Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:45   #2021
MAMAGENY
Элита
 
Аватар для MAMAGENY
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков (ул.Ленская), иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение

Потом мне на глаза попался органайзер для мелочей - о, как раз "Небоскрёб" с этажами!
Какой симпатичный органайзер ! Где такие можно поискать?
MAMAGENY is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:49   #2022
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Мне кажется в домашних уславиях с ребенком заниматься очень тяжело, т.к. чужого человека он слушает более внимательней
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:13   #2023
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


девушки, скажите пожалуйста, а для занятий с малышами никто такой серией книг не пользовался? http://www.labirint.ru/series/2118/
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:02
ответ для MAMAGENY , на сообщение « Какой симпатичный органайзер ! Где... »
  #2024
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от MAMAGENY Посмотреть сообщение
Какой симпатичный органайзер ! Где такие можно поискать?
Сама не нарадуюсь. Честно пыталась поискать в инете, чтоб ссылку дать, но чё-то не попалось на глаза. Покупала в "Детях".

Девочки, ещё одна хорошая забава для малыша - домашний кукольный театр. Можно и самим делать такие перчаточные куклы, но мне почему-то всегда некогда, поэтому купила готовый набор.

Играли с года - сначала, конечно мама пряталась за спинку дивана и, фальшивя, распевала "2 весёлых гуся". Или "козу рогатую" играли, или "сороку-ворону" - у нас в наборе 10 кукол и книжечка со стишками-потешками.

Потом ещё купили муз.книжку-пианино Азбукварик Вышла курочка гулять, . Там 10 песенок, выгоднее, чем брать отдельно маленькие книжечки с 1 песенкой по 150-200 руб. Под каждую малышка или танцует, или подпевает, или в пальчиковые игры играет ("Я пеку, пеку, пеку, деткам всем по пирожку" - "печём" ладошками и т.п.). В 2,5 теперь хорошо знает все слова этих песенок и поет по памяти.

В 2 года с детками хорошо играть в танцы-пантомиму - Вы, например, показываете под слова песенки "Вышла курочка гулять" действия (курочка - Вы, вот она "идёт, "клюёт" носиком, "лапками гребёт" и т.п.), а малыш за Вами с удовольствием повторяет. Удобно под песенку на диске, или в книжке-пианино. Или сами напевайте, даже если слуха нет, малышу всё равно нравится. Это я такое у нас на развивалках в 1,10г увидела, теперь активно дома применяем.

Нам как-то так повезло, и это "пианино" у нас работает хорошо до сих пор, даже батарейки не меняли. Не хрипит, звук нормальный. "Вышла курочка гулять" сейчас пока нет на сайте, вот такая ещё хорошая, с тем же "применением" и песенки хорошие - Заинька, попляши! Книжка-пианино. Не самая дешёвая, но ведь можно как подарок, к ДР, например, к 8 марта, или на НГ, или от родственников вскладчину попросить такой подарок, а то спрашивают часто, что подарить...

"Домашний кукольный театр" я покупала в "Детях". Бывает, и отдельно по 1-3 куклы-перчатки продаётся.
У нас он такой, только цвет коробки отличается - Домашний кукольный театр - Ладушки-ладушки (8 персонажей, книга) - мне на годик хотелось именно с животными для потешек, и с ними можно и сказки разыгрывать. Если персонажей не хватает, заменить обычными игрушками.
Или вот такие "сказки-театры":
-Кукольный театр "Теремок"
-Домашний театр. Куклы - рукавички Лиса и заяц
-Кукла на руку Собачка, со звуком



Вот так мы сегодня играли, пели, танцевали. В 2-2,5 годика малыш уже сам с удовольствием натягивает куклы-перчатки на ручки и показывает представление )

Такая вот муз.книжка - пособие. Ещё немного написала о пособиях, по которым играем/занимаемся/развиваемся здесь, если интересно кому - http://angela-kvitka.livejournal.com/3964.html
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:31   #2025
nastik82
Старожил
 
Аватар для nastik82
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Космонавтов 37
Сообщений: 1 070


Девочки, а вы с детьми поделки какие-нибудь к 23 февраля делали? Поделитесь идеями
nastik82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:16   #2026
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от nastik82 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы с детьми поделки какие-нибудь к 23 февраля делали? Поделитесь идеями
Цитата:
Сообщение от Калер Посмотреть сообщение
А кто какие подарки будет папам делать своими руками??? Мы вот в раздумьях
Идея поделок к 23 фев. (можно потом и к 8 марта) - осенило меня по этой книжечке - Поделки из упаковочных материалов.

Раз праздник "военный", сделаем медали! Описание такое:



Мы маленько дополнили, превратив занятие заодно и в развивалку - взяли и дополнительно украсили горошинками, вдавливая их в пластилин.

Материалы:


Заполнить крышки пластилином:


Формочками, коктейльными трубочками сделать узоры. Украсить по теме горошинками:


У нас папа, деда, крёстный и ещё и баба в армии побывали. Так что медали у нас 4. Мужчинам сделали рисунок с транспортом (машинки, кораблик). Бабе - с цветочком. Такую же поделку "невоенной" бабушке можно смастерить потом и на 8 марта.
Для кораблика сделали из гороха "море", цветочек можно украсить по лепесточкам, или просто окантовку по кругу горошинками можно сделать.
С обратной стороны прикрепили ленточки скотчем. Бабе взяли ленточку с бантиком, папке - самую красивую широкую Доделать пока всё не успели, гулять ходили. Доча поужинает, доделаем до конца


Детки чуть постарше могут дополнительно нарисовать "узоры" спичками или тонкими палочками. Годовасам вполне хватит возни с горохом. Вместо пластилина для годовасов можно взять солёное тесто или массу для лепки - в них чуть помягче горох/фасолины втыкать. Вобщем, всё что на мелкую моторику придумаете - то и замечательно. А папке пусть будет "награда" от жены и малыша!

Ещё пирог папке испечём, украсим по глазури изюминами, курагой, черносливом в форме цифр. "Выучим" цифры 2 и 3

ВНИМАНИЕ: следите за мелкими деталями, пластилином и т.п. - дети любят всё тащить в рот, в нос, потереть глазки запачканными ручками и т.п. Не оставляйте малыша "наедине с поделкой".
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:40   #2027
MAMAGENY
Элита
 
Аватар для MAMAGENY
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков (ул.Ленская), иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Сама не нарадуюсь. Честно пыталась поискать в инете, чтоб ссылку дать, но чё-то не попалось на глаза. Покупала в "Детях".
MAMAGENY is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:05   #2028
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Девочки, ещё одна хорошая забава для малыша - домашний кукольный театр. Можно и самим делать такие перчаточные куклы, но мне почему-то всегда некогда, поэтому купила готовый набор.
да, кукольный театр - это здорово!
И другие идеи хорошие...
а медали - супер получились!
мы на развивашках сегодня открыточку делали (в основном я, конечно, но доча старалась...)
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:17   #2029
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
мы на развивашках сегодня открыточку делали (в основном я, конечно, но доча старалась...)
покажите
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 09:42   #2030
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Хоть доче уже чуть больше трёх лет, хочу поделиться удачной книжкой, по которой с удовольствием с ней занимаемся
lomanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena