ВСЕ о газовом отоплении загородного дома (советы бывалого) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 11:49
ответ для Muha , на сообщение « Люди, а можно попросить конструктивно... »
  #51
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Поставьте газовый конвектор-примерно 15тр-и будет вам счастье!И не заморачивайтесь с водой в качестве теплоносителя и радиаторами.Яндекс в помощь.....
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:53
ответ для Muha , на сообщение « Люди, а можно попросить конструктивно... »
  #52
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


а иметь горячую воду-накопительный водогрей либо электрический либо газовый,можно обойтись газовым проточным-6тр!По моему вопрос не сложный
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:27
ответ для Muha , на сообщение « Люди, а можно попросить конструктивно... »
  #53
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Люди, а можно попросить конструктивно рассказать чайнику. Есть полдома. На участок проведен магистральный газ. Цель: не живя в доме, поддерживать положительную температуру. При приезде легко прогревать дом до комфортного состояния, иметь горячую воду.
Сосдеи (постоянно живущие) ставят котлы, но при этом уверяют, что котел запитывается от электричества, поэтому нужен генератор. Так как иногда отрубают свет. Но они же там живут и могут это отслеживать. Я там не живу и отслеживать не могу. Ну могу оставить ключи и попросить заглядывать.
(я как чайник) - разбиралась с вопросом о котлах и электричестве. В котлах вода нагреется, но чтоб она ещё и "побежала" (по батареям), там встроен насос, поэтому и нужно электричество.

Вот мы живём постоянно в доме - и , лично, я не советую связываться с газом. Очень дорого (минимум 300 т.р.) и много хлопот (посмотрите форумы по этой теме - там столько проблем с котлами, их ремонтом, настройкой подачи газа). Проще сделать всё на электричестве...и попросить соседей включить электроприборы , гораздо проще , чем следить за газом...

А вот генератор - хорошая ВЕЩЬ - в это лето (мы были на даче) ураганом порвало провода - неделю сидели без электричества - даже телефоны никак не зарядить...
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:56   #54
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Наверно Вы и представления не имеете о том,что предлагаете.У меня дом 600м куб ,чтоб отопиться надо 20квт /ч , в сутки 480квт по 2.70р, от генератора уже не 2.70р а от10до 15р/квт-цифры реальные,далее простая арифметика...
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:01   #55
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Электричество у нас довольно дохлое. 2 этажа не потянет
Про 300 штук - никому из соседей столько не стоило. Повторюсь - газ на УЧАСТОК уже проведен. Стоит желтая шняга.
Про насос поняла.
В теории мы рассматриваем переезд туда на постоянку и хотим сделать из имеющегося небольшую квартирку
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:46
ответ для Muha , на сообщение « Электричество у нас довольно дохлое. 2... »
  #56
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Электричество у нас довольно дохлое. 2 этажа не потянет
Про 300 штук - никому из соседей столько не стоило. Повторюсь - газ на УЧАСТОК уже проведен. Стоит желтая шняга.
Про насос поняла.
В теории мы рассматриваем переезд туда на постоянку и хотим сделать из имеющегося небольшую квартирку
Ну если переезд..... то наверное можно рассмотреть вопрос о газе.

Вы мне пожалуйста расскажите сколько это стоило у соседей ... (на ушко.. или в личку) .Мы три года мучаемся с подключением газа, т.к. таких денег не собрать. В итоге получилось вписаться в программу по бесплатной газификации дома (категорий там очень много - но нигде информации об этом нет) и опять ждёмс...

Вот у меня получалось :

вызов пожарника/трубочиста 2-3 т.р. (он пишет акт в каком помещение Вам можно установить котёл)
с актом от трубочиста в *****газ - за техусловиями (сколько стоит непомню )
а потом с этими условиями ищите газовую контору
сначала проект от 25 т.р.
потом согласование **т.р.???
потом покупка котла от 25 т.р. плита 10т.р.
отопление (в смысле батереи - у Вас наверное есть ???)
работы по прокладке труб + согласования и т.д. (нам насчитывали не меньше 100 т.р.)
потом сервисное обслуживания котла от 9-12 т.р. В ГОД



Кстати , "стоит желтая шняга" около стены дома или около забора ?

Если около дома и одна половина дома отапливается газом, то с Вас еще будут трясти денег за перерасход газа. (потом объясню , если это так...)
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:18   #57
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Наверно Вы и представления не имеете о том,что предлагаете.У меня дом 600м куб ,чтоб отопиться надо 20квт /ч , в сутки 480квт по 2.70р, от генератора уже не 2.70р а от10до 15р/квт-цифры реальные,далее простая арифметика...
Всё свалили в одну кучу...

Во-первых - вопрос стоял об отопление "ПОлДОМА" - по моим понятиям это немного
Во-вторых - отапливаться электричеством советовала тем , кто приезжает иногда на выходные
В-третьих - генератор - это просто мысли вслух - ВЕЩЬ ХОРОШАЯ - не означает , что им надо отапливаться, а означает , что очень хорошо его иметь для аварийных отключений электроэнергии.

А если электричество дохлое , мы купили СТАБИЛИЗАТОР - дорогая (зараза) ВЕЩь, но у меня электроподжиг на газовой плите не работает без стабилизатора.
Под компьютером стоит ещё один стабилизатор (сейчас показывает 186)
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:08   #58
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


ну если я и полдома своего электричеством в выхи буду обогревать-надо искать вторую работу !Генератор -да аварийный вариант!А дохлое электричество? -тож не понятно-скачет или мало?Если мало квт так и стабилизатор не поможет
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:56
ответ для Ирина 812 , на сообщение « ну если я и полдома своего... »
  #59
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
ну если я и полдома своего электричеством в выхи буду обогревать-надо искать вторую работу !Генератор -да аварийный вариант!А дохлое электричество? -тож не понятно-скачет или мало?Если мало квт так и стабилизатор не поможет
Простите, за нескромный вопрос, но сколько должно стоить отопление дома (в месяц или в год) ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:32
ответ для Muha , на сообщение « Люди, а можно попросить конструктивно... »
  #60
Ingmar Za
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Люди, а можно попросить конструктивно рассказать чайнику. Есть полдома. На участок проведен магистральный газ. Цель: не живя в доме, поддерживать положительную температуру. При приезде легко прогревать дом до комфортного состояния, иметь горячую воду.
Сосдеи (постоянно живущие) ставят котлы, но при этом уверяют, что котел запитывается от электричества, поэтому нужен генератор. Так как иногда отрубают свет. Но они же там живут и могут это отслеживать. Я там не живу и отслеживать не могу. Ну могу оставить ключи и попросить заглядывать.
Рассказываю: Ставите современный газовый котел. Регулятор температуры ставите на минимум. Автоматика котла при перебоях электроэнергии отключает газ. При возобновлении подачи электричества в автоматическом режиме включает систему на обогрев дома.
Единственное условие: система отопления должна быть заполнена антифризом.
Ingmar Za is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena