTE]
Я думаю , что в нашу школу Машу бы взяли.Но мы на Васильевском.
У меня старший гиперактивный с ослабленным зрением.Вы думаете нас в школу с распростертыми объятиями брали? Или я в суд и прокуратуру подавала?У меня заявления в 5ть школ были поданы.Там ,где директор мне сказал :"Приходите, все будет хорошо.Эта учительница выучивает всех", туда мы и пошли.Хоть я уже 5ть лет сама вожу и привожу ребенка на автобусе ,тоже одна.
Ну заставят школу ребенка через суд взять? И хорошо ему там будет, комфортно потом?Да и Маша то сейчас какой опыт из всего этого выносит: снова она не нужна в школе и все решается через суд.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:21
ответ для Соболиха , на сообщение « Так ведь суд -- это может быть и... »
  #55
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Суд у меня вместе с ожиданием и ожиданием решения на руки занял почти полгода. Это одна из причин, почему не считаю суд единственным методом борьбы с незаконными действиями чиновников. Вероятно, обжалую действия директора 84 школы в суд. Разумеется не буду ждать решения суда и не жду. Маша каждый день занимается, уже здорово научилась читать-считать-писать... И в школы хожу другие, кроме 75 и 84 вокруг много других. Кстати, за два года я всего один раз подавал в суд, стараюсь не злоупотреблять этим, но и не исключаю.
Семейное обучение актуально. Дома все время учимся и собираемся продолжать до Нового года.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:23
ответ для istok , на сообщение « [QUOTE=leokondrat;31377991]Хотелось бы... »
  #56
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Если заставят через суд ребенку может быть в школе комфортно. И может быть некомфортно без всяких конфликтов.
Хорошему учителю все равно судился директор с папой или водку вместе пьют, ему важен ребенок. К плохим учителям не хотелось бы ребенка устраивать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:25
ответ для Milonga , на сообщение « Ну и как дела у Машулечки? :) »
  #57
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Ну и как дела у Машулечки?
По моему, неплохо. Вчера подбадривала меня: "Папа, ты сможешь!" Речь была о том, что смогу Машу довезти верхом по Каменноостровскому от дома до заборчика, по которому хорошо бегать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 10:25   #58
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
По моему, неплохо. Вчера подбадривала меня: "Папа, ты сможешь!" Речь была о том, что смогу Машу довезти верхом по Каменноостровскому от дома до заборчика, по которому хорошо бегать.
Вряд ли Вы ехали на лошади - тяжело затаскивать лошадь в квартиру. Значит - Маша ехала верхом на папе. И это про Вас: "Папы даже важные - все одноэтажные, а вот так, с добавкою, папа - небоскреб! А еще, о Вас, про Вас и ДЛЯ ВАС -
Мы играли в паповоз,
В самый быстрый паповоз,
В самый лучший паповоз:
Ехал я, а папа - вез.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:52
ответ для GigaMama , на сообщение « Вряд ли Вы ехали на лошади - тяжело... »
  #59
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Леонид, деловое предложение
У меня остались неиспользованные:
Окружающий мир, А.А.Плешаков, учебник для 1 класса
Окруж.мир, Плешаков, 2 рабочие тетради 2 класс
Русский язык, Рамзаева, Савинкина, 2 рабочие тетради, 2 класс
Русский язык, Горецкий, Федосова учебник 1 класс
Математика, Волкова, Моро, 2 рабочие тетради 2 класс
(вторая, правда, на даче осталась, надо забрать)
Могу отдать, если надо
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:17
ответ для apollon , на сообщение « Леонид, деловое предложение:) У меня... »
  #60
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Огромное спасибо!
Сегодня были вместе в школе. Учительница с Машей говорила, сказала, что девочку можно брать. С документами пойду, наверное, завтра. Если и правда возьмут, тогда узнаю у учительницы про то какие нужны учебники и тетрадки. Хочется, чтобы совпадали с классом.
Про семейное обучение пока не говорил. Посмотрим. Если школа будет за учебу в школе, если Маша будет готова идти в школу, тогда, может и пойдет сразу.
СПАсибо, напишу в ближайшие дни про учебники.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena