Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 14:44
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #31
Забава
Старожил
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1 364


Ели мало.
Пару ложек каши, печеное яблоко в микроскопических количествах. Даже были странные вкусовые пристрастия: например, перловка вареная. Клевала, как птица.
Стали есть в год и 4. Теперь я понимаю, что можно было не париться. Тогда напрягалась.
Забава is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:17
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #32
Мушка Жужа
Участник
 
Аватар для Мушка Жужа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 173


У нас была похожая проблема. Оказался низкий гемоглобин - начали пить железо и аппетит пришел!!!
Мушка Жужа is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:46
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #33
Антонина Кириллова
Частый гость
 
Аватар для Антонина Кириллова
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб, Колпино.
Сообщений: 82


Сынуля начал кушать по чуть-чуть кашки только в год и месяц. Гемоглобин в год был 105- поставили анемию и сказали давать мясо (это после ПЕРВОЙ недели как он вообще есть начал!) Плюнули на такую рекомендацию.... Сейчас почти год и три месяца - ест всего понемногу. Любит залезать в наши тарелки и чего-нибудь оттуда стырить... я не возражаю, т.к. если отдельно давать, то есть не будет. да..... в год весили 10700 (только на гв).
Антонина Кириллова is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 03:06   #34
Лизенок
Ветеран
 
Аватар для Лизенок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Fleur d'Orange Посмотреть сообщение
У нас стало чуть чуть получше, как только я начала ограничивать ГВ: грудь даю только ночью и когда укладываю спать. Первые пару дней днем оставляла дочку с бабушкой или с папой и старалась не попадаться ей на глаза, к моему удивлению днем теперь грудь практически не просит. Правда нормально все равно не ест - всего пару ложек каши, овощей, но стала активно пить финские вэллинги, я конечно понимаю, что вэллинг из бутылочки - не самая подходящая еда для годовалого ребенка, но для нас это уже прогресс! Именно благодаря вэллингам даже набрали в весе 300г за последний месяц
я из-за того что не ест - до 1,6 лет кашу в бутылочке и йогурт ночью подсовывала, чтобы хоть какае-то еда попадала. днем практически только пьет соки и компоты и все.
__________________

Лизенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:03
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #35
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


сыну год и 5, может за весь день ничего не съесть только ГВ, может съесть по паре ложек того сего, но явно меньше того, что уже пора бы ему кушать. но он и на гв толстенький, так что хватает ему пока всего, в год и 3 весил 12,5 кг, я не парюсь и насиловать ребенка не хочу, как созреет так и начнет есть как все. А он еще с характером у меня, всегда точно знает чего хочет, дочка была более гибкой ))) он например если голодный, то только грудь требует, а вот когда пососет, тогда уже и супчика может поесть, и кашки.
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:19
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #36
Ира
Ветеран
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщений: 883


а у меня несколько другая проблема....
сыну год и месяц скоро будет. есть все - каши, творог, мясо, овощи и т.д. но вообще не пьет ни какой жидкости!! вообще в род не берет!!! отвергает все - воду кефир молоко сок чай. не позволяет в рот засунуть бутылку-поилку-чашку. ни разу от рождения не пил из бутылочки. только сися!!! покушали - давай мама будем пить я уже и ГВ хотела бы свернуть, но как? из дома не уйти - вдруг пить захочет?
Ира is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:32
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #37
KATRUSYA
Активный участник
 
Аватар для KATRUSYA
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 355


аналогичная ситуация - сначало ела так как было в новинку прикорм а когда все перепробовала, опять только на мамино молоко перешла. неделю назад закончила ГВ - крошка ест всё и с аппетитом.а вообще если на ГВ, то даже в 2 года не страшно, что ничего кроме этого не ест, малышу всего хватит.тут самой поразмыслить надо, что важнее. мне вот нужно было свернуть уже, так как уезжаю на месяц без дочуры, а так бы еще кормила - очень удобно, чуть что титю дал и все спокойнополная гармония!
KATRUSYA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:34   #38
KATRUSYA
Активный участник
 
Аватар для KATRUSYA
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
сыну год и 5, может за весь день ничего не съесть только ГВ, может съесть по паре ложек того сего, но явно меньше того, что уже пора бы ему кушать. но он и на гв толстенький, так что хватает ему пока всего, в год и 3 весил 12,5 кг, я не парюсь и насиловать ребенка не хочу, как созреет так и начнет есть как все. А он еще с характером у меня, всегда точно знает чего хочет, дочка была более гибкой ))) он например если голодный, то только грудь требует, а вот когда пососет, тогда уже и супчика может поесть, и кашки.
вот прямо как у нас , какие они хитрики!!!!
__________________
KATRUSYA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:07
ответ для Bogatova , на сообщение « Моей уже 5 лет 7 месяцев развита... »
  #39
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Моей уже 5 лет 7 месяцев развита нормально по всем показателям.
Не болезненная.
ГВ было до самоотлучения (оно произошло в 3 года и 1 месяц).
Но не ест до сих пор нормально.
Я имею в виду, что все окружающие взрослые не считают те порции, которые она съедает нормальными.
Просто граммульки и миллилитры.
Но мы уже расслабились очень давно.
Ну вот такая она у нас - принцесса малоежка, но с регулярным и обильным (с чего бы....) стулом.
у нас абсолютно точно так же со старшей, ей 6 л сейчас.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:08
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #40
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Ммм,может,молочка пока хватает?

Вообще,в Вашем случае это уже не гуд.И не потому,что кормите, а потому,что в этом возрасте грудь сохраняется на ночь и доесть-запить основную пищу,ведь от процесса жевания твердой пищи зависит и развитие речи.

Я не кормила грудью,но у нас смесь.После года со смесью были проблемы-тоже отказывался кушать обычную пищу,но методом проб и ошибок нашла то,что сын кушает с удовольствием.И даже почти ничего не выплевывает)
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena