Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 22:25   #71
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
2-4 интересный вариант, особенно, если ребенок гипер, т.е. можно, получается, на год позже в школу пойти, но сразу во 2 класс. Это м.б. актуально, если учитывать некоторое запаздывание в смысле психологической готовности к школе. С др. стороны, год не теряется.
Например, не в 2012, а в 2013, но сразу во 2й. Насколько это реально?
Не знаю, на сколько реально. У нас в классе все дети были до 8 лет, а большая часть до 7 лет. После второго класса влились несколько детей, которые отучились 1 и 2 класс в других школах. 2-4 это скорей выход для развитых деток, у которых проблема с усидчивостью и излишней активностью. Если их отдать в 7+ лет в 1 класс по 1-4, учиться будет не интересно, имхо конечно.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:39   #72
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Про 205ую в последнее время как-то хуже стали отзывы. Про нее точно ничего не могу сказать, эту школу не рассматривала для своей дочки.

318ая, возможно, лучшая школа в нашем районе, особенно, если ребенок с гуманитарным складом ума. Причем она такая уже последних лет 30 . Лично для меня в этой школе есть одно весомое НО - это слабое изучение английского языка. Итальянский и французский там на очень высоком уровне, а вот английский нужно учить где-то на стороне. Хотя я до сих пор не решила, идем мы в 303ю или в 318ую. За два года в "Младших школьниках" уже стала специалистом по школам нашего района. Были всякие варианты, но неизменно всегда возвращалась к этим двум школам.
не соглашусь с Вами на счет английского, по результатам ЕГЭ по району хорошие результаты были в прошлом и позапрошлом году. Это директор от школы так отпугивает, чтобы поменьше народа было
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:26
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « не соглашусь с Вами на счет... »
  #73
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
не соглашусь с Вами на счет английского, по результатам ЕГЭ по району хорошие результаты были в прошлом и позапрошлом году. Это директор от школы так отпугивает, чтобы поменьше народа было
Сдача ЕГЭ - не показатель владения языком, а английский нужен такой, чтобы на нем можно было свободно говорить и писать . Мое убеждение, что языки нужно учить в школе, потом на это времени нет, да и даются они в детстве намного легче.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:06
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Сдача ЕГЭ - не показатель владения... »
  #74
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Сдача ЕГЭ - не показатель владения языком, а английский нужен такой, чтобы на нем можно было свободно говорить и писать . Мое убеждение, что языки нужно учить в школе, потом на это времени нет, да и даются они в детстве намного легче.
я тоже считаю, что язык надо учить в школе!!! Вы видели тесты ЕГЭ по английскому??? если ты не владеешь языком, то на высокие баллы не сдашь
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:19
ответ для Anechkin , на сообщение « и я училась с 85 по 95 год в 205....... »
  #75
Astreya812
Участник
 
Аватар для Astreya812
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 127


Людмила Павловна теперь директор, уже лет 7. или даже больше. из старых преподавателей вроде как осталась учитель географии, но и то - не факт. все приличные учителя, особенно по точным наукам - разбежались кто куда. (
очень бы хотелось продолжать семейные традиции, но что-то пока не к кому идти. Моя классная руководительница младших классов, и та -уволилась. занимаюсь поисками - где она сейчас.
__________________
Astreya812 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:48
ответ для Anechkin , на сообщение « и я училась с 85 по 95 год в 205....... »
  #76
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
и я училась с 85 по 95 год в 205.... Интересно, кто на данный момент из учителей того времени остался?? только директор что ли??? Даа, мнения о ней изменились не в лучшую сторону. Хотя нет, учитель младших классов Инна Геннадьевна, я отдала бы ребенка только к ней и плевать на все остальное. Но увы, она в этом году первоклашек взяла...
Аня, привет!
Да, к Инне Геннадьевне наших с тобой детей уже не отправить, а жаль....
Мы правда идем в1-й класс в 2013 году, рассматриваю итальянскую 318. В нашу 205-ю судя по отзывам как-то вообще не хочется....Развалили хорошую школу, блин.
__________________
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:03   #77
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что язык надо учить в школе!!! Вы видели тесты ЕГЭ по английскому??? если ты не владеешь языком, то на высокие баллы не сдашь
Видела . Мне кажется вполне можно сдать, не умея бегло говорить на английском.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:20
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #78
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Мы идем в 295. Хотелось бы попасть на программу 2-4, но я говорят, что со следующего года её отменят.
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:21
ответ для optimus , на сообщение « В 295 по программе 2-4. Началкой... »
  #79
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
В 295 по программе 2-4. Началкой довольна, с учительницей очень повезло, хотя шли наобум ничего толком не узнавая. Пока дочка учится не особенно напрягаясь, ходим на занятия вне школы 5 раз в неделю. Что будет дальше в средней школе не знаю, но надеюсь на лучшее.
А вы сейчас в каком классе?
__________________
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:52
ответ для ViOlla , на сообщение « А вы сейчас в каком классе? »
  #80
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
А вы сейчас в каком классе?
А разве старшая дочка у вас не в 295 Написала в ЛС.
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena