есть ли кто из общежитий? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2008, 14:23
ответ для ellechka , на сообщение « Может, немножко разные вещи... У нас... »
  #41
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Поубивала бы я наших бюрократов
В общем история такая:
20 мая я передала весь комплект документов для оформления договора соц.найма нашей заведующей.
Она меня предупредила, что все это будет рассматриваться около месяца.
В конце июня я начала звонить ей. Она меня динамила, динамила... где то до середины июля.
Потом вообще перестала отвечать на звонки.
Узнала что она в отпуске.
Вот в августе она появилась, я дозвонилась, она мне сказала что все готово, типа звоните в паспортный стол и договаривайтесь, когда вам подъехать и подписать договор.

Угу. Звоню паспортистке, та удивлена, типа я ничего не знаю, скажите мне номер распоряжения ЖК.
А где я его узнаю? У заведующей. Звоню заведующей, та не в теме, дает мне телефон отдела учета жил.площади. Звоню туда, за 2 дня с трудом я выясняю, что оказывается нет никакого распоряжения и мои документы только 12.08.2008 были переданы на утверждение директору Дирекции по содержанию общежитий....
Так что непонятно когда и будет то это распоряжение.
Ничего что уже прошло почти 3 месяца как я сдала документы....
Зла просто не хватает.
Этак я мужа пропишу к пенсии...
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 14:26
ответ для ellechka , на сообщение « Может, немножко разные вещи... У нас... »
  #42
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Может, немножко разные вещи... У нас общага была передана городу. Потом мы заключали соцнайм (тоже тянлуи с этим - так сам инспектор пришел домой и просил срочно подать документы). Муж ездил в жилотдел (там, где исполком). У нас это действительно тянулось полгода, в частности, я сама это дело еще тянула, т.к. очень хотела, чтоюы комиссия из ЖЭКа пришла и зафиксировала состояние жилья, которое нам давали в соцнайм...
вчера общалась с подругой, которая работает паспортисткой.
Она сказала, что странно, что вы не забираете это распоряжение самостоятельно, типа только номера вашим достаточно.
Она сказала, что для последующей приватизации очень важно это распоряжение, т.е. его наличие, т.к. оно выполняет ту функцию, что раньше выполнял ордер на жилье.

В общем в непонятках я вся
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 21:42
ответ для БяКа , на сообщение « вчера общалась с подругой, которая... »
  #43
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
вчера общалась с подругой, которая работает паспортисткой.
Она сказала, что странно, что вы не забираете это распоряжение самостоятельно, типа только номера вашим достаточно.
Она сказала, что для последующей приватизации очень важно это распоряжение, т.е. его наличие, т.к. оно выполняет ту функцию, что раньше выполнял ордер на жилье.

В общем в непонятках я вся
Не знаю как для приватизации, мы еще только в процессе, но по закону ордер сейчас заменяет договор соц. найма. А с распоряжения мы все равно копию сняли, а подлинник в паспортной службе хранится, я видела, что у них там и ордера хранятся. Люди приходят, делают копию для приватизации у них, там же заверяют, вот так. Да-а-а- дирекция общежитий жжет. Назвонилась я в свое время туда... Инспектор, которая в жилищном отделе сидит (в Исполкоме) вполне адекватная женщина, может, у нее спросить - что да как ?
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2008, 12:25
ответ для ellechka , на сообщение « Не знаю как для приватизации, мы еще... »
  #44
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


да, я наверное лучше позвоню в исполком.
Ну и еще разик в Дирекцию, там кажется тоже вполне вменяемая сотрудница...во всяком случае нашла мое учетное дело.
только не понятно кто был невменяемый, раз так долго мои документы лежали черте где....
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2008, 16:01
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #45
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460
Мы тоже из общаги



Мы проживаем в общеж-и на Лиговском71.
У нас здание до сих пор в статусе общежития. До весны прошлого года здание никем не обслуживалось, даже аварийку было не вызвать. С весны нас навязали обслуживать жэс№6.
По договорам соц. найма у нас тоже никаких результатов (я не занимаюсь, занимаются мои соседи), тоже динамят...
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2008, 16:04
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Мы тоже из общаги »
  #46
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Подскажите, пожалуцста, как работает ГБР, надо получить справки об отсутствии недвижимости.
Спасибо заранее
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2008, 16:06
ответ для БяКа , на сообщение « Поубивала бы я наших бюрократов :wife:... »
  #47
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Поубивала бы я наших бюрократов
В общем история такая:
20 мая я передала весь комплект документов для оформления договора соц.найма нашей заведующей.
Она меня предупредила, что все это будет рассматриваться около месяца.
В конце июня я начала звонить ей. Она меня динамила, динамила... где то до середины июля.
Потом вообще перестала отвечать на звонки.
Узнала что она в отпуске.
Вот в августе она появилась, я дозвонилась, она мне сказала что все готово, типа звоните в паспортный стол и договаривайтесь, когда вам подъехать и подписать договор.

Угу. Звоню паспортистке, та удивлена, типа я ничего не знаю, скажите мне номер распоряжения ЖК.
А где я его узнаю? У заведующей. Звоню заведующей, та не в теме, дает мне телефон отдела учета жил.площади. Звоню туда, за 2 дня с трудом я выясняю, что оказывается нет никакого распоряжения и мои документы только 12.08.2008 были переданы на утверждение директору Дирекции по содержанию общежитий....
Так что непонятно когда и будет то это распоряжение.
Ничего что уже прошло почти 3 месяца как я сдала документы....
Зла просто не хватает.
Этак я мужа пропишу к пенсии...
Моя соседка этим занимается год, пока результатов нет...
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2008, 19:34   #48
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуцста, как работает ГБР, надо получить справки об отсутствии недвижимости.
Спасибо заранее
www.gbr.ru
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 13:54
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Мы тоже из общаги »
  #49
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Мы проживаем в общеж-и на Лиговском71.
У нас здание до сих пор в статусе общежития. До весны прошлого года здание никем не обслуживалось, даже аварийку было не вызвать. С весны нас навязали обслуживать жэс№6.
По договорам соц. найма у нас тоже никаких результатов (я не занимаюсь, занимаются мои соседи), тоже динамят...
ЖЭС № 6... это тот что на Наставников? Если мне конечно память не изменяет?
У нас обслуживание есть, но через пень колоду
электричество часто вырубается (идет ремонт уже второй год), воды вот горячей не было 5 лет.
Вернулась с отпуска... ощущение, что привокзальный туалет чище чем наш
В общем буду долбать нашу Дирекцию.
Обязательно о всех достижениях буду здесь писать.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 15:49
ответ для БяКа , на сообщение « ЖЭС № 6... это тот что на Наставников?... »
  #50
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ЖЭС № 6... это тот что на Наставников? Если мне конечно память не изменяет?
У нас обслуживание есть, но через пень колоду
электричество часто вырубается (идет ремонт уже второй год), воды вот горячей не было 5 лет.
Вернулась с отпуска... ощущение, что привокзальный туалет чище чем наш
В общем буду долбать нашу Дирекцию.
Обязательно о всех достижениях буду здесь писать.
С возвращением!
А у нас начали ремонт делать, которого не делали вот уже 15лет(страшно подумать)!!!
Планируют сделать косметический ремонт внутри, поменять газовые плиты на кухне, сантехнику.
Ремонт проводят на деньги, выделенные городом.
Но опять же, по слухам, часть стройматериалов уже расхищена и складывается впечатление, что ремонт-это банальное отмывание денег!
Я бы с удовольствием к вам присоединилась, чтобы вместе долбать дирекцию, но мне прежде надо встать на очередь. В связи с этим у меня к вам вопрос: какие документы вы предоставили в жилотдел?(Особенно интересует нужна ли справка из ГБР, а также справка о доходах?)
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena