ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 22:33
ответ для sidelove , на сообщение « Действительно круто!!! Стильная... »
  #81
Cuba Libre
Элита
 
Аватар для Cuba Libre
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 1 852


мы ходим в 91 садик, пока все устраевает
__________________
12/2007
__________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья- чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на фиг....
Cuba Libre is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:44   #82
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Ходим в 52-ой.Младшую в РОНОзаписала тоже в него.По отзывам вы сад не найдете для себя,ибо кому-то он подошел,а вам по каким-то причинам не покатит,какой бы расхороший не был.Мы со старшей сменили три сада.
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:59   #83
Miss July
Ветеран
 
Аватар для Miss July
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: ПС
Сообщений: 628


Я тоже собираюсь с сентября дочу в детский сад отдавать, ей в сентябре будет 1,9. Про садики ничего особо не знала, инфы на сайте про то, какие садики П.С. берут деток с такого возраста не нашла. Чего делать? пошла в РОНО в приемные часы (вт. 16-18, чт. 10-12), никаких очередей, очень доброжелательная инспектор продиктовала мне каких садах есть группы для нашего возраста. Пару недель думали всей семьей куда бы отдать ребенка, посмотрели с мужем в выходные на все сады, в которые дочу теоретически удобно водить, ни один снаружи не впечатлил
В итоге выбрала 3 сада, ближайших к дому. Сегодня подала заявление на садик в РОНО,сказали позвонить в марте.
И еще спросила у инспектора как унас врайоне с очередями на садики, она сказала. что особых проблем нет, но в группы для нашего возраста ажиотаж побольше, т.к. таких групп мало
Если кому надо могу выложить список садов, который нам надиктовали.
Miss July is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 14:31
ответ для Miss July , на сообщение « Я тоже собираюсь с сентября дочу в... »
  #84
da_natella
Старожил
 
Аватар для da_natella
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 093


Будьте добры выложите!
__________________


ник bler был
da_natella is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 23:04
ответ для da_natella , на сообщение « Будьте добры выложите! »
  #85
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Девочки, у кого детки ходят в садики 7, 8, 13, 16, 20, 32, 86, 91 на ПС - какие впечатления, особенности?
Еще нужна информация с какого возраста эти садики берут детей? нам будет 2,5 в сентябре...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 09:43   #86
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от svetik73 Посмотреть сообщение
А про 8 садик напротив Горьковской кто-нибудь знает?
Тоже интересно! Но такое ощущение складывается что задаешь вопрос, а его или игнор или действительно очень редко попадаются люди кто совпадает по д\с нашего района!

Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Да ладно такие гадости про 56 гимназию.Там довольно низкий уровень обучения,особенно это касается старших классов.Просто многие родители отдают детей не готовых учится в гимназии(хотя уровень классов в начальной школе очень разный,можно найти для каждого ребенка своего учителя и свой класс)ГОворю,так как двое уже закончили,третий учится в 8 классе.Уроки делает пять минут.Старшие поступили один в Универ на экономический,другой в Москву в АКадемию ФСБ.Без репетиторов,связей,денег!!!
Ваши дети Молодцы! Образование там ОБЫЧНОЕ - ни чем не лучше других школ - говорю, так как владею ситуацией. Но топ у нас о д.с.

Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
В этом же разделе есть топ"А где есть такой садик на Петроградке?"
Когда этот топ открывала - не увидела, а сейчас женщины пишут - пусть пишут, может все-таки найдем себе необходимую инфу и подруг по д.с Пока увы ни в этом топе ни в том на который Вы ссылаетесь не нашла нужной информации!!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 11:17   #87
лапушка2007
Banned
 
Аватар для лапушка2007
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Мой любимый город
Сообщений: 547


лапушка2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:43   #88
Kvinta
Частый гость
 
Аватар для Kvinta
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 91


Мы 3 года назад ходили в подготовительную группу 8-го садика. Нам там понравилось! В саду всего 2 группы, заведующая работала в одной из групп воспитателем, соответственно все проблемы видела изнутри и очень хорошо их предупреждала. В садике порядок и дисциплина - мне кажется, что это тоже заслуга мудрой заведующей. В подготовительной группе было много занятий, часто ездили на экскурсии. Мой ребенок хорошо подготовился к поступлению в школу (мы еще ходили на занятия для дошколят в будущую школу).
Воспитатели были корректны - с детьми общались "без панибратства", но в меру строго. Особенно моему сыну очень понравилась одна из воспитательниц, которая часто с детьми просто беседовала, рассказывала истории, которые они потом все вместе обсуждали. Это были не занятия, а просто человеческое общение.
Вообщем, мы бы поставили этому садику "пятёрку".
Kvinta is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 01:20   #89
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Мы в 1-й ходим. Мне нравится. Марусе тоже. Аккуратный, всего две группы. У Маруси в группе всего 14 человек.
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 02:20   #90
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Правильно я понимаю, что на Петроградке не надо в месяц ребенка в ясли записывать. У меня Дашке 5 месяцев, хотим отдавать потом в садик на Петроградке поближе к моим родителям. Они живут у Горьковской, ближе к крейсеру Аврора. Посоветуйте, где там хорошие садики?
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena