Оформление документов по реализации субсидий - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 00:55   #41
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А какая схема продажи комнаты соседям в коммуналке и покупка квартиры в строящемся доме в области?
Я правильно понимаю, что все должно произойти в один день ,т.е. у нотариуса оформляем договор купли продажи комнаты и одновременно договор на покупку квартиры. Далее несем эти договора на проверку в жилищный комитет, если там все одобряют - на регистрацию в ФРС. После регистрации права собственности на комнату соседи нам перечисляют на наш блокированный счет свою субсидию, а мы свою субсидию +деньги от соседей перечисляем строительной компании после регистрации ДДУ... так или я ошибаюсь? И где регистрируется ДДУ на квартиру в области?
Буду очень признательна ,если подскажите какие необходимы документы для продажи комнаты и к какому нотариусу идти, как его выбирают?
У нас как раз такая схема, т.к. квартира соседки в Новом Девяткино, а это Всеволожский р-н ЛО.
Я вам написала в личку, что не обязательно в 1 день. Для вас важен момент, чтобы снявшись с рег.учета в комнате вы могли сразу прописаться в квартиру. Дату снятия с учета выбираете по договоренности с соседями и ставите в договоре купли-продажи на вашу комнату. А если вам есть где пожить, то можете выписаться сразу после продажи комнаты.
Договора на комнату и квартиру(ДДУ) сдаете одновременно на проверку в ЖК. Далее ЖК одобряет, потом регистрируете договора в УФРС, потом еще раз на проверку в ЖК, потом в 1 день происходит перевод всех субсидий. Вам нужно будет открыть текущий счет в банке, т.к. схема перевода такая:
Субсидия соседей с их ИБЦ сч. переводится на ваш текущий счет.
Субсидия с вашего ИБЦ счета переводится на счет застройщика.
Деньги от продажи комнаты с вашего текущего счета также переводятся на счет застройщика.
С вас еще снимут комиссию за перевод.
Про регистрацию в ЛО спросите на форуме или у самого застройщика. У нашей соседки договор регитсрировал застройщик.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:34   #42
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Здравствуйте. Можно еще вопрос?
Вычитала в памятке фразу про заключение ГУИОН об оценке преобретаемого жилья (п. 3.5.1.5), где его брать и надо ли?
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:57
ответ для byashuta , на сообщение « Здравствуйте. Можно еще вопрос?... »
  #43
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно еще вопрос?
Вычитала в памятке фразу про заключение ГУИОН об оценке преобретаемого жилья (п. 3.5.1.5), где его брать и надо ли?
Кажется я поняла ГУИОН- это ПИБ и оценочная стоимость есть то-ли в техническом то-ли в кадастровом паспорте, так? А подойдет ли 2008 года, какой у него срок действия?
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:21
ответ для byashuta , на сообщение « Кажется я поняла ГУИОН- это ПИБ и... »
  #44
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Кажется я поняла ГУИОН- это ПИБ и оценочная стоимость есть то-ли в техническом то-ли в кадастровом паспорте, так? А подойдет ли 2008 года, какой у него срок действия?
Всегда приятно пообщаться с умным человеком!!!
Про срок действия не знаю, а вот если заказать оценку-то через неделю сделают и стоить будет 400 где-то, а если быстрее надо-то в два раза дороже!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:48   #45
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


"Я не тормоз, я медленный газ" (с), попробуй разберись и ПИБ уже не ПИБ и ГБР не ГБР...
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:19
ответ для byashuta , на сообщение « "Я не тормоз, я медленный газ" (с),... »
  #46
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
"Я не тормоз, я медленный газ" (с), попробуй разберись и ПИБ уже не ПИБ и ГБР не ГБР...
Сама в этом как свинья в апельсинах!!!
Нифига не врубаюсь(((
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 02:52
ответ для byashuta , на сообщение « Кажется я поняла ГУИОН- это ПИБ и... »
  #47
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Кажется я поняла ГУИОН- это ПИБ и оценочная стоимость есть то-ли в техническом то-ли в кадастровом паспорте, так? А подойдет ли 2008 года, какой у него срок действия?
Нам в банке сказали ее не делать. Она нужна для другой программы.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:06   #48
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Я опять с вопросами
1. Наши соседи ждут выписку из ЕГРП нужна ли она, если нужна то на какой стадии?
2. Разрешение мужа на покупку когда нужно? ( соседи говорят если субсидия то не надо) в принципе логично
3. Кто должен платить за нотариальный договор купли-продажи? ( не дешеый ни капельки) соседи говорят мы
И где вообще можно проконсультироваться по этим вопросам, в банке ничего не знают, на ефимова может?
PS Мы выкупаем последнюю комнату у соседей за субсидию
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:46
ответ для byashuta , на сообщение « Я опять с вопросами 1. Наши соседи... »
  #49
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Я опять с вопросами
1. Наши соседи ждут выписку из ЕГРП нужна ли она, если нужна то на какой стадии?
2. Разрешение мужа на покупку когда нужно? ( соседи говорят если субсидия то не надо) в принципе логично
3. Кто должен платить за нотариальный договор купли-продажи? ( не дешеый ни капельки) соседи говорят мы
И где вообще можно проконсультироваться по этим вопросам, в банке ничего не знают, на ефимова может?
PS Мы выкупаем последнюю комнату у соседей за субсидию
1. Нам выписка из ЕГРП не нужна была вообще ни на какой стадии. Вот здесь почитайте http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=8961
2. При регистрации ДКП в УФРС. Мой муж вообще прописан в другом месте еще до свадьбы, к моей субсидии отношения не имеет, разрешение на покупку от него в УФРС взяли. http://www.gbr.ru/nedv/doc/doc41z.html п.10
3. Как договоритесь
PS в ЖК на Островского - по этим вопросам точно нет, на Ефимова тоже вряд ли. У юриста и у нотариуса по всем вопросам - платно. В банке могут ответить, но не на все вопросы.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:34   #50
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Спасибо
byashuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena