Финансовый мониторинг граждан РФ ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.10.2011, 23:16   #41
Лёлечка
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 923


для автора топика - не брать в голову, не спросят, а спросят - дали в долг родственники, как сказано выше, надеюсь, что у Вас родственников многоооооооо ,
! если родственников нет - кто-то другой дал в долг, ну, тут уж лучше человека предупредить, а то вдруг он тоже квартиру только что купил.
и что важно - у ваших родственников (или кого-то другого) уже не могут (по закону) спросить, а где они взяли деньги, которые дали Вам в долг
Лёлечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:18
ответ для Карто , на сообщение « Автор,кстати,призналась сразу,что... »
  #42
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Автор,кстати,призналась сразу,что честным путем заработать на квартиру у нее не получилось.Поэтому-то и переживает.А вы иронизируете.
.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:22   #43
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Закон № 115-ФЗ вам в помощь. Агентство, сопровождающее сделки с недвижкой, должно сообщать в Росфинмониторинг о сделках на сумму свыше 3 млн. Вероятность, что вашей сделкой заинтересуются там! ничтожно мала, разве что вас уже целенаправленно не отслеживают по упомянутым другими форумчанами причинам. Или потом заинтересуете органы и о вашей сделке вспомнять лет через - цать. В РФМ поступают миллионы сообщений по операциям от банком, агентств недвижимости и прочих следящих организаций. Да, запись о вашей сделке где-то отразится, но снижать цену из-за этого я бы не стала, т.к. скорее всего это не будет иметь никаких последствий.
ЗЫ: я удивлена, что этот закон агентства вообще соблюдают. Наверное, какое-то крупное?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:29
ответ для Avgusta , на сообщение « Закон № 115-ФЗ вам в помощь. Агентство,... »
  #44
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Закон № 115-ФЗ вам в помощь. Агентство, сопровождающее сделки с недвижкой, должно сообщать в Росфинмониторинг о сделках на сумму свыше 3 млн. Вероятность, что вашей сделкой заинтересуются там! ничтожно мала, разве что вас уже целенаправленно не отслеживают по упомянутым другими форумчанами причинам. Или потом заинтересуете органы и о вашей сделке вспомнять лет через - цать. В РФМ поступают миллионы сообщений по операциям от банком, агентств недвижимости и прочих следящих организаций. Да, запись о вашей сделке где-то отразится, но снижать цену из-за этого я бы не стала, т.к. скорее всего это не будет иметь никаких последствий.
ЗЫ: я удивлена, что этот закон агентства вообще соблюдают. Наверное, какое-то крупное?
Соблюдают.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:59   #45
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Я покупала через маленькое агентство, там никто не был озабочен мониторингом и советов снизить сумму не давал. Более того, меня после сделки убедительно просили вернуть все договоры с агентством, расписки на аванс. Мол, сделка завершена, и они мне не нужны . так что подозреваю, что это агентство никуда ничего не сообщает, если вообще в курсе про 115-ФЗ.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:48   #46
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Я покупала через маленькое агентство, там никто не был озабочен мониторингом и советов снизить сумму не давал. Более того, меня после сделки убедительно просили вернуть все договоры с агентством, расписки на аванс. Мол, сделка завершена, и они мне не нужны . так что подозреваю, что это агентство никуда ничего не сообщает, если вообще в курсе про 115-ФЗ.
На маленькие агентства меньше наездов, потому что с них взять нечего.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:33   #47
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Я покупала через маленькое агентство, там никто не был озабочен мониторингом и советов снизить сумму не давал. Более того, меня после сделки убедительно просили вернуть все договоры с агентством, расписки на аванс. Мол, сделка завершена, и они мне не нужны . так что подозреваю, что это агентство никуда ничего не сообщает, если вообще в курсе про 115-ФЗ.
и скорее всего налогов агентство платить тоже не собирается
__________________
I’m a lover of my own liberty
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:57
ответ для avtoman , на сообщение « и скорее всего налогов агентство... »
  #48
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
и скорее всего налогов агентство платить тоже не собирается
Это и так понятно
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena