Ужасное поведение в 6,5 лет! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 10:52
ответ для Asyenka , на сообщение « Знаете, иногда избыток чего-то даже... »
  #31
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Я просто делаю ей замечание и всё, вообщем у меня такая проблемка ещё есть, в детстве я была не нужным ребёнком и всё в жизни делала сама, мне всю жизнь не хватало мамы, всегда мечтала, что когда-нибудь она вспомнит о моём существовании, но увы этого не произошло и не произойдёт и теперь я вымещаюсь на дочке, т.е. пытаюсь окутать её той любовью и заботой, которой мне в детстве не хватало, я её на руках готова носить, но мне всё равно кажется , что и этого внимания не достаточно, мне кажется может это главная причина всего происходящего, я пытаюсь дочке дать того, чего сама не смогла получить, любовь, много, много любви, чтоб она себя не чувствовала одинокой и никому не нужной.

Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Знаете, иногда избыток чего-то даже хуже, чем недостаток. Может быть, хорошего специалиста найти именно вам? Проблема начинается с головы, а в данном случае голова- это вы, как я вижу.
У меня обе бабушки такие, как вы. Пытались дать своим детям то, что недодали им. И переборщили, наверное Папа мой спился, хотя изначально был "золотой" молодежью, красные дипломы, музыкальная школа, карьера..., его сестра очень нуждается в помощи специалиста по душевным болезням и тоже выпивает, хотя тоже и дипломы, и карьера. У второй бабушки - тоже невесело, ни одна дочь не смогла построить семью, слишком большие запросы.
Вы же даете эту излишнюю заботу и любовь себе самой, а не дочери, это вам, девочке из вашего детства, так хочется этой любви, чтобы отогреться. Мне кажется, вам надо работать с собой, а в результате этой работы наладится и в отношениях с дочерью, ее поведение тоже выправится.
Я очень желаю вам гармонии в семье!
Вам тут очень грамотно посоветовали. Действительно, если хотите добра дочке - не перекармливайте ее любовью и всепрощением. Вы ей только подарите комплексы - другие чем у вас, и только. Всего надо в меру. В золотую меру. А если у вас такой мегазапас нерастраченной любви - попробуйте рожать еще детей. Если поделить на большое количество отпрысков ту любовь, которой единственное чадо захлебывается - то будет норма
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:07   #32
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Вам тут очень грамотно посоветовали. Действительно, если хотите добра дочке - не перекармливайте ее любовью и всепрощением. Вы ей только подарите комплексы - другие чем у вас, и только. Всего надо в меру. В золотую меру. А если у вас такой мегазапас нерастраченной любви - попробуйте рожать еще детей. Если поделить на большое количество отпрысков ту любовь, которой единственное чадо захлебывается - то будет норма
+1
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:13   #33
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Вам тут очень грамотно посоветовали. Действительно, если хотите добра дочке - не перекармливайте ее любовью и всепрощением. Вы ей только подарите комплексы - другие чем у вас, и только. Всего надо в меру. В золотую меру. А если у вас такой мегазапас нерастраченной любви - попробуйте рожать еще детей. Если поделить на большое количество отпрысков ту любовь, которой единственное чадо захлебывается - то будет норма
ППКС

Как всё точно подмечено!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:37
ответ для Romi83 , на сообщение « У нас в семье матриархат:)) , папа у... »
  #34
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
У нас в семье матриархат , папа у нас всё делает только так как скажу я . В меру строгий, отрывается на работе на подчинёных, никогда не поднимет руку ни на меня , ни на ребёнка!
Жены сами делают из мужчин "тряпок", это видят дети, девочки потом сами выбирают себе мужей, подобных папе и не уважают их всю жизнь, а мальчики сами становятся такими же "тряпками", как их отцы.
А папы "отрываются" на подчиненных и заводят себе нормальных женщин, пардон "любовниц", к которым, часто и уходят, когда "любимая" семья окончательно "достанет" своими капризами, неуважением, избалованностью и откровенным хамством.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:29
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Жены сами делают из мужчин "тряпок",... »
  #35
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


аВТОР, у нас все тоже, только в 4,5. И хамство, и агрессия, и поведение ужас-ужас. Скажу ВАм так (после прочтения книг и посещения и невропатолога, и психолога) - только осязаемые наказания - то есть у нас это лишение сладкого ( яразбиваю,если честно, ибо очень много шкодит), т.е. за что-то лишаем сока, за что-то шоколада, за что-то похожа в кафе и т.д., лишение просмотра канала Карусель (мультики исключены давным-давно уже, ибо действуют возбуждающе).

Наказания эмоциональные - крик, читка нотаций и пр. - НЕ ДЕЙСТВУЕТ!также как ит шлепки по попе в момент гнева.

Но предупреждаю, что на разных детей действует по -разному -т.е. кого-то надо лишить один раз и дальше стоит только напомнить и ребь уже готов исправиться, а кого- то 22 раза и тольку будет немного, но он будет. ПРочитайте книгу америкозную "Дети : границы, границы", все толково написано. Еще есть книга "как справляться с гневом своего ребенка", но пока еще не читала ее, она мне тоже рекомендована была психологом.

Зависит от воли ребенка самого, если есть желание всех подчинить себе, то будет сопротивляться до последнего, но надо искать "болевые" точки (в смысле лишения удовольствий, что именно для этого ребенка значимо) и раз от раз именно этого лишать.

К психологу сходить следует, может у вас в семье еще и иерархия неверно выстроена, это тоже мешает.

Удачи!
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:31   #36
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ага. Только будьте готовы, что ребенок тоже имеет право врезать вам по губам, лис посчитает ,что Вы ему хамите. Дети повторяют то поведение ,которое позволям себе мы. не более.


А при чем тут поднимать руку? Почему принятие решений и уважение связыватся с рукоприкладством? Мн просто странно об этом слышать.
Если Вам та удобно, это безусловно Ваше личное дело. но не рассчитывайте, что ребенок не видит такого отношения к отцу. И будет относиться к нему ровно та же как и Вы.
Я не понимаю: Вы зачем мне отвечаете? Сколько раз я должна была написать, что это - всего лишь МОЁ мнение, никому не навязываю, уважаю мнения других - и т.д. и т.п. Если Вам оинтересно, то я останусь про своём мнении. И мой ребёнок - понял прекрасно после пощёчины. А до - никакие вылизывания и объяснения не помогали.
Плюс, моей сестре 51 год - большая девочка выросла, выглядит, кстати, как кукла. Так вот её хамство не имело предела, пока не получила от матери по губам лет в 6, причём ещё и кровь носом пошла. И ВСЁ!!! На всю жизнь поняла и запомнила, что не дай Бог маме нагрубить. При этом, есссно, отношения - чудесные, мама - самый лучший, близкий и родной человек. И моя Танюша, когда выросла, сказала маме "спасибо" за то, что та её вовремя отрезвила.
Так что, пожалуйста, оставайтесь при своём мнении, я - при своём. Моя дочь меня обожает, это очень видно, чувствуется, все секреты рассказывает, я смогла нормально выстроить отношения. Без хамства. Но вот отрезвляющий "щелчок" ей был нужен.
Ещё раз: МОЁ мнение. Не потерплю хамства от своих детей. У Вас другое мнение? Пожалуйста.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:39
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Я не понимаю: Вы зачем мне отвечаете?... »
  #37
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Ещё раз: МОЁ мнение. Не потерплю хамства от своих детей. У Вас другое мнение? Пожалуйста.
В чём-то согласна.
Я сама года в два попробовала упасть на пол в истерике. Одного хорошего маминого шлепка хватило, чтоб больше этого никогда не делала. (щассс тоже помидоры полетят)
И вот как-то не принято у нас в семье хамить. Мама уважала своих родителей, я, в свою очередь, своих, а мои старшие дети никогда не хамят мне.
Младший изредка пытается, но, видя мой шок и ответный "наезд", попытки прекращает на какое-то время.
А такие пробы льда происходят именно из-за моего ему потакания. Как же! Младшенький же!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:52   #38
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
до сих пор иногда докармливаю с ложки иначе может с едой 1,5 часа просидеть и одеваю её тоже, терпенья не хватает ждать, игрушки она за собой не убирает, приходится делать уборку мне самой.
Вот все это в возрасте Вашей дочери в корне не верно. Сколько сьела, столько сьела, остальное - в ведро. И никаких перекусов до следующего приема пищи. Не успела одеться - не идете туда, куда собирались. Или, если погода позволяете, идете так, как она успела одеться.
Про игрушки тоже. Маме ни в коем случае не убирать самой. Но посильную помощь дочери предложить можно. Некотрые используют метод: игрушки неубранные - в мешок, мешок - в мусоропровод. У кого-то работает. У нас нет. Но зато если сказать, что подружек в бардак приглашать не разрешается, игрушки убираются на раз.
И вообще, раз у Вас ребенок развит, особенно с речью все очень хорошо, то этим надо пользоваться. Моя вон вчера не хотела ДЗ по ИЗО доделывать, сказала мне: вот сама и рисуй. Я ответила: вот сама себе ужин и готовь. И ушла заниматься своими делами. Помогло.
Беседуйте, объясняйте, иронизируйте. Шлепок по попе тоже, порой, допустим. Хамстваа не допускайте, наказывайте. Но не лишением чего-то материального, типа компа и псп, это только увеличивает привязанность к таким вещам. Наказывайте отношением: общение только односложное, бойкот. Мне помогало.
Все, разумеется, ИМХО.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:26
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Я не понимаю: Вы зачем мне отвечаете?... »
  #39
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Вам тут очень грамотно посоветовали. Действительно, если хотите добра дочке - не перекармливайте ее любовью и всепрощением. Вы ей только подарите комплексы - другие чем у вас, и только. Всего надо в меру. В золотую меру. А если у вас такой мегазапас нерастраченной любви - попробуйте рожать еще детей. Если поделить на большое количество отпрысков ту любовь, которой единственное чадо захлебывается - то будет норма
Любовью перекормить нельзя. Чем больше любви, тем лучше. Другое дело, что любовь и вседозволенность - разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Я не понимаю: Вы зачем мне отвечаете? Сколько раз я должна была написать, что это - всего лишь МОЁ мнение, никому не навязываю, уважаю мнения других - и т.д. и т.п. Если Вам оинтересно, то я останусь про своём мнении. И мой ребёнок - понял прекрасно после пощёчины. А до - никакие вылизывания и объяснения не помогали.
Плюс, моей сестре 51 год - большая девочка выросла, выглядит, кстати, как кукла. Так вот её хамство не имело предела, пока не получила от матери по губам лет в 6, причём ещё и кровь носом пошла. И ВСЁ!!! На всю жизнь поняла и запомнила, что не дай Бог маме нагрубить. При этом, есссно, отношения - чудесные, мама - самый лучший, близкий и родной человек. И моя Танюша, когда выросла, сказала маме "спасибо" за то, что та её вовремя отрезвила.
Так что, пожалуйста, оставайтесь при своём мнении, я - при своём. Моя дочь меня обожает, это очень видно, чувствуется, все секреты рассказывает, я смогла нормально выстроить отношения. Без хамства. Но вот отрезвляющий "щелчок" ей был нужен.
Ещё раз: МОЁ мнение. Не потерплю хамства от своих детей. У Вас другое мнение? Пожалуйста.
Высказываете свое мнение, будьте готовы, что его как-то комментируют. Не готовы, нажимаете кнопку игнор и наслаждаетесь своим обществом.
При чем тут хамство и рукоприкладство?
Мне дети тоже не хамят, как и я своим родителям. Но и никто не дерется, как ни странно. Ни взрослые, ни дети. И да, это мое мнение. Вам нравится использовать свою силу против более слабого, это тоже безусловно Ваше право. Только какое-то странное ...
Родители забывают, что дети когда-то вырастают. И далеко не все скажут своим родителям спасибо за унижение в детстве.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:30   #40
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Любовью перекормить нельзя. Чем больше любви, тем лучше. Другое дело, что любовь и вседозволенность - разные вещи.
.
Очень даже можно. Когда душат своей любовью, уже не знаешь, куда от нее скрыться. Все хорошо в меру (мера у всех разная).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena