За что хозяева-арендодатели не любят агентов? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 19:11   #61
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
агенты действительно в основном ни за что не отвечают
Ну сколько можно говорить - отвечать агенты могут и должны только перед теми, кто деньги платит А вот уже кто отвечает, а кто нет - это другой разговор.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:31
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #62
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
Иногда, и не редко, можно встретить объявления со словами "Сдаю квартиру, агентам не беспокоиться". Почему хозяева квартир не хотят работать с агентами, которые денег не берут, а увеличивают количество клиентов?
Потому что подобные объявления пишут сами агенты.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:48   #63
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Потому что подобные объявления пишут сами агенты.
А вот и нет Я сдавала СВОЮ квартиру и без агентов.
Разместить объявления я в состоянии сама, составить договор тоже. И как правильно писали выше, по первому телефонному разговору я сразу "отсекала" не устраивающих меня по тем или иным причинам потенциальных арендаторов. Показы квартиры в любом случае только в моем присутствии (не доверю я ключи незнакомому человеку)
Вопрос для чего мне нужен агент ?

РS С доками на квартиру все ОК
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:49
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #64
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Согласна с Вами, сама не хотела в свое время через агентов, ненужное звено.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:02   #65
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
К тому же в первый месяц надо еще, как правило, и залог оставить. Первый месяц+залог+комиссионные=приличная сумма, даже за комнату, а уж за квартиру...
не выдежу и встряну, хотя городской арендой квартир занимаюсь крайне редко.
если человек в состоянии заплатить эту сумму сразу - это свидетельствует о его платежеспособности и способности планировать, в т.ч. свой бюджет, что % на 90 говорит о том, что проблем с дальнейшей оплатой вовремя не будет. если начинается скулеж на тему "денег нет" - пусть ищет квартиру сам. мне добрые отношения с хозяином и своя репутация дороже, ибо вопрос "ты кого мне привела" я в свой адрес не слышала и слышать не хочу, да и деньги за свою работу я предпочитаю получать сразу и в полном объеме.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:10
ответ для Danyha , на сообщение « А вот и нет:004: Я сдавала СВОЮ... »
  #66
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
А вот и нет Я сдавала СВОЮ квартиру и без агентов.
Разместить объявления я в состоянии сама, составить договор тоже. И как правильно писали выше, по первому телефонному разговору я сразу "отсекала" не устраивающих меня по тем или иным причинам потенциальных арендаторов. Показы квартиры в любом случае только в моем присутствии (не доверю я ключи незнакомому человеку)
Вопрос для чего мне нужен агент ?

РS С доками на квартиру все ОК
вам, может, и не нужен.

но некоторым собственникам проще и выгоднее привлечь проверенного агента и дать ключи, чем заморачиваться самому. к тому же, не всегда собственники живут в городе нахождения недвижимости (я, к примеру, сдавала 3 квартиры одного и того же собственника, который живет в Москве)

ЗЫ - на "агентов просить не беспокоить" не реагирую вообще. в том смысле, что не беспокою. бо я уважаю чужие просьбы и работать надо с тем, кто хочет с тобой работать. навязываться - я пас
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:18   #67
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ни стиралки, ни холодильника? Все свое арендаторы привозят?
Или привозят, или покупают. И мебель тоже. Мне на руку-дольше проживут. У меня в смысле
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:35   #68
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не выдежу и встряну, хотя городской арендой квартир занимаюсь крайне редко.
если человек в состоянии заплатить эту сумму сразу - это свидетельствует о его платежеспособности и способности планировать, в т.ч. свой бюджет, что % на 90 говорит о том, что проблем с дальнейшей оплатой вовремя не будет.
Я тоже встряну, не от хорошей жизни люди квартиры/комнаты снимают, ибо им жить негде, а своё собственное жилье им не по карману. Я не имею в виду прослойку, готовых снимать кваритиры от 50 т.р. и выше. А заплатить три раза по 20 т.р., т.е 60 т.р. по карману не каждой семье.

Сама сдавала квартиру через ЛВ (без помощи агентов), жильцов нашла быстро (за 1 день), живут уже 3-й год, платят во время.
Да, и с доками всё в порядке.

P.s. Некоторые арендаторы опасаются агентов, т.к боятся развода, а с собственником проще и без услуг сломанного телефона.
p.p.s. Для наглядности опрос прикрепите. Как удобнее снимать или сдавать?
__________________

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:50   #69
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
за других не отвечу, но когда мы сдавали или продавали недвижимость подобную фразу не писали, а зря (( т.к (лично мой опыт) часто звонили агенты и просто предлагали свои услуги - нет, не от клиента непосредственно, а именно из разряда "давайте я вам помогу сдать/продать, подпишите с нами договор". То есть только после этого можно было начинать дальнейшие телодвижения по поводу судьбы квартиры/комнаты. Это неудобно, т.к: 1) таких звонящих было много - а как выбрать того единственного профи, которому типа хочу доверить свою недвижимость - кто первый позвонил? кто понравился при личной встрече (то есть еще и встречаться надо. а как определить симпатия это или обычный пиар)? или как-то еще?; 2) это драгоценное время - на утряхивание формальностей. Поэтому всем звонящим предлагалам своих услуг и договора мы отвечали "спасибо. мы подумаем и перезвоним".
+1000

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ни стиралки, ни холодильника? Все свое арендаторы привозят?
а вы не знали, что и такие квартиры сдаются многим выгоднее "пустые" кв снимать т.к. они немного дешевле

Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не выдежу и встряну, хотя городской арендой квартир занимаюсь крайне редко.
если человек в состоянии заплатить эту сумму сразу - это свидетельствует о его платежеспособности и способности планировать, в т.ч. свой бюджет, что % на 90 говорит о том, что проблем с дальнейшей оплатой вовремя не будет. если начинается скулеж на тему "денег нет" - пусть ищет квартиру сам. мне добрые отношения с хозяином и своя репутация дороже, ибо вопрос "ты кого мне привела" я в свой адрес не слышала и слышать не хочу, да и деньги за свою работу я предпочитаю получать сразу и в полном объеме.
Платежеспособные люди, способные планировать бюджет тоже не хотят переплачивать агентам
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:23
ответ для suroк , на сообщение « +1000 а вы не знали, что и такие... »
  #70
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Платежеспособные люди, способные планировать бюджет тоже не хотят переплачивать агентам
мой опыт говорит об обратном
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena