Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:33
ответ для vasyatkina , на сообщение « наш опыт - проверок не было. Но год... »
  #181
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Девушки, все перечитала, не нашла, подскажите кто знает у бывшего мужа долю в совместном жилье можно выкупить? Ребенку должно быть уже 3 года в этом случае? И долю выкупленную на кого нужно оформлять тогда?
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:38
ответ для Zhasmin , на сообщение « Девушки, все перечитала, не нашла,... »
  #182
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Девушки, все перечитала, не нашла, подскажите кто знает у бывшего мужа долю в совместном жилье можно выкупить? Ребенку должно быть уже 3 года в этом случае? И долю выкупленную на кого нужно оформлять тогда?
у бывшего можно
если нет 3-х лет - через ипотеку или займ, если 3 есть, то деньги прямиком мужу ПФ переведет
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:35   #183
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


девушки подскажите если второй ребенок родился в ноябре а капитал хочу использовать в ипотеку, то дадут 365 или 3867 тыс?
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:40   #184
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
индексация касается всех сертификатов, только с учетом выданных 12 000р.
то есть фактический номинал увеличился? и при его применении это учтется? или следует переоформлять?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:59   #185
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
девушки подскажите если второй ребенок родился в ноябре а капитал хочу использовать в ипотеку, то дадут 365 или 3867 тыс?
Вне зависимости от того, когда родился ребенок и был выдан сертификат, индексация происходит каждый год. То есть размер МК учитывается на дату подачи заявления в ПФ. (тут даже девушка писала, что в ПФ сказали: даже если в декабре подаст документы, всё равно проиндексируют, ведь еще месяц на рассмотрение".
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:00   #186
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
то есть фактический номинал увеличился? и при его применении это учтется? или следует переоформлять?
Переоформлять ничего не нужно.
Сертификат же у Вас цел?
Хотите - можете позвонить в свой ПФ (тел.на 1стр) и спросить конкретно об остатке суммы ( с учетом индексации и снятия 12000)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:53
ответ для mini_ , на сообщение « Меня пугали проверками со стороны... »
  #187
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
Меня пугали проверками со стороны прокуратуры, поэтому интересен реальный опыт.
Юрлицо у товарища "карманное", деятельности по нему фактически не ведется, не хотелось бы ему проблемы лишниие сделать.
ПФ имеет малое отношение к прокуратуре... мое мнение - это они стращают и берут на то, что вы откажетесь...
впрочем, сам ПФ имеет право проводить проверки, но только в рамках своей компетенции, т.е. проверять правильность начисления и перечисления отчислений в ПФ и ФОМС...
если ю.л. карманное и деятельности почти нет, то скорее всего и нарушений в этой сфере или нет или их совсем не много...
вообще ПФ имеет т.н. "план проверок" на каждый год... план этот может меняться, если поступили какие-либо жалобы, например, от незаконно уволенного сотрудника, который рассказал о нарушениях... вот это юр.лицо тогда могут добавить в план проверок и прийти проверять.... просто так проверять - это тратить кучу времени.... ради того, чтобы найти какие-то нарушения и отказать в выплате МК - очень вряд ли....
так что, мне кажется, загвоздка только в том, чтобы принести правильно (по их мнению) оформленные документы....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:55   #188
Duslik
Частый гость
 
Аватар для Duslik
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 81


Девушки, подскажите, плиз. Хочу выкупить долю у брата через займ у ЮЛ, после этого в квартира останется в собственности у моей семьи (я, муж и дети), доли всем выделим, НО с нами еще будет прописана моя мама (она живет с нами). Вопрос: может ли мама быть прописана в нашей квартире?
Duslik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:06   #189
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Катя, я наконец то дописала пост про покупку доли.

http://forum.littleone.ru/showthread...9#post71385119
Образец справки об остатке долга прямо скопировала в пост.

Еще можно на первую страницу вывесить
ОБРАЗЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА О ВЫДЕЛЕНИИ ДОЛИ при покупке квартиры, дома или доли в квартире, доме по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF

ОБРАЗЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА кредитного договоро по ипотеке
http://www.spb-optima.ru/kredit.PDF

Мне самой пришлось переоформлять это обязательство. Как многие и писали в старом топике,не все нотариусы знают как надо составлять обязательство. Там, я так поняла, если берешь через ипотеку ссылка на другой пункт в законе(ж или г), чем если прямая продажа.
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:25
ответ для Irina_lll , на сообщение « Катя, я наконец то дописала пост про... »
  #190
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Катя, я наконец то дописала пост про покупку доли.

http://forum.littleone.ru/showthread...9#post71385119
Образец справки об остатке долга прямо скопировала в пост.

Еще можно на первую страницу вывесить
ОБРАЗЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА О ВЫДЕЛЕНИИ ДОЛИ при покупке квартиры, дома или доли в квартире, доме по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF

ОБРАЗЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА кредитного договоро по ипотеке
http://www.spb-optima.ru/kredit.PDF

Мне самой пришлось переоформлять это обязательство. Как многие и писали в старом топике,не все нотариусы знают как надо составлять обязательство. Там, я так поняла, если берешь через ипотеку ссылка на другой пункт в законе(ж или г), чем если прямая продажа.


Ирина, на предыдущий вопрос девушки про покупку доли можете что-то ответить?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena