Интересно... или странно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:26
ответ для avtoman , на сообщение « ленивый пошел агент...какие времена -... »
  #51
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
ленивый пошел агент...какие времена - какие нравы..
Я не знаю, леность это или агентский снобизм неких особей... Родственница месяц назад продала кв в ПП самостоятельно... Агент был со стороны покупателя... Мы ей очарованы...
Альбиноска is offline  
Старый 11.10.2011, 19:28
ответ для digital , на сообщение « учтите, части покупателям интересна... »
  #52
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
учтите, части покупателям интересна сумма выше 2млн
Да, сумма больше 2 млн...
Альбиноска is offline  
Старый 11.10.2011, 19:33   #53
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Я не знаю, леность это или агентский снобизм неких особей... Родственница месяц назад продала кв в ПП самостоятельно... Агент был со стороны покупателя... Мы ей очарованы...
видите не все так плохо...
хотя спецов очень мало...
__________________
I’m a lover of my own liberty
avtoman is offline  
Старый 11.10.2011, 23:44   #54
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Резюмирую неоконченную пока историю продажи кв:
- было 2 потенциальных покупателя, которые озвучили свои намерения..., но не срослось;
- в первом случае мною был получен символический аванс в сумме 10 т.р., потом история с Ф7,9..., ее проехали, я согласилась с требованием покупателя переполучить их в присутствии покупателя... Но на жесткое условие о доступе к ячейке только на основании акта-приемки передачи кв - вынуждена была не согласиться. Покупатель был нерезидент, мотивировал, что опасается за обои(замену?))) и ламинат...
- во втором случае еще более странно... У покупателя был явный интерес к моей кв, у него в нашей парадной сын живет... Но..., последней каплей для меня было вот что... Подключилась агент покупателей кв моих покупателей... Все вроде бы отрегулировали... Я попросила проект договор с их стороны(так как у них цепочка, а у меня ПП); либо мой вариант проекта... Ответ был обескураживающий... Закладываемся в ячейку, а потом к нотариусу, там и увижу договор..., но вносить изменнения при необходимости нельзя.... Так как нотариус один..., а нас (меня) таких много...
Альбиноска is offline  
Старый 12.10.2011, 00:05   #55
Лариса Тонких
Активный участник
 
Аватар для Лариса Тонких
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Резюмирую неоконченную пока историю продажи кв:
- было 2 потенциальных покупателя, которые озвучили свои намерения..., но не срослось;
- в первом случае мною был получен символический аванс в сумме 10 т.р., потом история с Ф7,9..., ее проехали, я согласилась с требованием покупателя переполучить их в присутствии покупателя... Но на жесткое условие о доступе к ячейке только на основании акта-приемки передачи кв - вынуждена была не согласиться. Покупатель был нерезидент, мотивировал, что опасается за обои(замену?))) и ламинат...
- во втором случае еще более странно... У покупателя был явный интерес к моей кв, у него в нашей парадной сын живет... Но..., последней каплей для меня было вот что... Подключилась агент покупателей кв моих покупателей... Все вроде бы отрегулировали... Я попросила проект договор с их стороны(так как у них цепочка, а у меня ПП); либо мой вариант проекта... Ответ был обескураживающий... Закладываемся в ячейку, а потом к нотариусу, там и увижу договор..., но вносить изменнения при необходимости нельзя.... Так как нотариус один..., а нас (меня) таких много...
Вообще-то нормальное условие. Долго Вы будете квартиру продавать.
__________________
Иван да Настасья (13.07.2007)
Лариса Тонких is offline  
Старый 12.10.2011, 00:28   #56
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Но на жесткое условие о доступе к ячейке только на основании акта-приемки передачи кв - вынуждена была не согласиться.
Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Вообще-то нормальное условие. Долго Вы будете квартиру продавать.
+1
А какая схема доступа к деньгам устроила бы вас? Лично я, как покупатель, на доступ после акта приема-передачи очень даже положительно смотрела бы
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 12.10.2011, 00:55
ответ для dGalka , на сообщение « +1 А какая схема доступа к деньгам... »
  #57
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
+1
А какая схема доступа к деньгам устроила бы вас? Лично я, как покупатель, на доступ после акта приема-передачи очень даже положительно смотрела бы
Плюсану. Можно еще на кучки деньги разбить. Часть допустим после подписания договора и выписки всех из квартиры, часть после акта.
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 12.10.2011, 01:46   #58
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Вообще-то нормальное условие. Долго Вы будете квартиру продавать.
Да, условие имеет место быть... Но на практике 90% денег -после регистрации собственности, 10% - после пред"явления акта..., т.к в кв никто не прописан..., то и резервировать н-ую сумму под выписку не нужно...
А ситуацию не рассматриваете, когда право собственности перешло покупателю, а он по каким-то причинам банально уклоняется от подписания акта... Например, уехал отдыхать...))) А я уже не собственник..., и деньги в ячейке..., а доступ к ним зависит от стороны, которая свои проблемы решила...
Альбиноска is offline  
Старый 12.10.2011, 01:47   #59
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Резюмирую неоконченную пока историю продажи кв:
- было 2 потенциальных покупателя, которые озвучили свои намерения..., но не срослось;
- в первом случае мною был получен символический аванс в сумме 10 т.р., потом история с Ф7,9..., ее проехали, я согласилась с требованием покупателя переполучить их в присутствии покупателя... Но на жесткое условие о доступе к ячейке только на основании акта-приемки передачи кв - вынуждена была не согласиться. Покупатель был нерезидент, мотивировал, что опасается за обои(замену?))) и ламинат...
- во втором случае еще более странно... У покупателя был явный интерес к моей кв, у него в нашей парадной сын живет... Но..., последней каплей для меня было вот что... Подключилась агент покупателей кв моих покупателей... Все вроде бы отрегулировали... Я попросила проект договор с их стороны(так как у них цепочка, а у меня ПП); либо мой вариант проекта... Ответ был обескураживающий... Закладываемся в ячейку, а потом к нотариусу, там и увижу договор..., но вносить изменнения при необходимости нельзя.... Так как нотариус один..., а нас (меня) таких много...
Нотариусы действительно не дают заранее договор читать. Они его создают при Вас. Договор типовой, некоторые изменения внести можно. Если хотите, можете сами сходить заранее к нотариусу и почитать договор. Почему его кто-то Вам должен предоставить? Однако я уверена, что Вам ответят то же, что я написала. Все же попробуйте.
Условие доступа в ячейку по акту - нормальное, но под него закладывают часть денег.

Агентство Вас просило прийти на договор и при этом они собирались принять аванс от своего клиента. Это обычная практика, но Вам это не интересно. Если покупатель откажется, то аванс Вы свой не увидите.
Не хотят вносить аванс - продолжайте показывать. Если они готовы будут сразу на сделку, идите и продавайте. Если опоздают и найдется другой покупатель, сами виноваты.
Минусы Вашей сделки:
Вы частное лицо без агента
Вы продаете за 1 млн.
Квартира меньше 3-х лет в собственности
Вы не хотите привязывать акт приемки к выдаче денег

В такой ситуации можно только убеждать покупателя в своей компетентности в данном вопросе и чистоте документов.
Pozitiv is offline  
Старый 12.10.2011, 02:14   #60
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нотариусы действительно не дают заранее договор читать. Они его создают при Вас. Договор типовой, некоторые изменения внести можно. Если хотите, можете сами сходить заранее к нотариусу и почитать договор. Почему его кто-то Вам должен предоставить? Однако я уверена, что Вам ответят то же, что я написала. Все же попробуйте.
Условие доступа в ячейку по акту - нормальное, но под него закладывают часть денег.

Агентство Вас просило прийти на договор и при этом они собирались принять аванс от своего клиента. Это обычная практика, но Вам это не интересно. Если покупатель откажется, то аванс Вы свой не увидите.
Не хотят вносить аванс - продолжайте показывать. Если они готовы будут сразу на сделку, идите и продавайте. Если опоздают и найдется другой покупатель, сами виноваты.
Минусы Вашей сделки:
Вы частное лицо без агента
Вы продаете за 1 млн.
Квартира меньше 3-х лет в собственности
Вы не хотите привязывать акт приемки к выдаче денег

В такой ситуации можно только убеждать покупателя в своей компетентности в данном вопросе и чистоте документов.
Я хочу привязать доступ к ячейке к акту!!! Но не всю сумму!!!
Я продаю(указываю в договоре) не 1 млн..., а по цене приобретения...
Кв менее 3-х лет в собственности - но смею надеяться, что подобная ситуация не эксклюзив...))))
А вот, то что частное лицо(без агента) минус - не в"езжаю..., можно для чайников поподробнее...?
Альбиноска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena