Из школы в травмпункт. У нас вчера уже было такое. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 11:25   #11
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


О! почти как у нас. Мой ребенок в прошлом году упал на физ-ре лицом об пол. Нос разбил. НО, был сам виноват, никто не толкал. В травму поехали, подозревала перелом носа. НО тоже без документов. Вы можете жаловаться и на свою травму. В травме Приморского р-на мне объяснили, что неотложную помощь они обязаны оказывать всем, НЕ ВЗИРАЯ НА ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ!!!!!!!!!!! Вот лечиться потом- по месту прописки. Перелома у нас, к счастью, не оказалось. На след. день мне позвонила инспектор по ДН. Просила привезти ребенка в отделение для опроса. Но мы заявлять не собирались ни на кого. Ну сам упал, несчастный случай, стечение обстоятельств. Пока мы собирались в отделение ( не очень то мне хотелось туда ребенка вести), деть заболел гриппом. Инспектор оч. хотела побеседовать с ребенком- пригласила ее домой. Не приехала, побоялась заразиться . Ограничились беседой по телефону. Да, еще писала 3 докладных- в РОНО, директору школы, а третью- уже не помню кому (что претензий не имею).
Вобщем, травма, не зависимо от Вашего желания, передает сведения в милицию. А дальше на беседу приглашает ИпоДН и там уже пишите заявление.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:27   #12
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


А может ребенок - Особый?
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:30   #13
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Мы боролись весь год с таким кадром, и победили.
Нужны :
коллективные заявления родителей директору школы, (со входящей печатью секретаря!!)
зафиксированные травмы
обращение в милицию.
Почитайте вот это, там тоже всё описано.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...1&postcount=80

Удачи!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:32
ответ для Too-Tikky , на сообщение « О! почти как у нас. Мой ребенок в... »
  #14
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Вобщем, травма, не зависимо от Вашего желания, передает сведения в милицию. А дальше на беседу приглашает ИпоДН и там уже пишите заявление.
Это не всегда так. Моя разбила лоб в школе в прошлом году, из школы ездили в травму, но никто мне потом не звонил и никаких заявлений я не писала. Если хочется дать делу ход, то надо сразу заявления писать по своей инициативе.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:33
ответ для Oshan , на сообщение « Конечно,все это можно сделать!... »
  #15
Lesunchik
Частый гость
 
Аватар для Lesunchik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


На днях буквально сотрудник на работе рассказывал. Его сына (уже 9 класс кажется) избили одноклассники (их было трое против одного). Зачинщик известен и давно из-за него на ушах стоит вся школа. Директор и учителя ничего сделать не могут. Вызвали мать зачинщика в школу, при директоре мой знакомый предложил ей на выбор: или идет в травму, милицию или она сразу при нем пишет заявление и забирает свое сокровище из школы. В итоге - она написала заявление.
Думаю что Вам может помочь что-то похожее, только лучше если с матерью мальчика будет разговаривать Ваш папа в присутствии директора с коллективной жалобой от всего класса и чеками на оказанные вам платные услуги. Удачи.
Lesunchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:49
ответ для Masharia , на сообщение « Это не всегда так. Моя разбила лоб в... »
  #16
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Это не всегда так. Моя разбила лоб в школе в прошлом году, из школы ездили в травму, но никто мне потом не звонил и никаких заявлений я не писала. Если хочется дать делу ход, то надо сразу заявления писать по своей инициативе.
Это на совести травмпункта. Я просила не сообщать в милицию. Врач мне показал приказ, по которому они обязаны это делать и сказала, что ей проблемы не нужны. Видать- от района зависит и от врача. Так же, как и помощь без документов...... Единственное- попросили завезти им ксерокс полиса, но уж если совсем никак будет- то хоть по телефону номер полиса продиктовать..... Наверное, в нашей травме- святые люди собрались.... При нас же туда привели ребеночка- в гостях был, вообще из другого города приехали. И его приняли и в больницу отправляли( там серьезная травма была).
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:00   #17
Н-ю-с-я
Участник
 
Аватар для Н-ю-с-я
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Осяныч Посмотреть сообщение
Из травмы должны сообщить в школу и в милицию.
У нас в школу милиция несколько дней по такому случаю приходила: участковый и из детской комнаты милиции!
Разбирались-беседовали и с ребенком, и с родителями.
Главное, не отступать!
Собирайте все справки, все чеки на лекарства и оплату медицинских услуг. Долбайте милицию, если активности с их стороны не будет! Таких детей и ИХ РОДИТЕЛЕЙ надо учить только такими методами!
Если этот мальчик В. рассказал своей маме, что именно он толкнул Вашу дочь, значит он делится с ней своими подвигами. Тогда ГДЕ реакция мамы ??????????
Где работа психолога школы?

Наши дети - никому кроме нас не нужны. И мы должны их защищать!!!!!!!!

Сил Вам и терпения!
Н-ю-с-я is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:12
ответ для Газировочка , на сообщение « А может ребенок - Особый? »
  #18
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
А может ребенок - Особый?
И что? Теперь всем лежать бояЦЦа или все-таки маме что-то делать?
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:12   #19
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Спасибо. Буду разговаривать еще с мамой того мальчика, который с травмой позвоночника дома лежит, я думаю, что вместе будет легче.

Психолог в школе начал работать - тесты, занималась с детьми, но за 2 месяца еще проблема не видна была, до последней неделе. Когда все в кучу собралось.
Я буду конечно бороться, так не оставлю.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:13
ответ для Крысун , на сообщение « И что:005:? Теперь всем лежать бояЦЦа... »
  #20
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
И что? Теперь всем лежать бояЦЦа или все-таки маме что-то делать?
Ребенок нормальный, неврология точно присутствует только, но это не дает право бить другого ребенка по лицу ремнем с железной пряжкой и ногами лежачего ребенка на полу.
Там скорее у мамы проблемы, какие - еще не поняла
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena