"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2009, 23:18
ответ для ekaterina.obolih , на сообщение « Всем привет! Скажите пожалуйста а есть... »
  #161
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от ekaterina.obolih Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите пожалуйста а есть кто нибудь кто стоит в очереди как "не полная семья"?
Да, есть такие.
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:33
ответ для ta_tanjka , на сообщение « там запомнила,что год постановки на... »
  #162
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
там запомнила,что год постановки на учет 1982-93 заявления
год 2008-283 (могу врать,но порядок верен) заявления
просто основная мысль моя такая была-известно сколько квартир в этом году выделили под МДЖ и последние раздачи на лето приходят.ся
Не совсем поняла какие года? Включительно по 2008 год?
Да, надо бы мне тоже съездить, посмотреть на эту табличку, заодно удостоверится внесли ли мою дочь в программу.
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 09:47
ответ для A_n_u_t_k_a , на сообщение « Не совсем поняла какие года?... »
  #163
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Не совсем поняла какие года? Включительно по 2008 год?
Да, надо бы мне тоже съездить, посмотреть на эту табличку, заодно удостоверится внесли ли мою дочь в программу.
Я собираюсь в чт на вознесенский, фоткать табличку и вопросы позадавать.
Если сфоткаю-выложу тут.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 09:47
ответ для ekaterina.obolih , на сообщение « Ой, спасибо за такой подробный ответ!... »
  #164
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ekaterina.obolih Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за такой подробный ответ! Тогда встает вопрос к государству: какое же это доступное жилье? Дешевле, да, но не доступное! В моем случае точно!
Дешевле не сильно, но дешевле, + беспроцентная рассрочка - это одно из важных.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 09:51   #165
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Даша, подскажи пожалуйста. Я стою на субсидию. А на первой странице у тебя прочитала, что при рождении близнецов семья имеет приоритет. В чем это выражается, если у нас год постановки на очередь 2008? В субсидиях нет же приоритета с двойней?
По субсидиям целый топик же есть, я же не зря разделила партнерский от него.
В субсидиях скорее нету приоритета (надо уточнять) и там идет слова именно "молодая и неполная" с близнецами только что родившимися.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 11:45   #166
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


http://www.ipoteka.spb.ru/accrobjects.php
Взяла у Саши с субсидийного топика эту ссылку. Может по одном уиз адресов этих домов и моодежке давать будут.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 13:48   #167
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Дайте мне, пожалуйста, советов!
Я уже год думаю, как и в какую программу вступать, но ничего не понимаю и считать не умею. Я - молодая семья в количестве 1 человек. У меня есть даже не комната, а доля в комнате в коммуналке (чуть больше 15 метров), и у этой комнаты есть второй собственник, с которым мы не состоим в родственных отношениях. Собственно, в этой комнате я и зарегистрирована, и хочу как-нибудь улучшить жилищные условия.
В сентябре 2009 будет ровно 10 лет, как я прописана в Питере, и можно будет вставать в очередь нуждающихся в улучшении. А дальше что делать? В какую программу вписываться? Можно ли будет эту долю в коммуналке использовать как первоначальный взнос? Как посчитать субсидию, на которую я могу рассчитывать? Где и как присоединиться к ссудонакопительной системе? Я какая-то тупенькая стала. Была в районной администрации, внимательно читала всякие бумажки про то, как и что делать, какие нужны документы, но всё равно ничего не поняла и не запомнила.

Мне бы в идеале хотелось, чтобы новая квартирка сложилась из комнаты в коммуналке + субсидия + какой-нибудь кредит лет на пять, с выплатами тысяч по 10 в месяц. Посоветуйте, а? Ну пожа-а-а-алуйста!
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:14
ответ для wasilisa , на сообщение « Дайте мне, пожалуйста, советов! Я уже... »
  #168
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Посоветуйте, а? Ну пожа-а-а-алуйста!
Ну вы тогда еще и еще и еще раз перечитайте 1 странички нашего топа, топа по МДЖ субсидия.

Сначала надо быть очередником, что бы участвовать в программе любой.
Надо подать (как 10 лет будет) документы в ЖО на очередь (скорее всего по содействию №2, но если вы по параметрам подходите то можете и на улчушение №1).

Затем для себя решить все-таки как удобнее. Ждать нужно будет и по субсидиям и по партнерству -неизвестно сколько.

Если продажа доли+субсидия, то надо озаботиться тем чтобы найти ипотеку и вам ее дали (а это дааааалеко не 10 тыр в месяц). Тут зависит от той квартиры которую ты найдешь для покупки. Т.е. примерно посчитать сколько брать в кредит, оценить рынок ипотеки сейчас и все посчитать.
Врубится сразу никто не врубается во все, но потихоньку начнешь разбираться.

Если по партнерству, то тоже неизвестно когда предложа квартиру, все-таки очередником будешь с новым годом постановки.
Но тут надо 30% чтоб было (например с продажи доли), и далее зависит от стоимости той квартиры ктр предложит партнерство. Но зато рассрочка на 10 лет безпроцентная.

Решать не нам =) Только тебе.
Мы же поможем форумом в чем-то разобраться.

Так что надо взять руки в ноги и потихонечку разбираться, неторопясь (самая я по жизни торопыжка и мне надо все и сразу).
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:27   #169
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Ничего не поняла, кроме того, что надо сначала подождать, потом разобраться, определиться, и посчитать. Но всё равно спасибо.
А потом ждать неизвестно сколько - это хотя бы примерно сколько? Просто я через полтора года уже перестану быть молодежью. И всё-таки где увидеть ту табличку, по которой рассчитывается размер субсидии?
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:56   #170
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Ничего не поняла, кроме того, что надо сначала подождать, потом разобраться, определиться, и посчитать. Но всё равно спасибо.
А потом ждать неизвестно сколько - это хотя бы примерно сколько? Просто я через полтора года уже перестану быть молодежью. И всё-таки где увидеть ту табличку, по которой рассчитывается размер субсидии?
Прочитайте еще раз внимательно мое сообщение выше.

Вы очередник?
Если нет - подавайте документы на очередь.

Если очередник - оцените какая программа вам интереснее.
В топиках по МДЖ субсидии и МДЖ партнерство на первых страницах все расписано по размеру субсидий. Где чего как и сколько.


А ждут тут все... сколько вопрос самый сложный.
Я с 2006 года в программе, на субсидию люди кто с 2007, кто с 2008, кто только что. Но с прошлого года еще никто не получил, с лета как приостановили, так вот народ и следит когда дадут кому-нибудь.
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena