телефон в 1м классе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.09.2011, 12:47
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #51
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Учительница велела телефоны не давать, но мой ходит на продленку, я считаю, что там он нужен.
Соответственно, утром он лежит у него выключенный, включает только на продленке, иногда звонит уточнить, когда его заберут и т.п.
Телефон самый простой. Правда, какая-то добрая девочка показала, что на нем тоже есть игры Но вроде играть ему особо некогда: обед, прогулка, уроки, игры в игровой.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:55
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #52
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Телефон с выключенным звуком болтается в портфеле на всякий случай, в игры дочь не играет прекрасно знает, что в школе это запрещено. Лично мне жить гораздо спокойнее, когда я знаю, что в экстренном случае дочь сможет мне позвонить.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:55
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #53
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


У нас самы простой - нецветной Нам нужен, потому как забрать ребенка с продленки можно только по звонку ребенку на мобильник. Звонит с него мне один раз, в игры не играет
poki is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:51
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #54
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


действительно, такая тема была недавно

у моего второклашки телефон с прошлого года - не сказала бы, что он много играет
но он ботан у меня
только к концу года обнаружил, что там вообще игры есть

нам без телефона никак - много дополнительных занятий, и нужно координироваться

что отберут телефон или разобьет - не боюсь, ибо у нас старая надежная нокиа - он ее уже ронял несколько раз - ничего ей не сделалось
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:57
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #55
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Нам жизненно необходим - у ребенка должна быть возможность связаться со мной в любое время.
И это удобно - я ему звоню напоминаю, что на кружок идти надо, он мне хвастается успехами.
А еще когда опаздываешь забрать, чтобы ребенок не расстраивался, звонишь и успокаиваешь.
Купили простую Нокию - дешево, надежно, минимум игр и никому не нужна.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:20   #56
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Телефон с выключенным звуком болтается в портфеле на всякий случай, в игры дочь не играет прекрасно знает, что в школе это запрещено. Лично мне жить гораздо спокойнее, когда я знаю, что в экстренном случае дочь сможет мне позвонить.
+1
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:28
ответ для COBА , на сообщение « Нам был ненужен. Я забирала и отводила... »
  #57
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Нам был ненужен. Я забирала и отводила ребёнка. Раньше с уроков не отпускали ни разу без предупреждения. В непредвиденных ситуациях, учительница звонила сама.
вот и мне за год учительница позвонила всего 1 раз, когда доча получила фингал под глазом и то только для того, чтобы я не пугалась когда её увижу вечером.
а у дочери за год ни разу не возникла необходимость мне позвонить.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:30
ответ для COBА , на сообщение « Так ещё и не было у нас "окон". Это... »
  #58
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Так ещё и не было у нас "окон". Это время обязательно заменялось другим уроком.
да и у нас тоже, есть кому заменить, дети одни не сидят.
даже когда наша учительница болела месяц, то замещали завуч и воспитатель все уроки.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:37
ответ для Melifaro , на сообщение « Нам жизненно необходим - у ребенка... »
  #59
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Нам жизненно необходим - у ребенка должна быть возможность связаться со мной в любое время.
И это удобно - я ему звоню напоминаю, что на кружок идти надо, он мне хвастается успехами.
А еще когда опаздываешь забрать, чтобы ребенок не расстраивался, звонишь и успокаиваешь.
Купили простую Нокию - дешево, надежно, минимум игр и никому не нужна.
а у нас руководители кружков сами приходят за детьми, меня очень это устраивает, не нужно напоминать.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:42
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #60
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
возможно,такая тема уже была. Как считаете-нужен ли?я против категорически. Во первых,играют на переменах,а как же общение?во вторых,звонить будет моя,например,дочь по каждой ерунде,даже если только на переменах,а я хочу чтобы она сама училась разруливать какие либо ситуации,без консультаций со мной по телефону. Но ,смотрю,в классе многие с телефонами,дочь начинает тоже просить взять свой в школу мне совсем это не нравится.Зачем ребенку в 1м классе телефон??
Даже не задумывалась о "-".
С 01.09 в портфеле лежит телефон, когда выходит из школы телефон на шее под ветровкой.
С 02.09 звонит 3 - 4 раза в день:
1. в 8.50 утра, что доехали в школу , переобулся и поднимается в класс
2. в 12.05 что закончились уроки и он идет обедать
3. в 12.30 что пообедал и поднимается в класс. Уточняет на месте ли бабушка
4. в 14.00 что они доехали и гуляют во дворе.
Телефон простой, игр нет. Знает для чего он нужен и не названивает часто (мы с июня с телефоном) . Кроме того подключила услугу слежения.
Да и вообще я так рада слышать собственного первоклашку, что если он меня не наберет, я сама перезвоню с огромным удовольствием!
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena