Оформление документов по реализации субсидий - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 16:29   #11
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Обязательно потом напишу, как у нас все получится. И вопрос на засыпку - а можно переводить субсидию с одного ИБЦ сч на другой ИБЦ сч? Т.е. мы свою субс. переводим на ИБЦ сч соседей в добавок к их субсидии?
НЕТ

я как понимаю вы хотите прост одновременно все провести?

у вас какая программа?

http://grantspb.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:55   #12
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Т.е. в банке пишем документ, в котором просто подтверждаем на словах наличие у нас недостающей суммы (чтобы они приняли то нас на согласование полный пакет документов по квартире). Я, наверное, утомила вас вопросами?..
когда мы проводили такого рода сделку банк озвучил что им все равно где как и в каком виде хранятся денежные средства, главное, чтоб после согласования вы перечислили недостающую сумму первыми, либо через их банк, либо через любой другой, но тогда нужно будет предоставить платежку (копию) и возможно подтверждение что деньги получены от продавца. а банк будет перечислять субсидию только после этого.

теперь что касается СК.
ваша субсидия идет как личные денежные средства соседа, тк вы их перечисляете на его личный счет, а дальше он может распоряжаться ими по своему усмотрению. он заключает договор со СК и оплачивает как указано в договоре
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 18:01   #13
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Обязательно потом напишу, как у нас все получится. И вопрос на засыпку - а можно переводить субсидию с одного ИБЦ сч на другой ИБЦ сч? Т.е. мы свою субс. переводим на ИБЦ сч соседей в добавок к их субсидии?
кстати, вы можете проводить сделку одновременно с соседом, т..е вместе согласовывать , а потом в один день перевести деньги по вашей субсидии ему, а он уже эти деньги + свой в СК,

главное чтобы СК подождали, но они сейчас на все согласны.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:38   #14
murmurr
Гость
 
Аватар для murmurr
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 15


Нашла интересную статью о жилищных субсидиях для петербургских очередников, весьма интересная информация на мой взгляд: liveproperty*ru/news/articles/12/ - может будет полезна
murmurr is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 19:43   #15
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Мы с соедями ездили на Островского 11 на консультацию.
В общем, вообще не понятно, для чего она проводится. Было сказано прямым текстом - нанимайте агента. А еще столько всего, что просто
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:39   #16
веста8
Частый гость
 
Аватар для веста8
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: vesta40@mail.ru
Сообщений: 33
Ипотечное кредитование.



Участвуем в программе "Долгосрочное ипотечное кредитование",получили субсидии! В Сбербанк обратиться не могу,поскольку нет справки 2НДФ. Что делать? В какой банк обрат.?
веста8 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:10   #17
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Регистрация договора купли-продажи в УФРС. Может быть кто-нибудь подскажет, нужно ли предоставлять вместе с пакетом документов нотариальные копии договора на перечисление субсидии, св-ва о рожд.ребенка и свид. о браке? Муж к субсидии отношения не имеет и в договоре не фигурирует. Согласие на покупку уже сделали.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:42   #18
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Регистрация договора купли-продажи в УФРС. Может быть кто-нибудь подскажет, нужно ли предоставлять вместе с пакетом документов нотариальные копии договора на перечисление субсидии, св-ва о рожд.ребенка и свид. о браке? Муж к субсидии отношения не имеет и в договоре не фигурирует. Согласие на покупку уже сделали.
Мы тоже сейчас готовимся к нотариату (участвуем в проге расселения коммуналок), по идее пакет доков должен быть аналогичен любой сделке, Вам его должен собрать нотариус, когда будете оформлять- спросите.

Кстати, если Вам нужно могу посоветовать нотариуса, который при покупке за субсидию делает скидку за нотар. услуги (пошлину) и нет дополн. поборов типа техн работ, которыми многие славятся. Нам например насчитали пошлину 8600р вместо 14тр. (если надо сообщу в личку, так как не знаю можно ли в открытом доступе это размещать)
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 20:52   #19
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас готовимся к нотариату (участвуем в проге расселения коммуналок), по идее пакет доков должен быть аналогичен любой сделке, Вам его должен собрать нотариус, когда будете оформлять- спросите.

Кстати, если Вам нужно могу посоветовать нотариуса, который при покупке за субсидию делает скидку за нотар. услуги (пошлину) и нет дополн. поборов типа техн работ, которыми многие славятся. Нам например насчитали пошлину 8600р вместо 14тр. (если надо сообщу в личку, так как не знаю можно ли в открытом доступе это размещать)
Нотариус обязан заверять сделки по субсидии бесплатно (на эту тему есть разъяснение в Консультанте, я отдельной темой выкладывала текст с ссылками на закон), т.к. эти сделки освобождены от уплаты гос.пошлины. Только вот не все нотариусы на это идут. Мы сделали ППФ (3000р), ее нужно регистрировать в УФРС, а потом с нее делать нотар.копию (60р) для предоставления полного пакета документов вместе с соседями в банк и ЖК, для одобрения их квартиры. Нотариус нам дал список доков (неполный). Сегодня мама была в УФРС, там сказали, нотар.копии не нужно (а нотариус почему-то говорил, что нужно)
Далее, на сайте УФРС конечно есть список доков. Но там вот не отмечено, что для сделок с субс.нужен договор на субс.+копия. Это все мы уже сегодня лично уточняли.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 01:38
ответ для Вдаль , на сообщение « Нотариус обязан заверять сделки по... »
  #20
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Нотариус обязан заверять сделки по субсидии бесплатно (на эту тему есть разъяснение в Консультанте, я отдельной темой выкладывала текст с ссылками на закон), т.к. эти сделки освобождены от уплаты гос.пошлины. Только вот не все нотариусы на это идут. Мы сделали ППФ (3000р), ее нужно регистрировать в УФРС, а потом с нее делать нотар.копию (60р) для предоставления полного пакета документов вместе с соседями в банк и ЖК, для одобрения их квартиры. Нотариус нам дал список доков (неполный). Сегодня мама была в УФРС, там сказали, нотар.копии не нужно (а нотариус почему-то говорил, что нужно)
Далее, на сайте УФРС конечно есть список доков. Но там вот не отмечено, что для сделок с субс.нужен договор на субс.+копия. Это все мы уже сегодня лично уточняли.
А вы нашли такого нотариуса, у которого услуги будут бесплатны? Я обращалась к нескольким, узнавала расценки и никто мне не сказал что они оформят бесплатно. Тарифы были аналогичны обычной сделке.
Нашла только одного который сказал, что при продаже по субсидии расценки ниже, на 50% нам озвучили меньше.

Я так понимаю и вы не нашли, иначе не оформляли ППФ.
Да на сайте ГБР вообще нет про субсидии. Кстати по поводу доверенности написано, если подаешь док-ты через нее, то нужна еще ее нотар. заверенная копия. А я так поняла, что не надо (хотя точно не узнавала еще).

Скажите, а вы брали справку о стоимости ПИБ и кадастровый паспорт?
Спрашиваю потому что нам тут нотариус один сказал, что для регистрации сделки нужен кадастровый, для ГБР, хотя на сайте самого ГБР сказано, что не нужно, и техн. имеет такую же силу. А у нас когда приватизировали комнату оформляли тогда техн. паспорта и срок годности у него нормальный.

Кстати, соседи в результате покупают квартиру первичку или вторичку? (любопытно, вы как-то спрашивали по выписку-проживание после покупки квартиры на перв. рынке, как решили данный вопрос)
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena