Долгожданный Кирюха - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 22:24   #991
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Валя, просто хотела написать Вам относительно писанья в садике. У меня Федя начал в саду писаться, когда знает, что он должен остаться там спать. А дома он за год(!) ни разу (!) не написал в штаны днем. Так что Мы в вашей компании писунов. Но у нас воспитательницы спокойно относятся, всегда переодевают (вернее, достают из шкафчика сменку и просят Федьку переодеться) Вот уж я не думала, что придется сменку использовать. Думала, что она так и пролежит целый год невостребованная.
Ну ничего, мальчишки наши всему научатся. Важно, чтобы взрослые относились к их маленьким промахам с пониманием.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:04
ответ для zoluschka , на сообщение « Валя, просто хотела написать Вам... »
  #992
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Валя, просто хотела написать Вам относительно писанья в садике. У меня Федя начал в саду писаться, когда знает, что он должен остаться там спать. А дома он за год(!) ни разу (!) не написал в штаны днем. Так что Мы в вашей компании писунов. Но у нас воспитательницы спокойно относятся, всегда переодевают (вернее, достают из шкафчика сменку и просят Федьку переодеться) Вот уж я не думала, что придется сменку использовать. Думала, что она так и пролежит целый год невостребованная.
Ну ничего, мальчишки наши всему научатся. Важно, чтобы взрослые относились к их маленьким промахам с пониманием.
Ура, нашего полку прибыло ))
шутка.
Знаете, я уже как-то смогла себя перестроить. - Хуже-то всего было, что это меня ужасно напрягало, хотя казалось бы, чего страшного. А теперь как-то... И теперь все немного лучше - недавно вынесла вечером из сада целую гору мокрой одежды, а последние два-три дня ходил сухой, и ничего. Ну и так и идет - то мокрый день, то сухой - но в целом все как-то спокойнее.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:06
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #993
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Валенька, ну вот и еще одна "твоя занозка" у Кирюхи отживает
скоро все выболит, отживет и заживет

Все будет хорошо, вот увидишь
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:22
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #994
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Тинки, желаем Кирюше поправиться и больше не болеть!!! Аллергия, как сейчас считают большинство врачей аллергологов- это аутоиммунное заболевание. Т.е. для эффективной борьбы с нею надо повышать иммунитет. Моей маме (жуткому аллергику), порекомендовали масло черного тмина, говорят, оно очень хорошо помогает.
Про одежду нам нравится reima, не промокает, очень красиво смотрится, практически не изнашивается, грязь практически не налипает, а если налипнет, то оттирается очень легко (протер после прогулки - и все!). Новый католог смотрела - такая красота ммм! Вот эти 2 комбинезона особенно понравились : http://www.reima.fi/images/tuotekuva...2_Shamaani.jpg , http://www.reima.fi/images/tuotekuva...2_Einharje.jpg
А это промежуточное белье (исспользуется как подстежка, и отдельно) http://www.reima.fi/images/tuotekuvat/526007_Makoto.jpg , вот Алена в таком-же (мы в прохладную погоду гулять ходили, хоть и белый, но абсолютно не маркий, носил сын, теперь Аленка, качество просто супер, все еще как новый!) http://s002.radikal.ru/i198/1110/59/488fd006ba95.jpg
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:39
ответ для Dorida , на сообщение « Тинки, желаем Кирюше поправиться и... »
  #995
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Валя, а не хочешь к гомеопату с Кирюхой сходить - по поводу аллергии? Могу порекомендовать нашего - на Нарвской принимает - от вас недалеко как раз
У ТВ есть гомеопат - мы ей звонили, но не записались - нам надо было поскорее, а она - дама занятая (перед НГ была занята)
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:58
ответ для Dorida , на сообщение « Тинки, желаем Кирюше поправиться и... »
  #996
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Тинки, желаем Кирюше поправиться и больше не болеть!!! Аллергия, как сейчас считают большинство врачей аллергологов- это аутоиммунное заболевание. Т.е. для эффективной борьбы с нею надо повышать иммунитет. Моей маме (жуткому аллергику), порекомендовали масло черного тмина, говорят, оно очень хорошо помогает.

Простите, встряну. При аутоиммунных заболеваниях далеко не всегда нужно повышать иммунитет. Моя мама больна аутоиммунным заболеванием и ей иммунитет понижают препаратами. При таких заболеваниях иммунитет не низкий, он просто "сходит с ума" и начинает бороться не с возбудителями заболевания, а с безобидными веществами, поступающими в организм (так называемыми аллергенами), либо даже с самим организмом (напр. в случае ревматоидного артрита - иммунитет разрушает хрящи и суставы).
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:10
ответ для nkshine , на сообщение « Простите, встряну. При аутоиммунных... »
  #997
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Простите, встряну. При аутоиммунных заболеваниях далеко не всегда нужно повышать иммунитет. Моя мама больна аутоиммунным заболеванием и ей иммунитет понижают препаратами. При таких заболеваниях иммунитет не низкий, он просто "сходит с ума" и начинает бороться не с возбудителями заболевания, а с безобидными веществами, поступающими в организм (так называемыми аллергенами), либо даже с самим организмом (напр. в случае ревматоидного артрита - иммунитет разрушает хрящи и суставы).
Совершенно согласна.
Аллергикам очень важны прежде всего спокойная обстановка, четкий режим дня, полноценный сон, ну и гипоаллергенный быт.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:39
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #998
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Съездила в город К. Обновила милые сердцу воспоминания о декабре 2010 - феврале 2011...мда.
Максима и Надю усыновляют, слава Богу. Говорят, согласие подписано. Собственно, потому и ездила - надо было одну бумагу по этому поводу написать. Не знаю совершенно, как дальше сложится всё - мне сказали, что если эти люди захотят общаться, то им дадут мои контакты. А может, и не захотят...

Все же меня это продолжает очень сильно задевать. Можно сколько угодно себе было сказать, что мы иначе не могли. Но в этом есть что-то очень неправильное - что братья и сестра будут порознь. А как было иначе?..
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:44
ответ для Тинки , на сообщение « Съездила в город К. Обновила милые... »
  #999
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Никак. Валя, не переживайте, все правильно получилось. все как надо. Вырастут - будут общаться. а сейчас важнее деткам жить в семье, а не в ДД. Вы себе представляете сейчас вместе с Кирюшкой еще двоих деток дома, каждый из которых нуждается и во внимании, и в тепле, и в реабилитации? Думаю, что ситуация соответствует ресурсам каждой из принимающих семей. Уверена, что Господь бы не допустил по другому.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:12
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #1000
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Валенька, к чему эти хлопки ушами по щекам?
В Вашем с Кирюшей случае, как уже писала уважаемая Золушка, речь идет о выборе между очень неправильным и совсем-совсем неправильным: все же, троих разновозрастных ребят устроить в семью - шанс совсем не велик. А на счет общения с сестрой и братом в дальнейшем - половина инициативы - в ваших руках, а насчет второй половины - на все воля Божья.. Может там родители тоже адекватные попадутся и не будут настаивать на ограничении общения..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena