Планировщики - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2012, 15:24   #4421
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
а что тут ужасного в низкорослости???у меня знакомый пацан 7 лет а рост около 120.... и брат его 4 года а рост меньше метра около 90 ... нормальные дети... правда у них мама 150))))))))) какие Гены такие и Чебурашки)))))
Да! А я вот 150 ростом,а деть у меня-185,а второй-догоняет...
А если по сути вопроса-они же все почти там маленькие.Моя дочь в 2.5 года была 84 см.Сейчас (4 мес. дома)-уже 89.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:26
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4422
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


так там и папа мелкий)))
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:39
ответ для Уафелька , на сообщение « Девочки,я сегодня смотрела... »
  #4423
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Девочки,я сегодня смотрела мальчика!!!!Холосенький !!!По диагнозам конечно до кучи-но я готова была к тому что все не шоколадно будет,счас по одному из диагнозов хочу спросить-наблюдается отставание в росте(низкорослость)-то есть по параметрам ребенок должен быть ростом 80-85 см а он 75-то есть рост годовалого ребенка и правда он такой кроха хотя ему уже почти полтора годика-куда везти на обследование по этому вопросу,как я поняла он наблюдается у эндокринолога.Тыкнете меня носом может в какой темке посмотреть и почитать про это.
Отвозить таких деток лучше домой и дома уже откармливать отлюбливать... и только спустя время потихоньку обследовать...

У меня деть В 2 г был 80 см... И мне в голову не приходило что это не норма.... Сейчас глянула что нормой было в 2 г 88 см ...

вы смотрите каким родился, сколько времени пробыл в ДР. Если ре был не доношенным и прожил 1,5 года в ДР. То велика вероятность что при появлении любящие его людей, начнет рости как цветочек при солнышке.

Да и сейчас мы тоже не высокие, до нормы нам см так 4 не хватает... Как то не переживаю ни я ни ребенок за это... Самое главное голова, чтоб умная была...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:09
ответ для Уафелька , на сообщение « Девочки,я сегодня смотрела... »
  #4424
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Девочки,я сегодня смотрела мальчика!!!!Холосенький !!!По диагнозам конечно до кучи-но я готова была к тому что все не шоколадно будет,счас по одному из диагнозов хочу спросить-наблюдается отставание в росте(низкорослость)-то есть по параметрам ребенок должен быть ростом 80-85 см а он 75-то есть рост годовалого ребенка и правда он такой кроха хотя ему уже почти полтора годика-куда везти на обследование по этому вопросу,как я поняла он наблюдается у эндокринолога.Тыкнете меня носом может в какой темке посмотреть и почитать про это.
Мой сын ростом 128 см в 10.5 лет, норма для этого возраста - 140 и выше. В годик он был 72 см, пропорциональный. Это не диагноз, просто факт жизни. Ваш малыш на домашних харчах может вырасти очень быстро, здесь есть на форуме мальчишка, который дома за год вырос на 20 см! Очень многие детки в системе крошечные...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:42
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Да! А я вот 150 ростом,а деть у... »
  #4425
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Девочки,спасибо вам всем!!! Просто так нагрузили голову сегодня Но малышок и правда замечательный,хоть и боляки есть тяжеловатые,но по ним-то я выясняла все сразу и представляю что и как а низкорослость в ступор вообще как диагноз ввела(это наверное у меня уже в голове перегруз от эмоций),деток у меня нет вот я как-то и растерялась.Вообщем теперь бы до понедельника дожить!!!!
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:24
ответ для Уафелька , на сообщение « Девочки,спасибо вам всем!!!:flower:... »
  #4426
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Я тоже езжу к дюймовочке Но ее ведущий врач говорит ничего страшного, может мамо/папо не высокие были. И родилась она крохотная. Ну и конечно, дома вырастит
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:48
ответ для Уафелька , на сообщение « Девочки,спасибо вам всем!!!:flower:... »
  #4427
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо вам всем!!! Просто так нагрузили голову сегодня Но малышок и правда замечательный,хоть и боляки есть тяжеловатые,но по ним-то я выясняла все сразу и представляю что и как а низкорослость в ступор вообще как диагноз ввела(это наверное у меня уже в голове перегруз от эмоций),деток у меня нет вот я как-то и растерялась.Вообщем теперь бы до понедельника дожить!!!!
Если нравится мальчонка то домой берите скорей
Наша козявочка тоже была не велика, но и родилась малюсенькой, да и био у неё не высокая, а как домой попала то вся вытянулась и отелась
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:11
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4428
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Девочки, кто с готовыми документами собирается на Антоненко (если заключение дает возможность задать вопрос про мальчика 6 лет), стукнитесь плз мне в личку, просьба есть глобальная
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:07
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4429
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


информация для тех, кто собирается знакомится с деткой. в ДР №1 с нас потребовали сертификат о прививках с вакцинацией и ревакцинацией кори. Заранее не предупредили, узнали только по приезду в ДР. Если нет прививок, нужно сдать анализы и предоставить справку. это в связи с карантином. Уточняйте в ДР.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:32
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4430
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Счас почти во всех домиках требуют либо прививку от кори либо анализ крови на наличии иммунитета к кори-мы в Хелисе сдавали.Еще требуют прививку от дифтерии и мазки из зева.Лучше все это сделать заранее.
Уафелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena