Задача. А как бы поступили вы? - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2012, 09:56   #1
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538
Задача. А как бы поступили вы?



Дано:3кк,70метров(жилая 12+(18+16),кухня 8),4 этаж,Приморский район(дом серии 600.11 рядом с ТК Меркурий, окно на кухне Г-образное). Живут:мои родители+я с мужем и ребенком почти 3х лет.
Осталась 2кк в наследство от бабушки и дедушки, непосредственно рядом с м.Просвещения(5 минут пешком. Квартира находится через 1 дом от метро,не переходя дорогу), метраж точно не скажу,примерно- комнаты 18+16,кухня 6,5, 2 балкона, 3 этаж, серия 137. Сейчас там проживает моя сестра, одна(21 год ей).

Нужно в идеале:всем по жилью+1млн наличных(наличные нужны родителям)

Думаем о таких вариантах:
1) Продать обе квартиры. Купить одну 4кк в Приморском районе+1млн наличных заберут родители+остаток вложить в стройку 1кк на Парнасе или в Девяткино(в общем, по фиг где). В этом варианте- я с семьей и родителями будем жить в 4кк. Сестра уедет в построенную квартиру, а пока естественно с нами. Ипотека на квартиру сестре.
2) Продать обе квартиры. Купить 2кк в Приморском районе родителям+они заберут 1млн+1кк мне с семьей(тот же район)+вложиться в стройку 1кк сестре(Парнас или Девяткино). В этом варианте сестра живет с родителями пока стройка идет. Ипотека на квартиру только сестре. по итогу у всех квартиры.
3)Продать только 2шку у Просвещения. Родители заберут 1млн. Остаток делится поровну между моей семьей и сестрой. И каждый из нас вкладывается куда хочет. По итогу- у родителей останется их квартира, у нас и у сестры по квартире в ипотеке.

Само собой все кредиты будем платить "всем миром"
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:02
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #2
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Добавлю: такая,как наша 3кк на БН стоит за 5,5млн(по факту,думаю,5,2- это потолок для нее,на мой дилетантский взгляд). Такая 2кк как на Просвещения стоит на БН 4,2млн(дом дальше от метро,чем наш).

Нашли хорошую(на наш взгляд) 4кк в Приморском районе в новом доме 2009гп, 7850тыс.

Это пока примерный обзор цен. Судили по бн и емлс.
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:24
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #3
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
3)Продать только 2шку у Просвещения. Родители заберут 1млн. Остаток делится поровну между моей семьей и сестрой. И каждый из нас вкладывается куда хочет. По итогу- у родителей останется их квартира, у нас и у сестры по квартире в ипотеке.

Само собой все кредиты будем платить "всем миром"
Решаю... мало данных !!!
Чтобы знать как делить нужно изначально знать какая у кого где долька в этих квартирах, кто где сегодня живет не так важно.
Исходя из того что дано, предполагаю что все имущество сегодня принадлежит родителяи и вы хотите от них отделится а они вам чуть помочь. Если так то предпочла бы третий вариант. Двушку продаете , 1 млн родителям , остальное пополам с сетрой делите и вкладываете кто куда хочет: каждый берет ипотеку на себя в зависимости от своих возможностей и желаний. Пока строится вы живете у родителей
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:27
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #4
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


второй вариант вообще не поняла ... вам квартира , а сестре студия да еще на сестре ипотека . Как то не по сестренски
первый вариант тоже странный. Вы хотите с родителями жить? тогда зачем весь этот обмен?
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:35
ответ для lisitsa , на сообщение « Решаю... мало данных !!! Чтобы знать... »
  #5
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Решаю... мало данных !!!
Чтобы знать как делить нужно изначально знать какая у кого где долька в этих квартирах, кто где сегодня живет не так важно.
Исходя из того что дано, предполагаю что все имущество сегодня принадлежит родителяи и вы хотите от них отделится а они вам чуть помочь. Если так то предпочла бы третий вариант. Двушку продаете , 1 млн родителям , остальное пополам с сетрой делите и вкладываете кто куда хочет: каждый берет ипотеку на себя в зависимости от своих возможностей и желаний. Пока строится вы живете у родителей
Долей нет ни у меня,ни у сестры. Вы правы- всё на родителях.
Родители вообще хотят себе 1кк+1млн, а остальное отдать нам(детям). Я отговариваю- так как не хочу,чтобы родители теснились, говорю- внуки захотят приехать на выходные,когда подрастут(у нас в семье так принято,если что).
Родители не хотят,чтобы мы погрязли в кредитах. Поэтому нужно решение,чтобы кредитных средств было минимум. И кредиты эти будем платить все вместе(включая родителей).
Нам и сейчас хорошо живется(тьфу тьфу) Нам нравится жить большой семьей, живем дружно. Но так сложилось,что папе нужен 1млн(папа опечален этим). Поэтому и решили думать про эти "квартирные махинации"
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:43
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #6
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


1) родителей в двушку, трешку продать, 1млн родителям, остальные деньги пополам сестрам и пусть каждая тратит куда хочет
2) продать все, родителей в однушку +1 лям, остальное сестрам пусть тратят как хотят

ps: жить с родителями - это ужасно, рано или поздно обязательно разругаетесь. отселяйтесь
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:12   #7
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
1) родителей в двушку, трешку продать, 1млн родителям, остальные деньги пополам сестрам и пусть каждая тратит куда хочет
2) продать все, родителей в однушку +1 лям, остальное сестрам пусть тратят как хотят

ps: жить с родителями - это ужасно, рано или поздно обязательно разругаетесь. отселяйтесь

Точно, родителей в двушку, трешку продать , отдать 1 лям, оставшиеся деньги разделить по сестрам.
В однушку бы родителей не стала переселять, так как разница между однушкой и двушкой не велика, да и деньги уйдут на агентские, пошлины и прочие. Считаю что родителей лучше в двушку тогда. Как вам автор такой вариант?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:28
ответ для lisitsa , на сообщение « Точно, родителей в двушку, трешку... »
  #8
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
второй вариант вообще не поняла ... вам квартира , а сестре студия да еще на сестре ипотека . Как то не по сестренски
первый вариант тоже странный. Вы хотите с родителями жить? тогда зачем весь этот обмен?
Кредиты платить будем все вместе
и плюс- если мне будет квартира сразу, для этого мы продадим авто(мужа, за 700тыр)

Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
1) родителей в двушку, трешку продать, 1млн родителям, остальные деньги пополам сестрам и пусть каждая тратит куда хочет
2) продать все, родителей в однушку +1 лям, остальное сестрам пусть тратят как хотят

ps: жить с родителями - это ужасно, рано или поздно обязательно разругаетесь. отселяйтесь
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Точно, родителей в двушку, трешку продать , отдать 1 лям, оставшиеся деньги разделить по сестрам.
В однушку бы родителей не стала переселять, так как разница между однушкой и двушкой не велика, да и деньги уйдут на агентские, пошлины и прочие. Считаю что родителей лучше в двушку тогда. Как вам автор такой вариант?
В однушку я родителей точно не хочу.
Я предлагала им уехать в бабушкину двушку, а вариант с трешкой- вот как описано - но им принципиально Приморский район(желательно именно наш микрорайон у Меркурия).
Будем думать о варианте №2(продать все, родителям двушку у Меркурия+1млн, остальное делится и покупается 2 однушки(нам желательно сразу- продадим тачку, сестре стройку. Платим взятое в кредит все дружно)
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:30   #9
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
1) родителей в двушку, трешку продать, 1млн родителям, остальные деньги пополам сестрам и пусть каждая тратит куда хочет
+100!
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:40
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #10
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


если всех все устраивает ( как я поняла), и дело только в том, что родителям нужен 1млн.руб, не проще ли его взять в кредит и вместе отдавать?!?! зачем с квартирами то что то мутить?! раз ипотеки собрались все вместе выплачивать, то с кредитом то полегче будет....
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena