Витамин Д при приёме поливитаминов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:31   #1
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541
Витамин Д при приёме поливитаминов



Девочки, подскажите, кто разбирается! Дочке год, купила ей витамины Пиковит, в них входит витамин Д3 в количестве 100 МЕ в одной ложке. Нужно давать 2 ложки, т.е. будет 200 МЕ витамина Д3. А в Аквадетрирме, который я ей до этого давала, 500 МЕ в капле. Получается, при приёме Пиковита - либо мало витамина Д3 будет попадать, либо явный перебор получится, если давать и тот и тот препараты. Вопрос: что лучше - перебор или недобор? Отказаться от Аквадетрима на месяц и пропить курс Пиковита? Спасибо
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:40   #2
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


А зачем купили? врач прописал и не рассказал как принимать?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:49   #3
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Купили - потому что посчитали нужным.
Обратите, пожалуйста, внимание на первую фразу моего первого сообщения: мне не интересны мнения такие как у Вас, это флуд, а я спросила конкретно у тех, кто может подсказать. Надеюсь, такие девушки есть на ЛВ.
Очень надеюсь, что ответы в теме будут по-существу, мало ли ещё кому пригодится тема, а копаться в переписке троллей ни кому не интересно.
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:50   #4
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


А зачем вы хотите давать пиковит? Аквадетрим зачем - врач от балды прописал или вы анализы сдавали?
Вообще витамины "для профилактики" давать нельзя, только по показаниям при доказанной нехватке. Русмедсервер вам в помощь.
Передозировка витамина Д в частности - очень опасна.
manii is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:56
ответ для manii , на сообщение « А зачем вы хотите давать пиковит?... »
  #5
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
А зачем вы хотите давать пиковит? Аквадетрим зачем - врач от балды прописал или вы анализы сдавали?
Вообще витамины "для профилактики" давать нельзя, только по показаниям при доказанной нехватке. Русмедсервер вам в помощь.
Передозировка витамина Д в частности - очень опасна.
да, я знаю, что опасна передозировка, а нехватка? А витамин Д3 как профилактику рахита в осенне-зимний период вроде ещё никто не отменял)))
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:59   #6
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Купили - потому что посчитали нужным.
Обратите, пожалуйста, внимание на первую фразу моего первого сообщения: мне не интересны мнения такие как у Вас, это флуд, а я спросила конкретно у тех, кто может подсказать. Надеюсь, такие девушки есть на ЛВ.
Очень надеюсь, что ответы в теме будут по-существу, мало ли ещё кому пригодится тема, а копаться в переписке троллей ни кому не интересно.
Анализы сдавали? Так яснее?
Вы "мнение" от вопросов умеете отличать?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:02
ответ для Кибела , на сообщение « Анализы сдавали? Так яснее? Вы... »
  #7
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Анализы сдавали? Так яснее?
ох, какая Вы непонятливая... Вы можете мне помочь с дозировкой витамина Д при приеме поливитаминов? Нет? Не пишите, пожалуйста, больше. А то не по теме получается
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:02   #8
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Давайте пиковит и аквадетрим вместе.Не будет никакого перебора,аквадетрим вообще плохо усваивается в силу того,что раствор водный.А еще лучше купите нормальный жирорастворимый пр-т витамина Д,Д-типат ,например.Посмотрите темы посвященные рахиту,там много полезной инфы.В пищевых продуктах,кстати,тоже содержится витамин Д в разных кол-вах,но не кому в голову не приходит подсчитывать их кол-во в ежедневном рационе ребенка во избежание передозировки.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:03   #9
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
да, я знаю, что опасна передозировка, а нехватка? А витамин Д3 как профилактику рахита в осенне-зимний период вроде ещё никто не отменял)))
Ну если вы все знаете - зачем спрашиваете?
У меня двое детей, показаний не было, никогда для профилактики не давала.
Рахита нет.
Для профилактики рахита нашим северным детям достаточно 5 мин солнца в день, ну или реже, но больше.
Если вы хотите совета - найдите хорошего врача и посоветуйтесь (хороший - это тот, который не лечит орви анафероном и арбидолом), попросите объяснить - в каких случаях надо давать витамины и почему их нельзя давать бесконтрольно. Ну или походите по МЕДИЦИНСКИМ форумам.
Если вы боитесь нехватки - сдайте хотя-бы пробу по Сулковичу, хотя она не всегда информативна.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:10   #10
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


manii, так я знаю про передозировкку, а не про нехватку, вот и спрашиваю))) А сейчас такая погода, что даже 5 минут солнца не наберёшь... Пробу Сулковича делали осенью, была небольшая нехватка, сейчас всё ок.Витамин д по-дюбому буду давать и именно для профилактики.
Лапусечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena