Гармония или Школа 2100? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2011, 11:35
ответ для Мама-354 , на сообщение « Про логичность программы 2100 я бы... »
  #21
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Про логичность программы 2100 я бы поспорила. По-моему, отвратительная программа, про учебники вообще молчу. Куча всяких тетрадей-книжек. Я бы на Школу России отдала. Всё просто и без затей. А дополнительно ту же Петерсон можно взять. Но именно дополнительно
+ 10000 . У меня двое учатся по 2100: старшая в 4-м, младшая во 2-м. Со старшей с 1 кл до зеленых соплей с уроками сидели, учитель догружает программу так, что ребенок самостоятельно домашнюю работу сделать не в состоянии. В этом году (4 кл ) стало полегче. Младшую не грузят. Так я сама Моро прорешивать заставляю, ребенок считать не умеет. Предполагаю, что доп. занятий по русскому тоже не избежать. Отвратительная программа.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 12:58   #22
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я тоже не училась на учителя. Но я учила своего ребенка. Видя, как она воспринимает информацию, и соотнеся это с подачей материала в учебнике, я нашла для дочери оптимальный вариант.
Мы с вами о разных вещах сейчас говорим. Я, как человек с высшим педагогическим образованием, скажу вам, что по картинкам в учебнике вы никогда не угадаете логику и философию УМК Если бы все так могли, то на учителей никто не учился бы 5 лет в университете.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 12:59   #23
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
+ 10000 . У меня двое учатся по 2100: старшая в 4-м, младшая во 2-м. Со старшей с 1 кл до зеленых соплей с уроками сидели, учитель догружает программу так, что ребенок самостоятельно домашнюю работу сделать не в состоянии. В этом году (4 кл ) стало полегче. Младшую не грузят. Так я сама Моро прорешивать заставляю, ребенок считать не умеет. Предполагаю, что доп. занятий по русскому тоже не избежать. Отвратительная программа.
Ну вот я и говорю: нет в этом мире совершенства
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 13:17   #24
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Мы с вами о разных вещах сейчас говорим. Я, как человек с высшим педагогическим образованием, скажу вам, что по картинкам в учебнике вы никогда не угадаете логику и философию УМК Если бы все так могли, то на учителей никто не учился бы 5 лет в университете.
Причем тут картинки... Я говорю о подаче материала в том смысле, что где-то идут от простого к сложному, где-то ребенку самому надо предложить варианты, а потом дается теория, где-то разжевывают одно и то же подолгу, а где-то нет...
К учебникам можно и на методичку разориться, если что.
А про то, кто, как, зачем и у кого учится в вузах - это отдельный разговор.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 13:24   #25
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Ну вот я и говорю: нет в этом мире совершенства
А его и не может быть, ибо что одному хорошо, то другому сами знаете...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:15   #26
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А про то, кто, как, зачем и у кого учится в вузах - это отдельный разговор.
Оставлю ваше последнее утверждение без комментариев Наверно, это такой намек на мою тупость Наверно, если б все было так просто, как вам кажется, заслуженные педагоги не ломали бы копья, выбирая для своих классов лучшую программу. Кстати, самые разумные из них берут из разных УМК разные курсы (если администрация школы позволяет, конечно). Все сходятся, например, на том, что лучшая математика у Петерсон (Школа 2011), а лучший русский и окружающий мир в Гармонии. Так что совершенства действительно не найдешь в нашем мире, к сожалению
спасибо за комментарии всем-всем
Я все-таки решила сходить на прием к завучу по начальной школе, записаться на консультацию к психологу. Думаю, посоветуют что-нибудь дельное. Сама в итоге все-таки склоняюсь к Школе 2011. Тем более, мы с дочкой уже третий год занимаемся математикой по Петерсон. Ей очень нравится. Жаль, я не математик, а лингвист.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:20
ответ для мама Дашутки , на сообщение « Гармония или Школа 2100? »
  #27
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Мы учимся по 2100, второй класс
По 2100 два варианта математики :есть учебники Козлова_ Демидова, есть Петерсон.
Имхастое имхо- не надо Козлову-Демидову.
Если в учебниках Петерсон сложный материал (я про уравнения в первом классе) вытекает логично из предварительных заданий, то в учебниках Козловой эта логика отсутствует. Сложность именно из-за нелогичности.
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:51
ответ для мама Дашутки , на сообщение « Гармония или Школа 2100? »
  #28
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Про вузы...
Упаси боже, автор, уровень Вашего интеллекта я затронуть совсем не хотела.
Лишь намекнула на то, что самообразование дает онюдь не хидшие результаты, чем 5 лет в стенах оных.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena