если ребенок не готов к уроку - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Если д/з (не просто упражнение, а что-то творческое) не сделано и пора спать?
Пусть делает хоть до утра, сам виноват 46 31.94%
Пусть ложиться спать, а завтра сам выкручивается 72 50.00%
Пусть спит, я сама все сделаю 26 18.06%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 00:01
ответ для Букашка , на сообщение « если ребенок не готов к уроку »
  #31
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Моя дочка в первом классе. И если она вовремя что-то не сделали, значит виноваты обе и я наверное в большей степени. До разумного времени (часов до 12) будем делать задание вместе, потом буду доделывать. Но обязательно проведу при этом беседу о том, что это серьезный "косяк".
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:37
ответ для Букашка , на сообщение « если ребенок не готов к уроку »
  #32
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Я, наверное, самая несознательная мамаша тут... Выбрала третий вариант. Я бы сделала, конечно. Хотя у нас подобных ситуаций не случалось ни разу, дочка ответственная в плане уроков. Бывает, что просто из-за тренировок не успеваем, тогда обязательно помогаю. Мне тоже мама в детстве работы по рисованию помогала делать. Причем именно в формате 3 варианта. И спасибо ей большое за это.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:53
ответ для Букашка , на сообщение « если ребенок не готов к уроку »
  #33
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Ответила - 2.
Если по времени не успевает только распечатать на принтере, то я распечатываю в ночи сама.
Вот сегодня, например, вспомнил о задании , которое было задано в среду!!! на понедельник - доклад по окружающему миру.
Причём, со среды неоднократно я напоминала.
Ну что? Спит! Спокоен как танк, а я бешусь. Класс у него 4-й.
Правда такое бывает крайне редко( кажется, второй раз за 4 года).В классе создана хорошая репутация, поэтому надеется,что "пронесёт".
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:04
ответ для Букашка , на сообщение « если ребенок не готов к уроку »
  #34
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У меня пока дева в первом классе, поэтому в похожей ситуации - нужно было рассказ придумать - мы его вместе в ночи придумывали. Бросить итак расстроившегося из-за такой ситуации ребенка один на один с его проблемой - я пока не готова.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:05
ответ для Букашка , на сообщение « если ребенок не готов к уроку »
  #35
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Будет делать вечером тяп-ляп, лишь бы что-то сделал. Потом уложу спать, а сама приведу работу в божеский вид, исправлю ошибки, подредактирую, отформатирую, распечатаю. Утром перед школой заставлю все внимательно еще раз прочитать.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:16
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Я, наверное, самая несознательная... »
  #36
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Я, наверное, самая несознательная мамаша тут... Выбрала третий вариант. Я бы сделала, конечно. Хотя у нас подобных ситуаций не случалось ни разу, дочка ответственная в плане уроков. Бывает, что просто из-за тренировок не успеваем, тогда обязательно помогаю. Мне тоже мама в детстве работы по рисованию помогала делать. Причем именно в формате 3 варианта. И спасибо ей большое за это.
Мне мой папа, професиональный художник( за плечами академия художеств) тоже иногда помогал в школе ( точнее рисовал за меня), самое смешное было когда он получал 4, до сих пор вспоминаем, особенно когда у него проходят персональные и др. выставки.
Это я по поводу критериев оценивания нашими учителями, всё равно на всех учителей не угодишь
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:19   #37
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У сына в началке с удовольствием брали печатные варианты и вывешивали на выставку. Я своего заставляла писать, находила ему в интернете, распечатывала, а он переписывал... Обижался, кстати, что другие нахаляву получают "5"...
Почему "нахаляву"? Моя сидит, сама набирает - обложившись "первоисточниками" - книгами, журналами. Я потом помогаю отформартировать (похоже, скоро сама научится). Иногда мы вместе что-то в и-нете ищем по теме, могу картинки поксерить, повырезать - она потом приклеит, раскрасит.

По теме топика - по ситуации. Если доклад задали неделю назад, а накануне вечером начался энтузиазм - пойдёт без доклада. Но доклад - это обычно всё-таки доп.задание - не сделал, не получил пять, но и не "два".
С "обычным" д/з - иногда доделывает "в ночи".
Иногда - в школе задержали, например, с ИЗО, потом делали английский, потом уехала в студию - там тоже "до упора", только домой в 22 часа добралась. Математика не сделана. Пишу записку с извинениями преподавателю, делаем на следующий день за два дня.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:44   #38
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
а что, вариант ответа "предоставлю ребенку решить самому, что и как делать или не делать" - не рассматривается в принципе? а почему, собственно?
я поступила бы именно так... не могу выбрать ни один ответ.
+1
Пусть ребенок решает, делать задание или не делать, и несет ответственность за свое решение.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:57
ответ для ola , на сообщение « Почему "нахаляву"? Моя сидит, сама... »
  #39
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Почему "нахаляву"? Моя сидит, сама набирает - обложившись "первоисточниками" - книгами, журналами. Я потом помогаю отформартировать (похоже, скоро сама научится). Иногда мы вместе что-то в и-нете ищем по теме, могу картинки поксерить, повырезать - она потом приклеит, раскрасит.
Потому что это были рефераты, полностью содранные с инета и распечатанные на цветном принтере...Всегда видно, когда сам делал, а когда мама постаралась...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:31
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Я, наверное, самая несознательная... »
  #40
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Я, наверное, самая несознательная мамаша тут... Выбрала третий вариант. Я бы сделала, конечно. Хотя у нас подобных ситуаций не случалось ни разу, дочка ответственная в плане уроков. Бывает, что просто из-за тренировок не успеваем, тогда обязательно помогаю. Мне тоже мама в детстве работы по рисованию помогала делать. Причем именно в формате 3 варианта. И спасибо ей большое за это.
И мне мама в своё время помогала чертежи в школе делать.Не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь ребёнку. Одно дело задачи за него решать (тут не буду), а всякую ерунду никому не нужную, типа докладов, сделаю сама.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena