Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2008, 18:01
ответ для MingShu , на сообщение « У нас на очереди 3 человека стоят... »
  #81
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от MingShu Посмотреть сообщение
У нас на очереди 3 человека стоят свекровь. мой муж и моя дочь, Так вот в этой программе Долгосрочного жилищного кредитования, вместе могут участвовать родители с НЕсовершеннолетними детьми.Т.е. только мой муж и дочь отдельно и свекровь отдельно. Т.е. все вмсте они участвовать не могут. Так мне обяснили при расчёте субсидии.
Я так поняла, что если я с малышней получу субсидию по кредитной программе, то старшей не откажут в "молодежной"? Т.е. мы как две семьи.
И еще вопрос, если у нас и без кредита собственных средств хватит, нам субсидию дадут или нет.
__________________
Нашей, с мужем, любви 27 лет, а это ее плоды: Викулька (14.05.1985), Ульяна (13.07.2005) и Фёдор (13.07.2007)

ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 10:53
ответ для ovf63 , на сообщение « Я так поняла, что если я с малышней... »
  #82
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от gogaf Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если я с малышней получу субсидию по кредитной программе, то старшей не откажут в "молодежной"? Т.е. мы как две семьи.
И еще вопрос, если у нас и без кредита собственных средств хватит, нам субсидию дадут или нет.
Две семьи то две, а вот как потянуть покупку сразу двух квартир, пусть даже с сусбсидиями ? Я вот задумываюсь, может, сначала старшему купить, а потом уже себе ?
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 02:15
ответ для ellechka , на сообщение « Две семьи то две, а вот как потянуть... »
  #83
kati_79
Активный участник
 
Аватар для kati_79
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 328


Хочу поднять данный топик.......МЫ хотели купить квартиру в строещем доме, нам положена субсидия, хоть и маленькая, а сегодня были в филеале сбер банка,так нам отказали. Сказали, что на строещие жилье по данной программе они не дают. Придеться покупать на вторичном рынке, но там дороже.
Кто нибудь по этой программе что - нибудь покупал ????????????
__________________
kati_79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 17:57
ответ для kati_79 , на сообщение « Хочу поднять данный топик.......МЫ... »
  #84
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


а меня интересует вопрос про собственные средства. В программе указано, что в качестве собственных средств может выступать ваше нынешнее жилье, которое вы можете продать.
Вот как его продавать? на каком этапе? Или все таки надо иметь наличные средства?
Буду признательна.
И еще вопрос, а на Вознесенском в каком формате проходят консультации? а то работаю рядом, есть ли смысл на обеде смотаться
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:35
ответ для БяКа , на сообщение « а меня интересует вопрос про... »
  #85
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


О-о-о, это очень сложно. Вот прикинтьте, сколько будет стоить Ваша комната в общаге ? И сколько то, что Вы хотите? Допустим, субсидии Вам дадут тыс. 500. А дальше ? Потом, имейте в виду, что получив субсидию, продавать комнату и искать новое жилье надо будет одновременно, вдедь продав комнату, Вы автоматически снимаетесь с очереди и т.д. и т.п. (а мало кто хочет работать с субсидиями).
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 02:35
ответ для ellechka , на сообщение « О-о-о, это очень сложно. Вот... »
  #86
kati_79
Активный участник
 
Аватар для kati_79
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 328


на Возненесенском консультируют только по программе МДЖ и для Бюджетников, а по программе Долгосрочное кредитование, если я правильно понила только в исполкоме своего района....
__________________
kati_79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 10:18
ответ для ellechka , на сообщение « О-о-о, это очень сложно. Вот... »
  #87
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


в общем как всегда, одной рукой дают, другой отнимают
будем значит копить деньги, а потом уже продавать жилье. тем более пока его вообще невозможно продать, ибо еще не понятно когда нам позволят его приватизировать.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 10:21   #88
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
на Возненесенском консультируют только по программе МДЖ и для Бюджетников, а по программе Долгосрочное кредитование, если я правильно понила только в исполкоме своего района....
на сайте который тут давали я нашла информацию, что "Городской центр - доступное жилье" работает по всем программам. Может конечно они себе жизнь упростили и оставили какие то определенные программы.
Ладно, схожу на досуге, узнаю.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 13:16
ответ для ellechka , на сообщение « О-о-о, это очень сложно. Вот... »
  #89
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
О-о-о, это очень сложно. Вот прикинтьте, сколько будет стоить Ваша комната в общаге ? И сколько то, что Вы хотите? Допустим, субсидии Вам дадут тыс. 500. А дальше ? Потом, имейте в виду, что получив субсидию, продавать комнату и искать новое жилье надо будет одновременно, вдедь продав комнату, Вы автоматически снимаетесь с очереди и т.д. и т.п. (а мало кто хочет работать с субсидиями).
Мы полтора года назад продавали комнату в общаге и покупали квартиру по этой программе.
Конечно, побегать пришлось. Но ведь любая сделка с недвижимостью, тем более со встречкой, требует времени и нервов. На самом деле, все реально. А сумма субсидии зависит от количества членов семьи и лет стояния на очереди. Посчитать ее вам могут только в районом ЖК. Действительно, субсидии многие продавцы боятся, просто они слышали много негатива по этой теме. Но субсидии бывают разные. Субсидия по этой программе на момент совершения сделки уже лежит на счете покупателя, и на руках есть гарантийное письмо банка. Деньги субсидии продавец может получить в тот же день, что и основную сумму из банковской ячейки. Когда продавцу все это грамотно объясняют, то страх проходит
__________________
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 14:15   #90
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Мы полтора года назад продавали комнату в общаге и покупали квартиру по этой программе.
я вообще ни разу не занималась недвижимостью, поэтому для меня все будет страшно, хоть встречка. хоть не встречка.
друзья сейчас вон с ипотекой разобрались, то же не "как два пальца об асфальт".

подскажите, а в той комнате вы жили в момент осуществления сделки? т.к. нам то кроме как в этой комнате жить, больше негде.
какая вообще схема? напишите если хотите в личку. пошагово хочу понять.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena